Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Это была сомнительная лазейка». Почему у QIWI Банка отозвали лицензию и что теперь делать клиентам — отвечаем в карточках
«Это была сомнительная лазейка». Почему у QIWI Банка отозвали лицензию и что теперь делать клиентам — отвечаем в карточках

22 февр 2024 в 11:43

Небольшой нюанс. Чтобы получить деньги, вкладчикам надо подождать, пока банк обанкротят.

Гость
22 февр 2024 в 11:45

я крипту через киви выводил.

Гость
22 февр 2024 в 11:56

крипту гонял через кошелек зависло 783 тыс 500 рублей, хрен теперь получу.

Гость
22 февр 2024 в 12:06

Дропы использовали этот кошель для вывода черных денег, на него скидывали мошеннические деньги и отмывали, правильно , что закрыли, а нормальные люди там зря держали, это же сразу было понятно, что за банк такой.

Гость
22 февр 2024 в 12:16

Еще одна грань вчерашней быстрой расправы с Киви-банком. Теперь на деньги попали таксисты.

Можно было бы предположить, что удар по Киви-банку и был задуман, как погром в неформальном «сером» бизнесе, дескать, государство решило как-то вывести его на поверхность, но если учесть, что перед нами не хирургическая операция, а просто размахивание кувалдой, то такое предположение выглядит явно оптимистично.

Последствия никого не интересовали, но именно поэтому удар по «серой» экономике получился достаточно ощутимый. На сервисы и структуры, завязанные с этим банком, приходились расчеты и хранение средств самозанятых и полулегальных работников. В итоге пострадало очень большое количество курьеров, работающий с системой быстрых платежей банка, зависли платежи гастарбатеров, теперь выясняется, что проблемы возникли у таксистов. По разным оценкам, деньги потеряли или находятся в состоянии близком к потере заработанного от 2 до 4 миллионов человек. По сути, власть сама своими руками бросила на весы социальной напряженности новую дополнительную гирю.

Это как с авариями на воздушном транспорте - пока статистика происшествий только накапливается, но рано или поздно она перейдет от количественных показателей к качественным. Вопрос катастроф на транспорте сегодня - это только вопрос времени. То же самое и в социальной области. Власть создает пространство для социального взрыва, трудолюбиво из

Гость
22 февр 2024 в 19:20

Наконец то эту помойку закрыли

Гость
22 февр 2024 в 16:26

Киви всегда был сомнительной организацией.

Гость
22 февр 2024 в 12:01

побрили население как обычно и деньги кто держал свои честные на кошельке не вернешь.

Гость
22 февр 2024 в 12:24

это как с акциями СПБ, заблочили в один момент и все, а люди не могут ничего получить на миллиарды рублей, красота, а теперь и банк.

Гость
22 февр 2024 в 12:35

вредительство и экономическая диверсия?

Гость
22 февр 2024 в 12:07

👊Болгария впервые заменит российское ядерное топливо на своей АЭС

Руководство болгарской атомной электростанции «Козлодуй» проведет первую заправку ядерным топливом из США в мае этого года, сообщил директор АЭС Валентин Николов. Речь идет о продукции компании Westinghouse. Ею заменили топливо «дочки» Росатома — ТВЭЛ.

Всего на АЭС работают два реактора. Для шестого энергоблока топливо будет поставлять французская Framatome. Полностью от российской продукции Болгария откажется в 2029 году.

Также на американское ядерное топливо собираются перейти Чехия (АЭС «Дукованы» и АЭС «Темелин») и Финляндия (АЭС «Ловииса»).

Гость
22 февр 2024 в 12:04

Кто держал свои, конечно не повезло, у нас по сути держать большие сумму в банках нельзя, а вот кто отмывал и пр, так и надо этим жуликам.

Гость
22 февр 2024 в 11:56

Стабильный цирк. Продолжение.

Гость
22 февр 2024 в 12:19

«А ключ от квартиры, где деньги лежат, отбирать пока не планирует»

Минтранс планирует собирать с пассажиров не только данные паспорта и билета, но и передавать в единую базу данные о банковских картах, IP-адресах, телефонах, адресах электронной почты и даже пароли учетных записей - пишет «Ъ».

По данным источников издания, это поможет отслеживать и быстрее вычислять преступников: «от контрабандистов до террористов».

Перевозчики, в том числе авиакомпании, считают, что запрашиваемые данные «относятся к конфиденциальным и не могут собираться ими» без дополнительного согласия пассажира.

Тем не менее, Минтранс намерен осуществить эти планы с 1 сентября.

И что вы им сделаете, а?

Гость
22 февр 2024 в 12:39

нужно повышать порог несгораемых сумм на вкладах 1,4 миллиона- средняя зарплата за 7 месяцев!

Гость
22 февр 2024 в 18:11

Караул... У меня там 800₽ зависло, ну всё я банкрот!

Гость
22 февр 2024 в 12:18

бapыгaм и "следователям" работу усложнили?)))

Гость
22 февр 2024 в 12:46

Сомнительная лазейка... а в интересах граждан есть не сомнительные лазейки? Или ЦБ по сути поддерживает санкционное давление на РФ?

Гость
22 февр 2024 в 17:11

Все будет хорошо. Сейчас qiwi сдаст всех жуликов и продолжит свою работу

ГостьВасилий
22 февр 2024 в 18:23

Главное, чтобы КИВИ- кошелёк остался, для меня это был очень удобный механизм платежей внутри страны !👍😊

Гость
22 февр 2024 в 18:44

Десятки тысяч таксистов, а может и сотни выводили деньги через приложение Таксиагрегатор работающее через Qiwi. Деньги зависли на счетах. По грубым подсчётам думаю там повисли миллиардные суммы.

Гость
22 февр 2024 в 19:01

Хранить надо в биткоинах или стейблкоинах.

Гость
22 февр 2024 в 19:47

Если отозвали лицензию значит взяли на себя обязательство

22 февр 2024 в 21:41

Ну и хрен с этим фруктом!Не местный он!

Гость
22 февр 2024 в 23:49

Буква Ю

Гость
23 февр 2024 в 00:18

"Прекрасные" советы покупать валюту - ради этого статья писалась? Будем курс доллара нагревать? Ну вперёд. Тут уже которые по 200 р доллар закупили пару лет назад. Поздравляю их с этим.

Гость
23 февр 2024 в 00:21

Ну и славненько. Осталось ещё всякие "быстроденьги" и микрокредиты перекрыть. Вот там реально одни бандиты в этих "бизнесах".

Гость
23 февр 2024 в 00:24

У меня из знакомых работающих людей никто в киви ничего не держал. И в сомнительных банках-одновневках тоже. На киви держали те, кто любит рисковать. Ну так ребята, риск дело благородное. Любишь кататься, люби и саночки возить.

Гость
26 февр 2024 в 13:57

Ак барс банк перестал проводить оплату услуг мобильных операторов, ссылаясь на отозванную лицензию QIWI, это как?

Гость
22 февр 2024 в 15:43

Деньги никто не получит, деньги нужны на воблу! Отсюда и такая активность нашего недогосударства! Храните деньги в крипте и на зарубежных проверенных площадках!!