Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Доллар пробьет 100-рублевый уровень? Прогнозы финансистов к майским праздникам
Доллар пробьет 100-рублевый уровень? Прогнозы финансистов к майским праздникам

17 апр 2024 в 13:35

Ну и главный момент, давайте уже корректно. НЕ ДОЛЛАР растёт, а рубль ко всем валютам падает, и к юаню тоже, и к тенге и еврику - и всем всем всем, доллар это для телевизора. Мы же экономисты в каком то плане в конце то концов. Давайте конструктивно.

17 апр 2024 в 13:04

А что там до 100 осталось то, уже 94 с копейками. Смешно. Выборы же прошли, всё, кто будет жечь драгоценную валюту теперь. В конце апреля снимут ограничения экспортёров по продаже всей валютной выручке и понеслась. А экспортёрам нужна валюта - ремонты, оборудование и тд, закупать надо всё. И так планы ремонтов срываются, по крайней мере за горнодобывающий сектор точно знаю, у нефтянки - нефтяники скажут.

Гость
17 апр 2024 в 08:49

Он и 200 пробьёт запросто чуть позже.

Гость
17 апр 2024 в 09:02

это строитель коммунизма!! нада думать стратегически!! раньше мы продавали нашу русскую нефть нашим китайским братьям и получали за это 30р, а теперь будем 100!!! это же выгодней!! вы молодеж считать не умееити?

18 апр 2024 в 02:49

всё идёт по плану, и все руководители стран участвуют в этих махинациях с долларом.

Гость
17 апр 2024 в 08:53

Vic_
Доллар, это ничем не обеспеченная бумажка. Еще коммунисты, при Брежневе говорили.

Гость
17 апр 2024 в 10:06

Я помню рубль по 35, прямые билеты в Париж за 14000, ощущение, что дальше будет ещё лучше… А стало так, как всегда бывает с 25 годами без сменяемости

Гость
17 апр 2024 в 08:55

Вопрос о том, стоит ли сейчас закупаться валютой, чисто риторический. Если последние 30 лет людей ничему не научили, то и не стоит пытаться.

Гость
17 апр 2024 в 08:59

Те страны, которым помогал СССР, живут хорошо не бедно, тот же Вьетнам например

Гость
17 апр 2024 в 09:00

Все нормальные экономисты уехали, остались эксперты-астрологи и чего то предсказывают

Гость
17 апр 2024 в 09:48

мы снова нищие 😢

Гость
17 апр 2024 в 08:56

помнится в начале 2000, то есть в начале правления действующего президента, доллар стоил примерно 20 руб., а сейчас доллар стоит почти 100 рублей и при этом в начале сво доллар пробивал потолок в 120 рублей.
в этой связи в каком месте мощь российской экономики, в продаже дешёвой нефти Китаю?
примерно этак в 2008 действующий президент обещал среднюю зарплату по России выше 2000 долларов и где его обещания, хоть одно исполнилось?

Гость
17 апр 2024 в 10:01

Сейчас специфика новых торговых партнеров России предполагает накопление дебиторской задолженности. Деньги, получаемые из развивающихся стран за поставленный из России экспорт, не всегда могут быть свободно конвертированы и использованы.

Ну ничо, зато мы Европу заморозили.

17 апр 2024 в 08:48

А доллар это что?

Гость
17 апр 2024 в 09:42

А причём тут доллар И что он там пробьёт? чтобы в очередной раз задрать цены на товары и услуги российским капиталистам не нужен особый повод... цены в любом случае будут расти на всё и до того момента пока народ покорно будет платить... и это несмотря на то что официальный курс государства направлен в сторону отказа от валютных операций в пользу рубля

Гость
17 апр 2024 в 11:32

Граждане РФ будут жить беднее, к сожалению

Гость
17 апр 2024 в 14:42

почему набиулина ещё не в крестах, Лефортово или матросской тишине???

Гость
17 апр 2024 в 08:58

Россия нищая страна с тотальной коррупцией чиновников всех уровней.

Гость
17 апр 2024 в 09:38

100 будет к бабке не ходи, скажут - чтобы легче считать было

Гость
17 апр 2024 в 09:44

Стабильность нам только снится.. 😅😅

Гость
17 апр 2024 в 10:53

Причем тут Иран и Израиль и бегство капиталов из России. Окрошку какую-то насочиняли.

Гость
17 апр 2024 в 13:12

ЦБ взвинтил ставку рефинансирования, заставляет экспортеров продавать всю валютную выручку, задушил рынок дорогими кредитами, но все равно не может сдержать инфляцию и падение курса рубля. Официальные значения инфляции и курса рубля очевиднейше рисованные. Так что все эти цифры скоро полетят в тартарары.

Гость
18 апр 2024 в 08:01

Валюты, которые стоят дешевле 1 рубля.

Камбоджийский риель;
Парагвайский гуарани;
Сьерра-Леонский леоне;
Лаосский кип;
Франк Республики Гвинея;
Индонезийская рупия;
Белорусский рубль;
Добра Сан-Томе и Принсипи;
Вьетнамский донг;
Иранский риал.

на фоне таких валют рубль просто молодцом смотрится!

а Россия пятая экономика в мире,
как нам в зомбоящике путин рассказывает

Гость
17 апр 2024 в 09:04

Это строитель коммунизма!! всем умным людям уже давно понятно что будущее за рублем, тк он обеспечен нашим золотым запасом и ресурсами!! а вы госдолг США видели? уже совсем скоро это будет просто бумажкой, ничем не обеспеченной за которую только по лицу довать будут!! поэтому умные там всякие фронцузы и поляки рубли покупают!

Гость
17 апр 2024 в 10:31

Марина Гофман

Грязная зелёная никому не нужная бумажка! США ждёт дефолт, стагнация и негретянские бунты с погромами! Миром будет править юань, нашего большого друга, господина Си.

Я уверена - у нас будет стабильность! Народ сплотился вокруг сильного национального лидера и готов, если понадобиться, подзатянуть ещё пояса!

Гость
17 апр 2024 в 11:03

пойду бакинских прикуплю за 94, в мае продам за 104

Гость
17 апр 2024 в 13:48

Когда в ноябре этого года на выборах в соединённых штатах Америки победит наш агент ТУЗ ... Он же по совместительству Дональд Трамп-доллар стабилизируется и установится на вполне комфортной отметке в районе 40 руб за единицу...

Гость
18 апр 2024 в 12:13

на заводе зарплату в рублях платят, доллар не интересен.....

17 апр 2024 в 11:43

В стране, в которой есть культ чужой денежки, так себе страна, как и людишки поклоняющиеся этой денежки.

Гость
17 апр 2024 в 08:57

Китайские бизнесмены на все свои внешние юани закупают доллар,что ведёт к снижению стоимости и внутреннего юаня...

Гость
17 апр 2024 в 09:54

Нас с валютой зажали , но валютой мы торгуем на бирже говоря что это раночная экономика, при обязательной продаже экспортерами валюты.. Что будут делать когда на биржу санкции наложат ?

Гость
17 апр 2024 в 13:42

Жду в этом году доллар по 200 руб!

Гость
17 апр 2024 в 15:07

100 пробьет. И 200 продырявит. Но черни это ничем не грозит. На гречку и минтай зарплаты хватит. Бамбас -УРА!

Гость
17 апр 2024 в 19:49

Такие наивные, кто же вам даст купить за 100 а продать за 200?) В падению же был пример, когда центроьанк запретил обмен валют

Гость
17 апр 2024 в 21:05

Когда доллар стоил 60, а стал стоить 100, то согласен, было выгодно покупать валюту, правда следует оговориться, выгодно было своевременно и продать сначала хотя бы по 110. Сейчас имеем 16% депозит в рублях, и следовательно чтобы быть в плюсе, доллар как минимум должен к концу года стоить 120, а с учётом разницы курсов все 130 руб. Но кто знает, какой курс будет? Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

VoVaшка ZZ4.🤙🇷🇺🤙
17 апр 2024 в 22:13

Нам какое дело сколько стоит доллар ?!

Гость
17 апр 2024 в 22:28

Зато яйца подешевели, в долларах если считать.

Гость
17 апр 2024 в 23:25

Добрый вечер сколько стоит виза на шенгенской

Гость
18 апр 2024 в 05:08

Как хорошо что мне нет дела до курса, я плачу и зарабатываю в долларах

Гость
18 апр 2024 в 07:50

Спасибо Набиулиной, за наше счастливое детство. Гарант конституции, когда перестанете снимать лапшу с ушей? И начнете реально смотреть на вещи а не на победные доклады.

Гость
18 апр 2024 в 08:04

боже!... как фсб-шные боты укрепляют рубль в комментах
и так уже 25 лет

Гость
18 апр 2024 в 09:33

Что вы называете майскими праздниками ?. 1 мая -сатанинский день .

Гость
18 апр 2024 в 10:22

На депозите сейчас хранить выгоднее.Кстати, с юанем в банках проблема.Нет его уже пару недель.

Гость
18 апр 2024 в 18:45

Как так? Говорили же доллар это грязная зеленая бумажка и он скоро рухнет?) что-то не так опять пошло?😂

Гость
17 апр 2024 в 08:53

Сейчас введут электронные деньги и сразу все всплывет - кто налоги не платит,кто взятки берет..

Гость
17 апр 2024 в 11:25

Я зарплату рублями получаю, и мне нет дела до каких-то долларов.

Гость
17 апр 2024 в 09:00

это строитель коммунизма! и что такого?? мы живем в Великой России, пенсии получаем в рублях поэтому мне лично вообще без разницы на курс! пусть хоть 1000 будет что в моей жизни изменится?

Гость
17 апр 2024 в 08:49

Доллар скукоживается! Все больше крепких полновесных рублей за грязную зеленую бумажку! Вождь говорил что это нам выгодно !

Гость
17 апр 2024 в 09:08

Vic_
Читайте книгу Сивкова Евгения, «Как отважный рубль хитрого доллара победил», просветитесь.

Гость
17 апр 2024 в 11:22

Доллару скоро кирдык, и это - медицинский факт!