Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Суррогата станет в два раза больше? Шоколад дорожает, потому что растет цена на пальмовое масло
Суррогата станет в два раза больше? Шоколад дорожает, потому что растет цена на пальмовое масло

29 февр 2024 в 09:23

Что то как то не радует, эта ситуация.. Итак хорошие шоколадные конфеты стоят больше тысячи за килограмм, а будут с пальмовым маслом столько же стоить, получается, уже кондитерскую продукцию невозможно есть, невкусная, противная, и чем дальше, тем хуже, зато полно всякого печенья и конфет, сделанное из не пойми чего.

29 февр 2024 в 09:09

Опять сейчас уже вижу начнут - это всё барыги, шоколад вреден, мы его не едим, это продукт запада 😁

Гость
29 февр 2024 в 09:01

Менее чем через 12 часов может произойти серьёзная авария, технический персонал трижды за 28 февраля докладывал о сбоях в работе ряда систем, о неисправности в двух отсеках, но никто из руководящего состава не хочет рисковать и ставить визу. Оборудование на миллиарды, более 15 спутников, международные обязательства - по идее всё должны 25 раз перепроверить. Но нас вынуждают соучаствовать в преступлениях. Отложи мы запуск - 100% уволят всю верхушку, потому будем пускать «на авось». 50% выведем на орбиту, 50% - всё сгорит. Но к началу трансляции «послания» верховного - должны запустить несмотря на очевидные проблемы с тягой.

29 февр 2024 в 11:14

КАК ТРАВИЛИ НАРОД ТАК И ТРАВЯТ. ЫШО НАРОЖАЮТ. ВЕДЬ АБОРТЫ ПОД ЗАПРЕТОМ.....

Гость
29 февр 2024 в 09:15

Вопрос : кто из единоросов употребляет пальмовое масло?

Гость
29 февр 2024 в 10:11

Нет никакой гарантии, что шоколад по высокой цене будет содержать именно какао, а не пальму, так что предстоит разгул некачественной продукции, увы. Остаётся вспоминать, какой был Куйбышевский шоколад обалденный в советские времена.

Гость
29 февр 2024 в 09:50

Уже писали , что домашний майонез вкуснее и полезнее магазинного. Шоколад не всегда делали на фабриках , просто надо погуглить - как его сделать самому . Думаю будет вкуснее чем пластилин со вкусом шоколада .

Гость
29 февр 2024 в 10:34

Когда закончится сво?

Гость
29 февр 2024 в 09:40

не ели его и не надо, нашли блин проблему.

Гость
29 февр 2024 в 10:38

95% продаваемой кондитерки - на пальмовом масле

Гость
29 февр 2024 в 11:32

Аристократ из Ялты.

Покупаю только импортный шоколад. Всё что производится в РФ - техническая пальма состряпанная в антисанитарных условиях приезжими из южных республик.

Гость
29 февр 2024 в 09:40

чем нас только не травят, так еще и отрава в 2 раза подорожала!

Гость
29 февр 2024 в 09:44

все уже поняли, что на зп в 40 тыс не прожить, нужно требовать повышения, скоро получается не хватит ни на что.

Гость
29 февр 2024 в 10:05

Володину очень выгодно что пальмовое масло дорожает

Гость
29 февр 2024 в 10:05

Кушайте мёд!

Гость
29 февр 2024 в 10:34

Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.

Гость
29 февр 2024 в 10:34

Когда посадят Котову?

Гость
29 февр 2024 в 10:34

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
29 февр 2024 в 10:35

Когда будет безнал в котовских маршрутках?

Гость
29 февр 2024 в 10:41

Шоколад с пальмовым маслом - это и есть суррогат. Имитация шоколада.

Гость
29 февр 2024 в 10:58

Я Гостья
У нас очень хорошие деловые отношения с Индией, вот бы им заняться масштабным выращиванием какао, думаю, что у них он тоже растет.Климат может подойти.

Гость
29 февр 2024 в 11:05

Поверх картинки с шоколадными ценами, реклама джили, так забейте всю страницу рекламой, зачем таая картинка, если ее не видно? Стало быть КГ/АМ и читать такую статью не буду. И эксперты неизвестны, поэтому не статья а заказуха

Гость
29 февр 2024 в 11:50

Да быть такого не может, чтобы в Россиюшке были суррогаты. У нас всё импортозамещённое, натуральное, полезное и освящённое!
Враги России клевещут!!!

Гость
29 февр 2024 в 12:22

в магните продается шоколад из Италии и Германии по привлекательным ценам.

Гость
29 февр 2024 в 13:00

Чё вы нам лечите про лондонскую биржу, мы в России живём! В лодоне пусть англичане покупают. Слетайте в "Африку" и купите у них бобов столько сколько надо по себестоимости. Или поменяйте на пшеницу которую мы рекордно собрали или газку им дайте. И сделайте всем много шоколадок. Нашли проблему.

Гость
29 февр 2024 в 13:14

Вместо пищевого пальмового масла, давно уже используется техническое пальмовое масло. Считаю это преступлением против здоровья человека.

Гость
29 февр 2024 в 16:23

Мой дядя уже 6 лет не имеет ПЧЕЛ,а торгует медом. С Китая ему порошки и он 5 марок меда делает и на трассе торговля. А вы про шоколад. Вы сами с головой и мозгами.откель столько мЕДА стало в регионах? Все с порошков с КНР ,сахар и вода и вот вам меда пчелиного.

Гость
29 февр 2024 в 16:26

Настоящий шоколад нам с США высылали,вкус иной и да,там реально за качество идет работа. Сравняли с РФ марками США товар и небо и земля. Амеры понимают,если поддельное,то никто покупать их конфеты и шоколад не станут брать никогда.

Гость
29 февр 2024 в 17:11

Куда ещё больше-то?