Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Вы точно знаете свою зарплату? Считаем, сколько денег вы отдаете государству каждый месяц
Вы точно знаете свою зарплату? Считаем, сколько денег вы отдаете государству каждый месяц

12 февр 2024 в 21:15

Я так понимаю, писали это москвичи. Куда дели региональные коэффициенты? Например, в Челябинской области, если работник получил на руки 40000 р., то его официальная зарплата равна 39980,01 р., т.е. 40000/(1,15*0,87)
А если где-нибудь на Камчатке, то 40000/(2*0,87) = 22988,51 р.

Гость
12 февр 2024 в 21:40

Работаю на себя . Не платил государству и не собираюсь . Пшло оно.

Гость
12 февр 2024 в 21:48

Печально. у меня оклад чистыми 400т.р. и мои налоги:
НДФЛ (руб.): 59 770,11
ПФР (руб.):101 149,42
ФСС (руб.):13 333,42
ФФОМС (руб.): 23 448,54

Гость
12 февр 2024 в 22:06

А еще счастливый работник, который идёт с 40000 в магазин, 8000 рублей оставить в виде ндс

12 февр 2024 в 22:36

Не верно рассчитали взносы в пфр, ставка 30 % облагает все начисления до предельной величины, в 2024 году - 2 225 000 руб. Итак:
при начислении зп в размере 45 977,
вы получите на руки 40 000,
при этом будут уплачены 5977 (при условии что у вас нет вычетов социальных (дети) и пр. (имущественный , на мат помощь, затраты на учебу или медицины),
а страховые взносы составят 45977*0,3 = 13793,1
Таким образом с точки зрения работодателя - чтоб работник получил 40 000 на руки, потратить надо - 59770,1 !!!!

Гость
12 февр 2024 в 22:41

Мы Русские - С нами Бгг

Считали уже люди умные 100 раз: прямых и косвенных налогов уходит порядка 45-47% с з/п. А как иначе? За скрепы и духовность платить надо. Опять же: орда чекистов и прочих клоунов в погонах сама себя тоже не прокормит. Так что платить. Платить и каяться.

12 февр 2024 в 22:44

Взносы в пфр - 30 % до предельной величины дохода в 2024 году - 2 225 000 руб. а при зп начисленная - 45 977 этот налог составит 13793,1. Если вы получилм 40 тыс на руки, вашему работодателю обойдется: зп на руки 40 000 + ндфл 5977 + страх взносы 13793,10 = 59770,10

Гость
13 февр 2024 в 08:38

Очередная статья, написанная школьником.
1. Назвать НДФЛ подоходным налогом мог только школьник или необразованная домохозяйка.
2. Отчисления в фонды осуществляет работодатель из собственных средств, а не работник. А вот НДФЛ платит именно работник.
3. Схема расчета отчислений в фонды вообще взята из параллельной реальности.

Разберитесь для начала в вопросе.

Гость
13 февр 2024 в 09:03

Это не мы платим, а работодатель из зарплатного фонда (это его деньги). Если отчисления станут меньше, ваша зп больше не станет, а работодатель больше заработает, т.к отдаст государству меньше.

Гость
13 февр 2024 в 09:13

НДС, АКЦИЗЫ на все и вся - ПОСЧИТАЛИ!??!!

Гость
13 февр 2024 в 10:58

Не вводите людей в заблуждение - физ лицо не получает из своей зп только ндфл - 13%. Все остальное это расходы работодателя на работника, работник приносит прибыль своим трудом. Работодатель платит взносы. И эти взносы никогда не были в зп и не получал работник.

если бы была ситуация когда работник их сам рассчитывает и платит самостоятельно. Тогда можно было бы говорит что он их не дополучает.

Гость
13 февр 2024 в 13:04

Не пишите бред про то, что можете вычеты сделать за медицину и т.п. В курсе, сколько это получается?! Это такой мизер, что сотрёшь ноги собирая рецепты, да ещё побегаешь за терапевтом, чтобы дал рецепт на все препараты, т.к. начинает кочевряжится, типа дайте мне назначение врача. С участковым нашим спорила, по поводу выдачи рецепта на капли в глаза Аква всплеск, который выписывал врач в платной клинике, сбросила ему в телегу назначение, важно сказал, что сделает рецепт. И что?! Так и не сделал! Ему блин, какая разница?! Просто лень!
Все рецепты собираю и подаю на налоговый вычет, принципиально, за год набегает сумма всё равно, особенно, если пьёшь препараты каждый месяц по показаниям врачей. Пусть немного, но вернут, с меня дерут за всё везде, пусть и государство вернёт что-нибудь. Всю жизнь платили налоги, а сейчас за эти налоги, уже потраченные ими не можем получить медицинскую помощь. В таком случае, какого платим, если потом в платную клинику идём?! Кормить этих пиявок?!