Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Конская ипотека, дорогущие кредиты и доллар под 100: эксперты оценили влияние ключевой ставки ЦБ
Конская ипотека, дорогущие кредиты и доллар под 100: эксперты оценили влияние ключевой ставки ЦБ

25 апр 2024 в 15:47

Давайте в 2-х словах объясню - что такое ключевая ставка, это очень просто:
Ставка 16%.
То есть - депозиты будут до 16%, а кредиты от 16%. Всё. И так это должно работать. При высоких ставках люди несут деньги в банки и не создают лишнюю нагрузку на потребительский рынок.
Ибо мы знаем формулу любой валюты - валюта обеспечивается товаром, который можно купить за эту валюту.

Но на самом деле это в идеале, это будет работать, если у всех будут права, и не будет привилегий - то есть все берут кредит от 16%, а избранные ипотеку под 5% - как пример. Соответственно так деньги из экономики не собрать и инфляцию не снизить. Хуже всего тут ситуация у тех, у кого нет привилегий. То есть у классического среднего класса.

Всё понятно. Спасибо за разъяснения. Успокоили.
Вот так доходчиво может объяснить только первоклассник теорию относительности 🤣
Ответ эксперта в трёх словах «Да, нет, наверное»

Гость
25 апр 2024 в 06:33

Если ликвидировать коррупцию, то государство российское потеряет всякий смысл своего существования и мгновенно исчезнет.
Распадутся все связи меж юридическими и физическими лицами; у них не останется никакой необходимости проживания в едином политическом и географическом пространстве.
Остановятся производства, прекратятся течения рек, смены времен года и пр.
Наступит истинный русский Апокалипсис.

Коррупция есть главная и единственная
причина существования россии.
Все остальное - пустые слова.
Коррупция - это государствообразующее явление, поэтому правоохранительная и политическая система страны выстроены специально под нее, для обеспечения ее покоя и хорошего настроения.
Вхождение в высший коррупционный круг -главная, но практически недостижимая мечта большинства россиян.

Сейчас сложно сказать под какую именно статью СЗРК (свода законов русской коррупции) подпадает замминистра Иванов. Возможно, это статья 48.4, но нельзя исключать и 48.2.
Напомню, что согласно ЗРК 48.4 «зама» следует сажать в том случае, если он перехватил взятку, которая предназначалась его начальнику.», а 48.2 гласит, что «Зам» должен быть подвергнут уголовному преследованию если сумма полученных им за год взяток превышает добычу его руководителя даже на 2-3%»

Гость
25 апр 2024 в 08:19

Высокая ставка - низкая инфляция? Вы СЕРЬЕЗНО!?!?
Все вынуждены в покупать под высокую ставку кредита, затраты надо отбивать, ЧЕМ?
ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕН!
Нам толкают эту дичь давно, но по факту инфляция не тормозится - если фермеру нужен трактор, пойдет и купит по повышенной ставке кредита. И ВСЕ забьет в цены!

Гость
25 апр 2024 в 08:44

Инфляцию разгоняют деньги выделенные на СВО, а государство поднятием цен, возвращает их в бюджет, а не в развитие.

Гость
25 апр 2024 в 06:20

Задержали экс-первого зампреда правительства Подмосковья

Светлану Стригункову подозревают в получении взятки в размере 150 млн рублей. Чиновница курировала блок здравоохранения, ушла со своего поста месяц назад.

Тоже принадлежала группе Шойгу.

Гость
25 апр 2024 в 11:23

А что удивляться то, инвестиций нет от слова ВООБЩЕ! Кто будет это делать? Иностранные компании не видят в этом смысла, так как всё у нас разворовывается и выводится из страны. Китаёзы только свою выгоду ищут, им плевать на нас, их только территория интересует и полезные ископаемые. Кто будет инвестиции делать, 1% который жирует до беспамятства и придумывает каждый день новые законы для себя и для своей выгоды? ТА, ЛАТНО!
Абсолютно всё делается против всех простых людей, чтобы они не жили, а существовали в нищите и до гробовой доски были должны

Гость
25 апр 2024 в 06:38

Скоро походу грязный зеленый доллар скукожится до 100 крепких, полновесных рублей ! Это хорошо - Владимир Геостратегический так говорил !

Гость
25 апр 2024 в 11:44

Даа цены космос, проценты конские, а тут еще и семейную ипотеку хотят сделать 12%, но в этом году решили якобы не трогать🤣🤣🤣
У нас зп так быстро не растут как цены.

Гость
25 апр 2024 в 06:45

Посему нельзя элементарно ввести контроль имущества и доходов чиновников и депутатов: перед участием в выборах полная декларация, что имеет. Перед назначением на должность декларация что имеет.
И потом когда обвинять в коррупции, то она же и защитит от произвола судебной системы и Генпрокуратуры: имел ли назначения не изымать, не подлежит конфискации.
А ежегодно- доходы, расходы.... Превышение объяснять
.. Изымать как возможно добытое преступным путём...

Гость
25 апр 2024 в 11:59

Набиуллина должна быть признана иноагентом, т.к. является представителем МВФ в России. И инфляция высокая из-за задранной ею ставки. Так что если она (МВФ в ее лице) захочет, то еще инфляцию усилит. Для этого всего лишь нужно еще ставку задрать. Ну а потом с "искренне" скажет, что это все санкции и проч, а она-то бьется-бьется, бедняжка, над снижением инфляции... Вот и ставочку снова подняла, а инфляция ну ни в какую снижаться не хочет...

Гость
25 апр 2024 в 11:33

Жить в условиях тотальный санкций, противостоять 55 ти странам, вести боевые действия … и надеяться на низкую инфляцию, на низкий курс доллара, на стабильность в экономике—смешно и наивно.

Гость
25 апр 2024 в 21:59

Сдавал однушку 20 тыс в месяц. После повышения ставки продал ее за 4 ляма и положил на депозиты под 16% годовых . щас в месяц 48 имею тыр

Гость
25 апр 2024 в 07:28

Регулятор ключевой ставки МВФ.

25 апр 2024 в 07:12

ага .потребительский спрос увеличился ...прям все в магазинах смели )только почему те же фрукты в магазинах бывает лежат уже не сьедобного вида ?в ТЦ все товарами завалено .была зимой .что то очередей нигде не видела .не говоря уж о предложениях в интернете разных товаров .

Гость
25 апр 2024 в 06:27

Я считаю, что наше правительство самое лучшее и делает все, как надо.
Надо ещё поднять вопрос о приватизации квартир в 90-х и начале 00-х.
Необходимо все незаконно приватизированное вернуть в пользу государства!

Гость
25 апр 2024 в 06:52

Ставка нормальная, адекватная.
Она позволяет заработать на вкладах.
А ставка по ипотеке, если с минусовать инфляцию ( на инфляцию и больше дорожают квартиры и дома), то она тоже нормальная.
В 2006-2007 гг ставка ипотеки была 13.5% в рублях и 9-10% в валюте.
Если из теперешних ставок 17-18% отнять инфляцию 7-8%, то останется даже ниже 10%
Умейте считать
Ведь потом когда ставка понизится, а квартира то уже куплена в ипотеку- она не подорожает, можно перекредитоваться ипотеку.
И снизить ставку, а год- два проценты повыше заплатить лучше, чем по новым ценам покупать
Проверено лично, рекомендую.

Гость
25 апр 2024 в 07:01

Что значит выражение конская ипотека!?

Гость
25 апр 2024 в 11:35

Быть под санкциями и надеяться на стабильность смешно и наивно.

Гость
25 апр 2024 в 06:45

Выделенные Великобританией Украине дополнительно 500 миллионов фунтов стерлингов идут сверх уже выделенных 2,5 миллиардов фунтов стерлингов в этом году.

По словам премьер-министра Сунака, Лондон мог бы продолжать оказывать Украине «по крайней мере нынешний уровень военной поддержки каждый год, когда это необходимо».

Гость
25 апр 2024 в 06:52

Жилье государство должно распределять бесплатно для молодых семей и тем кто нуждается,для у него есть всё необходимое!!!

Гость
25 апр 2024 в 07:24

Всё идёт по плану

Гость
25 апр 2024 в 08:14

Давайте вспомним старую истину: Если в ..... не идут дела то надо не кровати переставлять.......

Гость
25 апр 2024 в 08:13

"Конская" бывает зарплата или только ипотека?

Гость
25 апр 2024 в 12:44

Ну и нафиг кредиты? Обывателю и без них неплохо.
Только у тех кто свой бизнес открывает проблемы будут.

Гость
25 апр 2024 в 23:12

Почему зарплаты неподнимаются при бешенном росте цен в магазинах и сферах услуг?

Гость
25 апр 2024 в 23:15

Давно пора в России признать иноагентом всех кто учился и проходил практику за рубежом.

Гость
25 апр 2024 в 11:08

Алла Скрипова, а что такое конская ипотека?? Это кони теперь берут ипотеку?