Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Ариант» оспорил изъятие бизнеса у Аристова и Кретова в пользу государства, заявив о нарушениях
«Ариант» оспорил изъятие бизнеса у Аристова и Кретова в пользу государства, заявив о нарушениях

11 апр 2024 в 11:23

90-е возвращаются. Передел собственности в полный рост. Жаловаться бесполезно.

Гость
11 апр 2024 в 11:27

Что то как то поздно про главенство закона поговорили! Когда приватизировали активы, когда выкупали у государства, почему своим юристам не высказывали наставления, чтоб все действия и процедуры были строго по закону! Может быть сейчас и надзорным органам и прокуратуре нечего было бы искать! Опять же суд без работы остался бы! Но! Надо отдать должное Создателям гиганта Ариант, развить до столь внушительных размеров, вложиться в СХ - это дорогого стоит. И сил и труда и нервов! Пожелаю А и Ко удачи в столь нелегкой судебной тяжбе! Государство!? Много ли тех кто вложился в СХ и кормит пол страны свининой по достаточно демократичным ценам? Деньги и земля работает здесь! Ну хулиганят маленько, а сколько просто заснувших руку в карман государев, ни чего ни сделав для страны процветают в земле заморской и заокеанской! Может стоило начать с них? Ну скажем с Чубайса, приглядеться к чите голиковых итд!

Гость
11 апр 2024 в 11:29

возвращайте,ворье,вас не жалко

Гость1
11 апр 2024 в 11:33

бесконечное колесо - крайне сомнительное с точки зрения закона и соответственно несправедливое перераспределение гос.собственности в 90е, неправовая и криминализованная ее "защита" и "консолидация" позже, теперь такое же изъятие ее в госсобственность и заход на новый круг... А не вы ли господа, бизнесмены, активно строили и укрепляли весь этот "порядок", где прав не закон а человек в кресле, верховное право - право силы, институты - декор и формальность? Ну так что за стенания - сварил кашу - еш со всеми.

Гость
11 апр 2024 в 11:38

Я не понимаю эйфории и ненависти форумчан. Так по беспределу могут все забрать у каждого, даже обычную квартиру. Не надо злорадства. Ожидаю мирового соглашения и по ЧЭМК и по Ариант. Пусть вскладчину отдадут претензии. Но оставят предприятия за Антиповым и Кретовым. Не надо никакого злорадства. Беспредел - это страшно.

Гость
11 апр 2024 в 11:40

Самое интересное и неприятное - с Губернатором Текслером наезд на Антипова и Аристова согласовывали? Ведь он же Ордена им давал. Почему не заступился Текслер за Антипова и Аристова? Это очень хороший вопрос.

Гость
11 апр 2024 в 11:50

Беспредел он и сейчас творится,власть,полиция и суды не обременяют себя тщательными разбирательствами по существу дела ...

Гость
11 апр 2024 в 11:55

Обвиняют в незаконности, при этом творя беззаконие на уровне Генпрокуратуры, которая должна осуществлять надзор за законностью и судебной системы, которая должна быть беспристрастной. Да уж... Когда частное лицо творит беззаконие (и кто ему позволил?!) - это как бы о личных качествах частного лица. А вот когда представители власти, закона это делают - это уже речь о системе. Те кто радуется, просто радость от того, что у кого то проблемы. Так как они понимают, что это не о справедливости. А если не понимают, то так им и надо.

Гость
11 апр 2024 в 11:58

А Ассоциация промышленников и предпринимателей Челябинской области ушла в подполье?😁😁😁

Гость
11 апр 2024 в 12:00

По выписке ЕГРЮЛ с 10.04.24 весь Ариант уже принадлежит РФ.

Гость
11 апр 2024 в 12:05

Тяжко,,падать,,но придется...

11 апр 2024 в 12:10

Я сейчас не берусь заступаться за кого то, но как у практикующего юриста у меня ДОФИГА вопросов... И думаю что обжалование не приведет к результатам, что лишний раз подчеркнет независимость системы... От нас, господа, ничего не зависит...

Гость
11 апр 2024 в 12:10

НУ И ХАРИ УГОЛОВНЫЕ.

Гость
11 апр 2024 в 12:11

Государство обнаглели. Как что-то построить не могут могут только отобрать

Гость
11 апр 2024 в 12:11

Травили город, да. Вопрос к власти, которая позволяла это делать, меняя нормы выбросов в интересах ЧЭМК, никто задать не хочет? Что изменится?! Хотя, статья не про ЧЭМК, а Ариант.

Хирург
11 апр 2024 в 12:16

Запердели господа…💨😂😂😂

11 апр 2024 в 12:16

Не будет справедливости при этой власти. Теперь и "илита" убедилась.

Гость
11 апр 2024 в 12:41

Оспаривает, а не оспорил.

Гость
11 апр 2024 в 12:55

"ОСПОРИЛ" ? Или "ПЫТАЕТСЯ ОСПОРИТЬ" ? 🧐
А вот ФИГ им ! 😡

Гость
11 апр 2024 в 13:02

Станет это все государственным, но мне сильно кажется, что государственное это не наше с вами все, а собственность одного человека. Ни кому, ни чего не обломиться…

Гость
11 апр 2024 в 13:15

Аристов где навоз ! где навоз ! ))

Гость
11 апр 2024 в 13:25

Если бы эти "Васи" в 90-е не взяли в руки умирающие предприятия, то сейчас об этих предприятиях мы вспоминали бы только по фотографим из ретро-журналов.

Гость
11 апр 2024 в 13:39

Когда все было похерено , разворовано, гос. Ненунужно как пришел хозяин ? А куда пойдет армия людей которым он дал работу? Востановил церьковь ине одну, питомник единственный в россии повыращеванию саженцев винограда. Любит наш народ линчевать, вы думаете народу до станется?а нет все ужеподелено.как у Голицина магниты , укого окозались.показательные суды ,что-бы другие сами делились

Гость
11 апр 2024 в 13:40

какой диаспоре теперь отойдут предприятия?

Гость
11 апр 2024 в 13:42

отошли государству, это кому? или реально создадут министерство колбасы и винограда?

Гость
11 апр 2024 в 13:44

Поели , попили пусть теперь катятся куда хотят не один не прогнулся для Челябинска больше все обидно .

Гость
11 апр 2024 в 13:48

Бентли надо отдать мужику пострадавшему от Аристова

Гость
11 апр 2024 в 14:03

ЛЮДИ! КАКИЕ ВЫ ЗЛЫЕ ! вас съедает злость и злорадство ! ОПОМНИТЕСЬ ! Да будет с вами БОГ ! столько негативных комментариев)

Гость
11 апр 2024 в 14:31

А почему не судят тех чинуш которые допустили все это. И вообще где в России найти чесного бизнесмена? Покажите.

Гость
11 апр 2024 в 14:36

Скажите как там поживает ваш друг Федора Вяткин, бывший председатель Верховного суда. Помню как Юревич еще компромат предъявлял, что Аристов, Антипов и Вяткин идут по жизни вместе… Так теперь не удивляйтесь, и радуйтесь, что вас не посадили. Вы Челябинском управляли как хотели за счет своих миллиардов, теперь пришло время отвечать. А то что все ваше достанется таким же как вы, так это уже не ваше дело. Главное справедливость по вашу душу восторжествовала!!!

Гость
11 апр 2024 в 15:33

Ариант создан на смертях от онкологии Челябинцев. И как то дико читать, что тут еще есть люди который защищают этих личностей. Антипов в начале нулевых сыну остров купил где то в Африке и это лишь малая часть. А ЧЭМК как стояло без фильтров так и стоит по сей день.

Гость
11 апр 2024 в 17:14

Из советского фильма: « развалинами рейхстага удовлетворён».

Гость
11 апр 2024 в 18:48

Кому то надо было отжать их бизнес. Остается только догадываться.

Гость
11 апр 2024 в 19:42

Всем прекрасно известно, как " выкупались" в 90 заводы, как брали займы в банках и за гроши выкупали, разве нельзя цену на тот момент заводов и т.д.знать? Если продано было все это с нарушениями, то изьять все.

Гость
11 апр 2024 в 21:44

У знакомого на ЧЭМК в электроцехе зп была 75000. Последние два месяца даже 40000 не вышло. Сказали не нравится ни кто не держит. Вот и отжали.

Гость
11 апр 2024 в 23:17

Путин красавчик.

Гость
12 апр 2024 в 00:43

Интересно когда за члена политбюро 2.0 Магнитогорского Ротшильда возьмутся? Или своих не бросаем? А то этих жаб борющихся с гадюкой: да, произвол, но вы финансировали сами этот произвол своими капиталами. Вы оберегали эту власть, её холили и лелеяли. Звезды не на вашей стороне. Планида у вас такая!

Гость
12 апр 2024 в 01:28

Я как бы ничего не хочу сказать, но весь этот движ начался с приездом верховного главнокомандывающего , при разговоре текслер предложил перенести чэмк за пределы города, и передать в собственность государству торговый центр. На что первый дал согласие… теперь я бы на месте текслера без охраны не ходил, не дай бог чего случится

Гость
12 апр 2024 в 12:58

А что он у своих друзей ни чего не отжимает

Гость
12 апр 2024 в 13:11

Я не испытываю симпатий ни к Юревичу, ни Аристову, ни к Кретову, но то что сейчас делает государство, больше похоже на бандитизм 90-х. Хлебокомбинат-1 был полностью разрушен властями, в таком состояний его выкупил Юревич,"Ариант" создавался с нуля.

Гость
12 апр 2024 в 14:20

Обращения в суды, по эффективности, сравнимы с подорожником на оторванную ногу. Нет у нас судов. Сплошная имитация

Гость
13 апр 2024 в 00:31

Правильно. Государству. Надо. Возвращать. Которое было. Награбленное. Кучкой бандитов

13 апр 2024 в 06:32

Не бизнес ( тут им и не пахнет) а награбленное и на ворованное. Народ кинули в 90 такие вот " бизнесмены" . И они тогда свой грабежь и беспредел бизнесом называли. Впрочем как и сейчас. Им бы тихо молчать в тряпочку а они искали занялись. Тут радоваться надо что лоб зелёнкой не наказали и 99 лет лагерей не дали. Респект прокуратуре и суду. С грабителями так и нужно.

Гость
14 апр 2024 в 03:49

Довно пора. Грабь награбленное. Они зажрадись

Гость
16 апр 2024 в 01:36

Второй год идет СВО,народ свои копейки собирает чтобы помочь на фронте бойцам,а эти активы выводят в офшоры,и страна недополучает налогов,что тут непонятного.Эти господа проявили нелояльность высшей власти которая им позволила в 90-е за ваучеры захапать мощнейшие производства в стране,где испокон лили сталь для военки,это святое.