Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Вам отказано: взять кредит в России будет сложнее — разбираемся в новых правилах
Вам отказано: взять кредит в России будет сложнее — разбираемся в новых правилах

21 февр 2024 в 10:27

и где это "Сейчас на Госуслугах ещё нет сервиса, где люди могли бы запретить банкам выдавать кредиты на своё имя

Предполагается, что в будущем люди смогут подать заявление и поставить самостоятельный запрет на выдачу кредитов. Такая схема поможет обезопасить себя от мошенничества с кредитами по чужим паспортам

Госдума сейчас рассматривает такой законопроект"

Гость
21 февр 2024 в 10:11

Без кредита никуда, увы. Приличный автомобиль сейчас стоит 8-10 миллионов, а такие суммы мало у кого есть вот так сразу, но и на нищевозках китайских да корейских ездить не хочется чтобы на дороге позориться. Короче кредит - это нормальный инструмент, если не тяжело его обслуживать.

21 февр 2024 в 16:18

В России на 10 тысяч работающих приходится 8 роботов, тогда как в Китае их 400, а в Южной Корее — более тысячи, ранее сообщал губернатор Алексей Текслер на Русском экономическом форуме, прошедшем в Челябинске в ноябре прошлого года. Изменить такое соотношение призван новый завод промышленных роботов.
============================================================

1 ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ..?

2 ВЫ САМИ ТО ВЕРИТЕ ЧТО НАМ РЕАЛЬНО ДОГНАТЬ КИТАЙ или КОРЕЮ ..?

21 февр 2024 в 15:16

Только что Qiwi схлопнули! Сами.

21 февр 2024 в 16:06

Никогда в жизни не брал кредитов. Поэтому, как только появится возможность самозапрета, сразу его активирую.

21 февр 2024 в 11:39

СОФОЧКА Я СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, А ДО ЭТОГО НИКОМУ ДЕЛА ЧЁЛИ НЕ БЫЛО. КТО КРЫШЕВАЛ . НА СЦЕНУ.

гость
21 февр 2024 в 10:25

сейчас у кредита манов будет жёсткая ломка. И кстати подумайте кто вложил вам в голову эту мысль что вам срочно нужно брать кредиты на машину, на квартиру, на туристическую путёвку? что-то мне подсказывает что это была не ваша мысль А мысль той особи женского пола которая вами манипулирует 🤣

гость
21 февр 2024 в 10:21

это чуть ли не единственная хорошая новость за последнее время 👍 наконец-то россиян научат жить по средствам... сколько можно пускать пыль в глаза друзьям и соседям живя в долг? в холодильнике у них мышь повесилась а они имеют две машины на семью взятые в кредит, плюс ипотеку платят и в Турцию путёвки через микрозаймы оплачивают 🤣 научитесь жить на то что у вас есть... сначала вы берёте в долг а потом вы будете просить милостыню...

Гость
21 февр 2024 в 10:44

Вступить в силу... с 01.02.25 года!!!! А пораньше то никак? Или надо дать банкам на кредитах мошенникам разжиться?

Гость
21 февр 2024 в 10:50

Сделайте нормальные зарплаты в регионах, а не нищенский заработок в 25 000, а то приходится брать кредиты, то на жкх, то на лекарство.

Гость
21 февр 2024 в 10:10

Кто убил Алексея?

Гость
21 февр 2024 в 10:24

Знакомая работает начальником в банке, оформляет кредиты и ипотеки на паспорт бомжей и аджиков, делиться с московским начальством, живёт в Шоколаде!

Гость
21 февр 2024 в 10:29

Все банки частные как и сам ЦБ. В фирме РФ нет ни одного государственного банка, потому что само РФ тоже не государство.

Гость
21 февр 2024 в 10:35

Такое чувство, что в России многое делается с опоздание.
Казахстан уже сейчас в 2024 году предоставляет такую возможность, а у нас только с 1 сентября 2025 года.
Еще 1.5 года свобода для мошенников?

Гость
21 февр 2024 в 10:51

Оформил вклад 5 млн руб в зеленом банке, через 2 дня позвонили из "Службы безопасности". Сотрудники на кассе сливают ваши паспортные данные и номера телефонов мошенникам. Все в доле!

Гость
21 февр 2024 в 10:10

Когда бабки переводят миллионы им моментально одобряют кредит.

Похоже все эти мошенники работают на банки.

Гость
21 февр 2024 в 10:31

Ровно два года назад пресс-секретарь Владимира Путина призвал мир подумать, какой смысл России на кого-то нападать.

Гость
21 февр 2024 в 10:43

Самое стремное, что опять снятие блокировки через госуслуги возможно...Дайте выбор людям, чтобы они писали на запрет и снятие запрета был выбор, мфц или госуслуги. Сделайте охлаждение от 2-5 дней по выбору.

гость
21 февр 2024 в 10:58

Если уж вот так сильно жить не можете без чужих денег взятых в долг-вот вам лайфхак: берёте подставную старушку, желательно бомжеватого вида и плохо пахнущую, приводите её в один известный банк и говорите что ей срочно нужно отправить на безопасный счёт 5 млн руб для этого ей нужен кредит, уверяю вас что его немедленно одобрят 👍 после чего вам всего лишь необходимо под благовидным предлогом якобы на пару минут покинуть операционный зал и всё... 5 млн у вас в кармане а бабуська как бы попадает в ситуацию 🤣🤣🤣

гость
21 февр 2024 в 11:26

все эти запреты точно так же будут отменяться мошенниками путём телефонных переговоров с гражданами... точно так же будут звонить и говорить что кто-то пытается взломать их госуслуги и надо срочно поменять пароль и код доступа и таким образом они отменят все ваши запреты и оформят на вас несколько кредитов. пока у вас не появится критическое мышление всё это будет продолжаться

Гость
21 февр 2024 в 10:11

10 лет назад набрал 5 кредитов и не отдал, а больше мне и не надо!
И ничего они не взыщут! имущества нет, банковских счетов нет!

Гость
21 февр 2024 в 10:23

Источник ХОТЕЛОК МАШИНОК, РЕМОНТИКОВ, ТЕЛЕФОНЧИКАФ, ПОЕЗДОЧЕК НАЗВАТЬ????

Гость
21 февр 2024 в 10:37

ЦБ РФ филиал резевр.сист. cшa

гость
21 февр 2024 в 12:45

кто тут пишет что банкротство - это панацея от кредитных долгов? вы хотя бы вопрос сначала изучите прежде чем говорить об этом с умным видом 🤣 начнём с того хотя бы что процедура банкротства стоит денег и немалых денег. и чтобы вообще начать эту процедуру вам необходимо побегать и поломать голову и собрать кучу документов. не проще ли просто тянуть время оплачивая по 100 руб в месяц за кредит, а потом через суд всё это прекратить? вот кто-то тут кричал что у него нет ни счетов в банке не имущество, Так зачем тогда тебе банкротство? приходи в суд демонстрируй свои голые задние мышцы правительняшку на груди, мамой клянись Что ты ничего не брал и вообще все сроки исковой давности прошли и гуляй себе сизым голубем 👍 Так нет же, они кричат БАНКРОТСТВО! БАНКРОТСТВО! вас пытаются заманить к себе чтобы ободрать до нитки и никто не хочет вам помочь, занимайтесь самообразованием и спасайте сами себя!

Гость
21 февр 2024 в 10:26

Мошенников не проще ловить начать? Если их не ловят, "значит это кому-нибудь нужно"? Проще всего требовать личного присутствия при взятии кредита.

Гость
21 февр 2024 в 10:24

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
21 февр 2024 в 10:27

Самое забавное что ни у одного банка!!!. Повторяю ни у одного банка нет разрешения на выдачу кредитов для физ. и юр. лиц. Не верите сами найдите лицензию выданную банку в котором вы берёте или брали кредит и попробуйте задать вопрос имеют ли они законное право выдавать кредиты. Вы сильно удивитесь что вам под любым предлогом откажутся отвечать на этот простой вопрос только вам стоит сослаться на лицензию банка. Спёрбанк так вообще операторы просто бросают трубки )))) В фирме РФ как на поле чудес - можно только в ямку зарыть ваши денежки.

Гость
21 февр 2024 в 10:42

Квартиры и машины для обычного человека это пассив. Пока не поймут чем отличаются пассивы от активов так и будут все эти удивительные истории.

Гость
21 февр 2024 в 10:09

спасибо не надо, себе оставьте, с такими ценами на все и % ставкой ЦБ, брать кредиты это быть ид.откой. Хорошо, что успела купить жилье, авто, до повышения цен и без кредитов, сейчас бы не купила ничего.

Гость
21 февр 2024 в 10:09

"... Вам отказано - два раза!
Посылали два запроса - отказали без вопросов!
А в глазах, сарказм-усмешка,
Ты ни кто, ты парень, пешка..." (с)

Гость
21 февр 2024 в 10:35

Нищая Россия

Гость
21 февр 2024 в 10:34

Ну наконец-то, осчастливили, щас чай допью и займусь самоотказом.
А если серьёзно, какой подсаженный кредитоман самолично откажется.
Могли и что-то серьёзное придумать, чтобы народ обезопасить от мошенников.

Гость
21 февр 2024 в 10:44

Машин завезли полно, девать некуда никто брать не хочет Стоянки дилеров переполнены Веста без всего уже 1.5 млн рублей

И если раньше, в сравнении с нынешней обстановкой, было хоть какое-то движение в сторону прогресса, то теперь не застой или упадок, а самая настоящая деградация.

Гость
21 февр 2024 в 10:54

Стоимость оплаты жкх скоро превысит месячную оплату рабочих на отдельных предприятиях города, куда мы катимся.
Власть в отставку!!!

гость
21 февр 2024 в 11:07

почему-то бастрыкина интересуют мелкие хулиганы из Челябинска, но его почему-то не интересуют схемы по которым нищим старикам одобряют огромные кредиты чтобы они их отправляли мошенникам за границу?

Гость
21 февр 2024 в 13:05

Но главным правилом безопасности по-прежнему остается защита от мошенников: не нужно никому пересылать свои паспортные данные и фотографии документов.

Когда уже для арендаторов посуточных квартир введут уголовную статью за требование предоставления Паспорта, да ещё и его фотографирования. Какие-то физики собирают данные... Я часто в командировках бываю, контора за меня всё оплачивает, но на месте требуют паспорт всякие тётки да дядьки мне не знакомые... Разве физик имеет право на сбор такой информации?

Гость
21 февр 2024 в 15:28

А почему просто не запретить выдавать кредиты онлайн, только при личном присутствии. И проблема решиться сразу

Гость
21 февр 2024 в 16:02

Судя по комментариям брльшинство эту тупость одобряют.
Зачем искать преступников, мошенников - давайте простым людям жизнь усложним, а главное преподнесем так, что это все для их же безопасности.

Гость
21 февр 2024 в 16:30

Хороший закон

Гость
21 февр 2024 в 16:44

Почему закон с 1 марта 25 ого? т.е.еще год мошенники будут жировать!!!

Гость
21 февр 2024 в 17:01

Добрый закон , надо было принимать его лет так это 25 назад . Мошенники себе мошну рвут и пл акают .

Гость
21 февр 2024 в 21:48

Надо установить запрет брать кредиты,тем кто обанкротился

Гость
22 февр 2024 в 09:08

А можно было сделать иначе - запретить микрокредитные организации и усложнить процедуру выдачи обязательным личным присутствием с тщательной проверкой. А так - просто будут чаще взламывать госуслуги. ЭЦП - это не шутка

Гость
22 февр 2024 в 17:51

Ближайшее время??? 1 марта 2025 это ближайшее? Даете мошенникам время совсем обнаглеть ?