Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Финский энергоконцерн собрался судиться с Россией за «отжатые» активы стоимостью €2 млрд. Что это значит
Финский энергоконцерн собрался судиться с Россией за «отжатые» активы стоимостью €2 млрд. Что это значит

12 мар 2024 в 11:17

"У инвесторов из Эмиратов, Китая или Индии тоже нет уверенности, что завтра они не будут объявлены недружественными и у них точно так же всё не изымут" - логично. Поэтому Китай и отказался от участия в строительстве "новой" газовой трубы - они тоже всё понимают. Ну и не только это. Куча не реализованных проектов туда же.

12 мар 2024 в 11:27

"Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!"

Гость
12 мар 2024 в 11:40

Раз на чужих наживаться уже невозможно, будут наживаться на своих, то бишь на нас.

Гость
12 мар 2024 в 11:06

Нужно срочно провести форум и конгресс об экономической привлекательности России для инвесторов....

Гость
12 мар 2024 в 11:46

Почему у финнов оказалось вся энергосистема? Кто позволил им этим владеть? Наверное надо начинать с самого начала.

Гость
12 мар 2024 в 12:37

Мне вот одно непонятно: почему за меня долги, которые я должна за отопление фортуму, трясут? Они точно в тех миллиардах "зашиты"!!! Руки прочь от моих долгов Фортуму, пусть сам их и просит, если руки до меня дотянутся)))).

Гость
12 мар 2024 в 11:43

"Понятно, что России придется забыть на многие-многие годы, может быть, даже десятилетия о таком понятии, как иностранные инвестиции"

Такое счастье просто не может быть правдой. Еще бы и экономистов этих отправить куда-нибудь.

Гость
12 мар 2024 в 11:21

Страна дьявола

Гость
12 мар 2024 в 11:41

финскую губищу пусть закатают.

Гость
12 мар 2024 в 12:02

Ну финам надо наверное напомнить сколько они активов заморозили ?
В том числе и в еврозоюзе куда они входят , и если мне память не изменяет эту заморозку они поддержали . Так чего теперь хотят в ответ ?

гость
12 мар 2024 в 12:04

Это значит что Михаил Валерьевич в своё время продал наши ресурсы иностранной компании и ваши платежи уходили в бюджет другого государства! теперь когда Всё вернулось так как должно быть они зашевелились. интересно то что решение международных судов с некоторых пор нам не указ

Гость
12 мар 2024 в 12:24

Если уже не Фортум , то почему цены на отопление поднимают?

Гость
12 мар 2024 в 12:23

после погрома, который уже 3 год идет , что останется то?
это к тому, что Фортум был реально одним из лучших работодателей Челябинска, современная компания, осуществляющая энергетические проекты в городе

Гость
12 мар 2024 в 13:06

Почему такие стратегические объекты в собственности финов??? Всё аналогичные стратегические объекты должны быть в собственности государства!!!

Гость
12 мар 2024 в 11:08

шляпу им на воротник👍

Гость
12 мар 2024 в 13:05

Концерн этот, работающий под контролем закулисья, был подсунут Кремлю для создания плотной зависимости российской системы теплоснабжения от западной воли. Операция была проведена успешно, наверное, многие там получили за неё ордена и медали. К счастью, в России традиционная непредсказуемость рано или поздно сводит на нет все злонамеренные ухищрения врагов.

Гость
12 мар 2024 в 13:16

У Финнов давно пора отжать, не надо ничего бояться. А инвесторы никуда не денутся

Гость
12 мар 2024 в 11:14

Только они у нас имеют право отжимать, а мы у них нет)

Гость
12 мар 2024 в 11:16

Россия изгой и все по вине одного человека ,и который не хочет уходить из власти

Гость
12 мар 2024 в 11:32

🇷🇺🐷.

Гость
12 мар 2024 в 11:54

ЕС первые начали отжимать и притеснять Российский бизнес в европе и России. Вот поличили ответку, всё справедливо.

Гость
12 мар 2024 в 12:00

Цап царап

Гость
12 мар 2024 в 12:09

320 миллиардов отжали и еще хотят? Фигу!

Гость
12 мар 2024 в 12:45

Реально странные, 300 млрд. своровали, а теперь чему-то возмущаются!

Гость
12 мар 2024 в 12:52

РФ - фирма жуликов и воров

Гость
12 мар 2024 в 13:07

👍👍👍.

Гость
12 мар 2024 в 14:15

Интересно, российские активы отжимают в полный рост а как ответка прилетает то сразу: "а нас-то за шо?". За то самое, что с дедом Бидоном заигрались.

Гость
12 мар 2024 в 14:58

Круто, ключевыми объектами жизниобеспечения владели враги и прибыль получали, рука лицо, пойду к выборам готовиться.

Гость
12 мар 2024 в 15:51

Это значит данному концерну под любым названием подведут ... к носу и запретят в дальнейшем работу на территории РФ.

Гость
12 мар 2024 в 17:31

УИЦС

Гость
13 мар 2024 в 06:25

Финны сами гордо пошли против нас. пусть сейчас не плачут.

13 мар 2024 в 17:29

А разве Фортум построили эти ТЭЦ с нуля ? Или Антипов строил ЧЭМК ? Какие инвестиции были вложены Фортумом, в частности, в Челябинске ? Или, скорее всего, просто выводилась прибыль ? Как владельцами ?

Гость
12 мар 2024 в 11:46

Мы, жители города и области, обратимся в официальную инстанцию, чтоб вас лишили права носить название 74РУ- Либертот ная клоака.