Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации На 20% вырастет цена на хлеб и 25% — на картошку. Почему наши аграрии получают рекордные урожаи, а продукты дорожают
На 20% вырастет цена на хлеб и 25% — на картошку. Почему наши аграрии получают рекордные урожаи, а продукты дорожают

29 мар 2024 в 09:30

ДАВАЙ НАКРУЧИВАЙ ЦЕНЫ НА 85%
последний "опрос" показал что БОЛЬШЕНСТВУ ЭТО НРАВИТСЯ!!!

29 мар 2024 в 09:04

Ну так, само собой. Везде командуют чьи то родственнички. А чей же сынок у нас Министр сельского хозяйства?

Гость
29 мар 2024 в 09:06

Как бы мне не нравился Юревич, но он как бизнесмен купил самое лучшее итальянское оборудование и нанялся самых лучших специалистов для запуска его. В итоге - это по сути стал мировой бренд. Его с удовольствие покупают даже за границей. Сейчас Шариковы из кремля отнимут то к чему не имеют никакого отношения, поделят и на выходе получите что и всегда начинающееся на букву Г.

29 мар 2024 в 09:19

Я вообще удивляюсь, что так долго цены держали. Понятно, выбор прошли, можно и танцевать начать.
Цены на семена растут, цены на ГСМ растут, цены на ремонт техники и саму технику (от комбайнов, до пищевого оборудования) растут, цены на компоненты для пищевой промышленности растут.
Так что удивляться, что цена на хлеб начали расти после выборов?

Гость
29 мар 2024 в 09:08

Самая большая ошибка - заниматься бизнесом в РФ. Рано или поздно отнимет какой ни будь депутат из кремля или высокопоставленный силовик. РФ - территория беззакония.

У нас, в ДНР, хлеб уже подорожал с понедельника на 15-20%. Так что Деев врёт про 4,5%.

Гость
29 мар 2024 в 09:16

Только эмиграция из этого днища.

Гость
29 мар 2024 в 09:31

Пшеницу высшего сорта Россия вывозит на экспорт за доллары,а пшеница третьего сорта подаётся россиянам по цене пшеницы первого сорта)

Гость
29 мар 2024 в 09:34

Психологически готовят в голоду. Так уже было в 20-х прошлого столетия. Таков итог правления несмываемого.

Гость
29 мар 2024 в 09:44

Выбрали (но это вранье) - получите.

Гость
29 мар 2024 в 10:19

Вто время как жители африки получают бесплатно наше зерно !Мы жители России платим за всё это из своего кармана ,вот и вся сказка .Кто то даром ,а кто то этот дар оплачивает!!

29 мар 2024 в 09:29

Потому что аппетиты нефтяников и политиков растут.

Гость
29 мар 2024 в 10:19

главное не забывайте, что инфляция 8%

Гость
29 мар 2024 в 09:02

Скоро вообще останемся без хлеба и макарон, в связи с изъятием всех контор Юревича!

Гость
29 мар 2024 в 09:10

Когда закончится сво?

Гость
29 мар 2024 в 09:04

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
29 мар 2024 в 09:10

Когда посадят Котову?

Гость
29 мар 2024 в 10:36

Вот кто голосовал за Путина, жрите, не обляпайтесь! Остальных жаль, что ничего не могут изменить.

Гость
29 мар 2024 в 11:12

выборы прошли, можно снова людей обдирать

Гость
29 мар 2024 в 11:27

Мне вот интересно, закупочную цену на зерно выставили такую, что его выгоднее скотине скормить, а цены на хлеб поднимают.

Гость
29 мар 2024 в 11:57

Единственный губернатор работал на благо региона и города тоже. Грамотным был руководителем, контролировал цены на овощей, на продукты питания. Благодаря Юрьевичу появились в нашем городе, развязки, освещение...Кому-то никак не давало покоя, что он летает на вертолёте. Копали под него, особенно местные депутаты.Народ его любил. А свой бизнес начинал с нуля. Поднял развалинные предприятия, закупал итальянские оборудование.Просто Юрьевич не захотел наверное дать дань в Москве, и вот поэтому начали устраивать разборки, таким образом.

29 мар 2024 в 13:02

Может хватит уже однотипных статей - даже ёжику ясно, что доллар вырос с 60 до 90 и цены по итогам в эти 1,5 раза в итоге подорожают, ибо - импортная составляющая есть во всём. Теперь по каждому продукту будем статьи обсуждать то да потому?
Одним постом бы сделали, что ожидается рост всего на 50% в течении 2х лет от точки начала девальвации. И всё.

Гость
29 мар 2024 в 09:34

Самое главное не люди и не урожаи, а максимизация прибыли!!
При капитализме цены долж!ны только расти

Гость
29 мар 2024 в 10:55

по теме... потому что между сельхозпроизводителем и булкой хлеба на прилавке магазина, много желающих покушать

Гость
29 мар 2024 в 11:16

зарплату почему то никто не поднимает каждый месяц с учетом повышения цен, уже как в порядке вещей вошло цены накручивать, каждый день ценники на все меняются, яйца так и не подешевели, как перед выборами обещали, и все остальное в три раза подорожало, бардак просто, никакой стабильности нет и не будет

Гость
29 мар 2024 в 12:04

Юрьевич старые заброшенные ещё 90 ые годы предприятий сумел поднять на высшем уровне. Начал свой бизнес почти с нуля. Кормил всю страну. Хлебобулочные изделия, макаронные изделия всегда было высокого качества. Сейчас хотят всё отобрать, с трудом нажитое имущество? 🤔😱

Гость
29 мар 2024 в 13:21

ЧМЗ
Несмотря на повышение цен хлеб в качестве сильно упал, нам что муку тоже из-за рубежа за валюту везут. Из массового только 1 хлебкомбинат ещё терпимый хлеб печёт, в пекарнях зарёкся брать - хлеб больше напоминает засохшую вату

Гость
29 мар 2024 в 11:17

зарплаты только оборонке подняли, а как люди должны жить на 30-35 тыс?

Гость
29 мар 2024 в 14:50

Надо строить хранилища. Нужен контроль со стороны государства. Хлебобулочных изделий много, да и цена великовата, они не раскупаются, а значит производители терпят убытки и стараются повышенной ценой как- то возместить свой ущерб. Хлеб можно купить в любой пекарне. Хлеб стал невкусным, задумываешься из чего пекут? Насчет повышения цены все понятно.

Гость
29 мар 2024 в 21:31

уже не знаешь, что есть, чтоб зарплаты хватило...

Гость
29 мар 2024 в 21:34

А что у нас не дорожает то?

Гость
29 мар 2024 в 09:03

Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий.

Как пишет «Коммерсантъ», ведомство посчитало, что данная компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.

Гость
29 мар 2024 в 09:33

Потому что капитализм!

Гость
29 мар 2024 в 21:33

вот все ваши претензии не здесь пишите, а на сайты правительства, президента, министров и тд. Вы тут в пустоту пишите! они не читают 74ру!Поражаюсь вашей тупости и глупости! Слабо написать президенту, что вы не довольны таким делом? Кстати, если с одним и тем же вопросом обратятся более 100 тысяч человек, могут и рассмотреть ,только решение будет не в нашу пользу.

Гость
29 мар 2024 в 09:15

)))пора в Испании открыть колонию и выращивать картошку..Крым наш,а когда запад уже будет наш ?

Гость
29 мар 2024 в 10:25

Нашли чем удивить

Гость
29 мар 2024 в 11:34

Раздал бешеные деньги

Гость
29 мар 2024 в 11:58

Интересно когда всё изменится к лучшему , через сколько лет?

Гость
29 мар 2024 в 14:25

Сейчас, слава богу, не 90е!!

Гость
29 мар 2024 в 15:17

Нужно , чтобы эти вопросы решали политики и экономисты-оставим им эти проблемы. Мы , жители города, можем помочь в вопросах улучшения архитектурного облика города. Опять же предлагать идеи , а не критикуйте сделанное не вами, да еще с иронией.

Гость
29 мар 2024 в 15:44

Хлеб вреден от него можно отказаться. Вот цены на фрукты очень беспокоят на мясо и яйца.

Гость
29 мар 2024 в 16:04

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
маленький дом(20м2 на человека жилой площади) на большом участке земли (5 соток на человека минимум)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЕ КТО ЖИВУТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
!

Гость
29 мар 2024 в 16:03

Если хлеб не будет дорожать, его прекратят производить. Транспорт дорожает, з.ч . дорожают,оборудование дорожает, зарплата растет,коммунальные расходы дорожают, а хлеб не подорожает ? Утопия!

Гость
29 мар 2024 в 16:16

Потому что атланты расправили плечи, с свободный рыночек порешал.

Гость
30 мар 2024 в 10:25

Да здравствует русский бизнес! Бессмысленный и беспощадный.

Гость
1 апр 2024 в 07:18

Очередная радостная новость. Эх, щас как заживём!

Гость
29 мар 2024 в 09:34

В Челябинске хлеб НЕВКУСНЫЙ!!! можно и без него!

Гость
29 мар 2024 в 15:14

За два года Германия потратила 14 миллиардов евро на 700 000 украинских беженцев , а могла бы потратить на внутренние свои проблемы .

Гость
29 мар 2024 в 11:22

"Может подорожает, а может не подорожает"... Таких "экспертов" сажать нужно, чтобы панику не разгоняли. Когда подорожает - тогда и выступай.

Гость
29 мар 2024 в 09:29

Давно пора поднимать цены. Зарплаты у всех выросли, а цены по-прежнему низкие!!!