Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Они как черви на нашем теле»: сибирский депутат предложила загонять тунеядцев в трудовые лагеря. Проблему кадров решит дешевая рабсила?
«Они как черви на нашем теле»: сибирский депутат предложила загонять тунеядцев в трудовые лагеря. Проблему кадров решит дешевая рабсила?

1 мая 2024 в 10:11

Да, ситуация! Верхи не могут, низы не хотят. Что опять....

Гость
1 мая 2024 в 10:22

Это что за гос поддержка , позволяющая не работать?

Гость
1 мая 2024 в 10:25

народные избранник ещё те тунеядцы, всех их на заводы, фабрики

Гость
1 мая 2024 в 10:28

Тетку для начала в бетонщицы, штукатурши и т.д. Причем за пайку. Она ведь об этом? Обкатает идею от и до, проанализирует, пусть с докладом выступит.
А там посмотрим.

Гость
1 мая 2024 в 10:29

Самые главные тунеядцы и черви - это как раж депутаты и прочие чинушары.

Гость
1 мая 2024 в 10:29

А эта депутатша-бизнесвумен не помнит историю первомайского праздника?

Понятно, что первомай проводит границу между трудящимися людьми и владельцами заводов-газет-параходов. Тем более понятно с какой стороны границы находится эта депутатша.

Понятно, что заботой о людях, гражданах нашей страны, тут и не пахнет.

Гость
1 мая 2024 в 10:34

Быстро движемся к тем временам, когда пол страны сидело, а другая половина ждала своей очереди.
... и эти "люди" управляют страной!!!

Гость
1 мая 2024 в 10:37

Мы хотим этот мир переделать,

Надоел рабский труд за гроши,

Мы устали корпеть и ни часу

Не иметь для себя, для души.

Мы хотим любоваться солнцем

И вдыхать ароматы цветов.

И мы знаем: сам Бог повелел нам

Трудиться восемь часов.

1 мая 2024 в 10:38

Люди которые должны находиться на лечении в психиатрии и должны принимать лекарства - принимают законы....

Гость
1 мая 2024 в 10:39

собаканюк платить за работу не пробовала?

Гость
1 мая 2024 в 10:41

Депутаты? Это точно.

Сергей
1 мая 2024 в 10:41

Одним трудовые лагеря, а другие с этого будут виллы в Испании покупать

Гость
1 мая 2024 в 10:45

Какой он самокритичный, этот сибирский депутат.

Гость
1 мая 2024 в 10:51

Уменьшить зарплату этих товарищей с правильными мыслями и речами до средней по их региону. Пусть докажут, что они могут жить как народ.

1 мая 2024 в 10:51

Это про себя написала? Самокритично

1 мая 2024 в 11:09

Под разряд тунеядцев должны попасть блогеры, тик-токеры, правозащитники, урбанисты и прочие...

Гость
1 мая 2024 в 11:23

Действительно они черви на нашем теле. Но не те, про кого говорят депутаты, а они сами

Гость
1 мая 2024 в 11:33

У нас история пошла вспять?! Что потом? Крепостное право вернут?! Мадам депутат сама не желает поработать за миску супа?!

Гость
1 мая 2024 в 11:42

Здесь столько людей, которые знают, что нужно сделать для решения проблемы.
Почему-то у власти сидят люди, которые не знают, что делать.

Гость
1 мая 2024 в 11:58

Самого этого инициативного в лагеря в первую очередь

Гость
1 мая 2024 в 12:15

Диспропорция страааашшшная))
Так и сказал депутатка??
Или это как обычно наврали тут?

Гость
1 мая 2024 в 12:21

черви-это чиновники и депутаты

Гость
1 мая 2024 в 12:53

А дальше что? Начнут сжигать в печах?

Гость
1 мая 2024 в 13:42

Оборзела !

Гость
1 мая 2024 в 13:49

Кадров нет потому что работодатель хочет работников за миску супа. А трудовые лагеря - давайте с депутатов начнем.

Гость
1 мая 2024 в 14:06

Только деньги не надо в навоз зарывать. Или в недвижимость в Испании, — добавил эксперт. - заорал в голосину. как это пчелы против меда???

Гость
1 мая 2024 в 14:40

Сама пусть идёт на завод, в шахту ....а не просиживает штаны в депутатстве.

Гость
1 мая 2024 в 15:13

Чтобы стать квалифицированным специалистом в строительстве, даже штукатурку наносить, кладкой кирпича заниматься или выравнивать стены нужно образование. А мигранты они какие специалисты? Кто их учил? Никто. У многих и школьного образования нет. Наши мужчины не идут на такую работу потому, что там платят нищенские гроши, мигранты рады работать за эти деньги. Правда тенденция за последние годы такова, что им неинтересно работать за МРОТ! Они уже изучили рынок, поработали в других регионах и подняли свои зарплатные ожидания. Чтобы люди физически работали их надо мотивировать и ничем кроме заработной платы вы их не мотивируете, гражданка Депута!

1 мая 2024 в 16:38

Надо ввести налог на тунеядство!

Гость
1 мая 2024 в 17:21

Всё просто ! Платить нужно больше .

Гость
1 мая 2024 в 18:08

проблему качества это точно не решит... нужно просто уважать специалистов и не унижать... тогда не будет проблемы с кадрами

Гость
1 мая 2024 в 19:01

Главные ,наиболее жирные черви ползают в госдумах и законодательных собраниях областей!! Зарплата одного депутата от 250000 тыров!! Зарплата одного рабочего в лучшем случае 30-45 тыров! В этой стране нет дефицита рабочих , а есть дефицит ДЕШЕВОЙ РАБ СИЛЫ!! Платите нормально (от 90 тыров) и сразу наладится духовная связь у рабочих с работодателями. Народ пойдет работать на рабочие специальности так как поднимется ПРЕСТИЖ этих профессий..

2 мая 2024 в 02:15

Новоявленная Салтычиха? Барыня гневается, что холопы не хотят горбатится для её благосостояния?

Гость
2 мая 2024 в 11:59

А может всех депутатов, которые даром хлеб едят (да ещё и с икрой) - в трудовые лагеря? Это они - черви на теле трудового народа.

Гость
7 мая 2024 в 19:21

Бессовестная женщина, просто ужас что она говорит