Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Обанкротиться, чтобы не платить по кредитам? Как законно избавиться от долгов и какие будут последствия
Обанкротиться, чтобы не платить по кредитам? Как законно избавиться от долгов и какие будут последствия

19 февр 2024 в 10:22

Страна мошенников. Наберут кредитов, пропьют, а потом хлоп и банкроты.
О какой стабильной финансовой системе говорить можно? Как могут дешеветь кредиты, когда в стране кризис неплатежей? За таких вот хитро..умных платят добросовестные заёмщики через завышенные ставки.

19 февр 2024 в 12:13

"Для банков существенных негативных последствий нет".
Ну да, они отыграются на остальных вкладчиках.

19 февр 2024 в 09:22

как это человек не сможет распоряжаться своими деньгами ? На каждый поход в ПЯтерочку финансовый управляющий будет деньги выделять что ли ?))

гость
19 февр 2024 в 10:48

говорить о том что банкротство избавляет от долгов-всё равно что утверждать что водка помогает от алкоголизма 🤣 сама процедура стоит денег и весьма немалых, плюс забирают всё имущество и реализуют его чтобы расплатиться с вашими долгами. плюс ещё информацию внесут в базу что вы банкрот и это будет видно всем включая ваших работодателей, деловых партнёров и так далее. не проще или самостоятельно пробовать решить эту проблему? зачем платить деньги каким-то посредникам за то что вы сами можете сделать? запомните: процедура банкротства дело добровольное, никто не имеет права заставить вас пройти эту процедуру! на вас обязательно попытаются заработать различные псевдо-юристы и конторы с громкими рекламными лозунгами, не ведитесь на это!

Гость
19 февр 2024 в 09:03

Когда закончится сво?

Гость
19 февр 2024 в 10:51

Никакого банкротства быть не должно - все долги нужно отдавать. Но долгами необходимо считать только то, что человек САМ взял. Всякие выплаты после ДТП например, долгами не следует считать. Но если берешь кредит, или у друга в долг, или оплачиваешь услугу, то обязан выплатить все, на тех условиях как обещал, когда брал. В погашение должно идти все имущество: машины, квартиры, валенки детей и т.д. Срок выплат не должен ограничиваться, хоть всю жизнь пусть платит, с учетом инфляции. суть в том, что деньги ниоткуда не берутся, их зарабатывают, прежде чем в долг дать. Поэтому тот, кто дает в долг не должен оставаться в убытке. Это несправедливо.

Гость
19 февр 2024 в 10:26

Все банкротные бюро - это мошенники. С Большой буквы. Наживаются на дураках. называя себя при этом управляющими.

Гость
19 февр 2024 в 10:34

Банкротиться вообще позор какой - то !! Очень много негативных последствий.

гость
19 февр 2024 в 10:44

как практикующий юрист скажу: банкротство выгодно всем кроме должника. подавая заявление на банкротство вы попадаете в легальное рабство совершенно добровольно. ничего бесплатного там нет, услуги арбитражного управляющего оплачиваете ВЫ, всевозможные экспертизы и документы оплачиваете ВЫ. ваше имущество полностью переходит под управление арбитражного управляющего который распоряжается им по своему усмотрению в целях погашения ваших долгов. во всех реестрах будет информация о том что вы банкрот и это повлияет на всю вашу будущую жизнь и карьеру. вам в рекламе говорят что спишут все долги и бла-бла-бла... на самом деле у вас отберут и продадут всё ваше имущество и поставят вам чёрную метку на всю жизнь... я принципиально Не веду такие дела 👍

Гость
19 февр 2024 в 12:59

скоро просто будут предлагать: CBO или органы?

Гость
19 февр 2024 в 16:47

всм нельзя брать кредит в течение 5 лет?????? что за бред???? дают, Бери, просто обязан уведомить, что в прошёл процедуру банкротства... не более....

19 февр 2024 в 09:22

мм

Гость
19 февр 2024 в 09:11

Можно просто их o⃨б⃨х⃨у⃨й⃨

Гость
19 февр 2024 в 11:55

Но увы это очень тяжело, хотели и в итоге поняли.НЕт банкротства и решили ждать.

Гость
19 февр 2024 в 12:31

Повестки в военкомат скоро всем банкротам разошлют

Гость
19 февр 2024 в 14:57

Все кредитные бюро - лукавые люди. Вы им заплатите. И вообще без штанов останитесь.

Гость
19 февр 2024 в 15:10

Кто это придумал ???? Банкротить бездельников. ВЫГОДНО ДЛЯ КРЕДИТНЫХ БЮРО .

Гость
20 февр 2024 в 07:44

Банкротьтесь смело, и не слушайте коллекторских безграмотных петухов

20 февр 2024 в 08:25

Что за бред пишите? Я банкротст!!! После процедуры через 7 мес взяла ипотеку) так что бред Вы пишите...метки, чёрные точки 🤣🤣🤣

Гость
19 февр 2024 в 09:54

Да никак, долги никто не простит.

Гость
19 февр 2024 в 14:32

Банкротство - позор на всю жизнь. Выгодно для кредитных бюро. У вас чёрная метка .

Гость
20 февр 2024 в 00:12

Привыкли всё на халяву.... Взял кредит и забыл. Зачем берёте если вы неплптежеспособны ??? Банки всем ханыгам кредиты выдают. Тут есть какой то сговор.