Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Остановить эту вакханалию»: Госдума приняла закон о кредитном самозапрете — как он защитит от мошенников и безответственности
«Остановить эту вакханалию»: Госдума приняла закон о кредитном самозапрете — как он защитит от мошенников и безответственности

28 февр 2024 в 11:58

А что не с 1 марта 2055?

Гость
28 февр 2024 в 10:13

А почему с 2025г. только? Как тарифы повышать, так недели хватает.

Гость
28 февр 2024 в 10:02

Я пенсионерка. Как сейчас то себя обезопасить? Ведь до 1 марта 2025 года надо ждать? Кредиты я не собираюсь брать. Мне и так хватает на жизнь. Куда писать заявление, на самозапрет кредитования? Я хочу сейчас.

28 февр 2024 в 10:42

По одёжке протягивай ножки, но нет, привыкли пускать пыль в глаза. Новая машина, новая квартира, ремонт, техника, а носки дырявые и одни макароны из еды.

Несколько таких знакомых. Капец, что в голове у людей

Гость
28 февр 2024 в 10:47

Нужный закон, но почему ждать ещё год(((

Гость
28 февр 2024 в 11:54

никак он не защитит, мошенники придумают новые схемы, т.к. с ними никто не борется

Гость
28 февр 2024 в 15:02

Живите по средствам. Берут кредиты, чтобы в Таиланд слетать. Нет денег - сидтите дома.

Гость
28 февр 2024 в 10:45

Когда украину завалят тогда и перестанут раздаваться звонки мошенников в России!

Гость
28 февр 2024 в 10:04

Никого не защитят.Банкиры протащили в закон самозапрет по ИНН.Но зная паспортные данные,мошенники через сайт налоговиков легко могут узнать ваше инн,снять запрет и взять кредит.А вот если бы был запрет через снилс,то в пенсионном не просто имея паспортные данные узнать ваш СНИЛС и снять самозапрет.Раисся вперёд)

Гость
28 февр 2024 в 10:17

Не иметь аккаунта на госуслугах, максимально пользоваться наличкой, сразу снимая почти всю зарплату и с первых секунд матом посылать звонильщиков.

Гость
28 февр 2024 в 09:44

Кредитные бюро жиреют на этих кредитоманах.

Гость
28 февр 2024 в 11:22

А звонки от банков "ВАм предварительно одобрен кредит...." прекратятся ? ониж разорятся тогда. Двуличие во всем. Не хотят, чоб люди закредитовывались - не выдавайте кредиты и всего делов то.

Гость
28 февр 2024 в 11:54

Снятие самозапрета через госуслуги это большая глупость или пролобированный заказ жуликов. Снятие самозапрета надо разрешить только при личной явке в МФЦ. Закон запросто можно вводить с 1 марта 2024г., просто обязав банки делать запрос напрямую в МФЦ, исключив при этом кредитные бюро, которых несколько штук.

Гость
28 февр 2024 в 12:15

Если бы я знал что будет с ценами на жилье то взял бы две ипотеки лет пять назад

Гость
28 февр 2024 в 09:57

Банкам конечно выгодно, чтоб население брали кредиты, они на этом наживаются. Проценты кредитования ни кем не контролируются. Например, в советское время, было всего под 1% кредит, не более. А сейчас от 15%. Это реально обдираловка населения.Выживай как хочешь.

28 февр 2024 в 10:44

КТО НАС ЗАЩИТИТ. КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ БАНКИ. КТО КРЫШУЕТ ТОГО И БАБКИ.... ОСТАЛЬНОЕ СЛОВА. ГЕНОЦИД.

Гость
28 февр 2024 в 09:43

Беру кредиты и не отдаю. Коллекторы найти не могут 10 лет и судебные приставы ни чего не списали, так как нет имущества и банковских карт.

Гость
28 февр 2024 в 10:48

Я считаю, что к решению этой проблемы начали не стой стороны, во первых полиция не хочет или не может бороться с мошенниками, во вторых банки должны реально проверять заёмщиков, в плоть до видео фиксации. А как предлагают депутаты, это полная ерунда, скорее всего за оформления отказа в кредите будет взыматься гос пошлина, а дальше мошенники так же легко смогу взломать гос услуги и отменить запрет, так что кроме сбора гос пошлины ничего не измениться.

Гость
28 февр 2024 в 09:33

Когда закончится сво?

Гость
28 февр 2024 в 09:34

Когда будет безнал в котовских маршрутках?

Гость
28 февр 2024 в 09:34

Когда посадят Котову?

Гость
28 февр 2024 в 09:34

Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.

Гость
28 февр 2024 в 09:48

Кредитами всегда пользовался, брал ипотеки, авто, но в данной ситуации в наше время, лучше сейчас вообще ничего не брать, ставки не адекватные, зп низкие, все сильно выросло, кроме зарплаты, была 60 тыс в 2012 году, сейчас практически так и есть, а прошло уже на минутку больше 10 лет, соответственно должны и поднимать минимум на 100% всем зп. 120 тыс еще кое как получше было, а это всего 1,2 тыс $ всего, но жить уже можно как-то.

Гость
28 февр 2024 в 10:23

Аскеза (от древнегреческого ἄσκησις — «упражнение», и древнегреческого ἀσκέω — «упражнять») — методика достижения духовных целей

Гость
28 февр 2024 в 10:21

какато аскеза, все молитвами и молитвами

Гость
28 февр 2024 в 15:07

Давно пора, но почему так долго ждать?

Гость
28 февр 2024 в 15:12

Всё для мошенников....
И даже поставить запрет только через год в лучшем случае.

Гость
28 февр 2024 в 17:27

А может надо сократить число сомнительных контор по займам!!! И запретить столь агрессивную рекламу! Аферисты и мошенники!

гость
28 февр 2024 в 09:48

сразу хочу ответить на прочитанный заголовок: НИКАК НЕ ЗАЩИТИТ! мошенники уже давно придумали как обходить любые законы. вам точно так же будут звонить якобы из госуслуг и предложат сменить пароль и код доступа чтобы мошенники не украли ваши данные или денежные средства, после чего все ваши запреты будут отменены и на вас оформят несколько кредитов о которых вы узнаете тогда когда с вас коллекторы начнут трясти долги 🤣

Гость
28 февр 2024 в 09:34

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
28 февр 2024 в 09:36

РФ - фирма состоящая из нищих сотрудников

Гость
28 февр 2024 в 09:58

Президентский самозапрет надо ввести.

Гость
28 февр 2024 в 10:25

)))самые главные мошенники это депутаты ЕР.