Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации «Говядину уже несколько лет не покупаю»: разглядываем холодильники челябинских пенсионеров
«Говядину уже несколько лет не покупаю»: разглядываем холодильники челябинских пенсионеров

6 февр 2024 в 09:56

"Хорошо, что есть льгота по оплате ЖКХ — по три тысячи в месяц возвращают, оплаченных за отопление, "
Как при пенсии 22 т.р платят компенсацию за комуналку? Поделитесь))))

Гость
6 февр 2024 в 09:56

Современной России выгодно продать всё за границу.. Им же надо а у нас есть ( так Соловьёв раз сказал по радио.) на своих-то наплевать...

Гость
6 февр 2024 в 09:57

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИН И ТРУСОСТЬ!!!

Гость
6 февр 2024 в 10:06

Пенсия средняя в США по курсу 95 руб. 157 тыс рублей. продукты особенно мясо в США дешевле.

Гость
6 февр 2024 в 10:08

бабки покупают молоко в супермаркете в утренние часы по скидке пенсионной, перепродают на пяточке как домашнее, в 1,5 бутылках с помойки даже тару не моют. всегда удивляюсь, находятся тупые бабы покупающие у них, детей своих не жалко?

Гость
6 февр 2024 в 10:08

мы не пенсионеры , не то что говядину, уже и свинину не берем, и курицу через раз с такими зарплатами

Гость
6 февр 2024 в 10:11

А мне Моня дороже наших пенсионеров.

Гость
6 февр 2024 в 10:13

Ага, в проголодь живут , но всем стадом голосовать пойдут извеняюсь спросить за кого????

Гость
6 февр 2024 в 10:13

Богатая страна ресурсами и много бедных. Позор власти.

Гость
6 февр 2024 в 10:24

Некоторые пенсионеры явно чего-то недоговаривают. Моим бабушкам хватало и на лекарства, и правнукам на подарочки, и сами не голодали. И что это за рыба за 4 тысячи? Покупают минтай, морского окуня, и не десятками килограммов ведь, вполне доступно. А после 80-ти, к тому же, получают повышенную пенсию. Просто работали всю жизнь официально с "белой" зарплатой.

Гость
6 февр 2024 в 10:25

Почему бабуле зажали нормальные продукты? все в морозилке сплошь моя цена.

Гость
6 февр 2024 в 10:26

Еще бы они заглянули под одеяла кто чем под ними занимается и с кем.

Гость и
6 февр 2024 в 10:28

так вспомни себя своих соседей близких как ранее в один голос орали а кто если не он и бежали обгоняя друг друга пожинайте теперь свой восторг

Гость
6 февр 2024 в 10:31

Что тут гадать, дети с внуками объедают да обдирают особенно внуки и ждут когда вступят в наследство.

6 февр 2024 в 10:35

То, что мы видим и читаем - нищета. Простая и без прикрас. Кто бы и что бы из низ или тут не говорил. Это не жизнь, это существование.

Гость
6 февр 2024 в 10:41

У спортивная пенсионерка Марина четыре флакона с беленькой на дверной полке😂

Гость
6 февр 2024 в 10:42

Я ИП, держу свиней, баранов, коз и коров, а так же выращиваю овощи. Мяса ем сколько хочу, всегда свежее молоко, творог сыр мягкий и твердый (пармезан, маасдам, Кесо де Мурсия очень нравится), картофель. Доход 150-300 тыс. рублей в месяц.
Надо работать, а не ныть. У меня в деревне 80% ленивые и завистливые алкоголики и наркоманы, свои паи пропили, ходят и ноют что Путин их обворовал и требуют халявы.

Гость
6 февр 2024 в 10:50

Я несколько лет пенсионер. Как и жена. Дети и внуки живут отдельно. Два раза в месяц покупаю на Центральном рынке 1 кг говядины. Беру утреннего забоя (более 20 лет у одного продавца) по цене 700-800 р. Это лучшая часть задней ноги или шейка. Для приготовления 6-литровой кастрюли борща мне надо 500 гр мяса, 200 гр капусты (20 р.), 3-4 свеклы (100 р), 4 картофелины (20 р), 2 луковицы (25 р), 2 морковки (20 р), петрушка, укроп (50 р), винный уксус 5 ложек (30 р), масло 50 грамм (10 р), томатная паста 100 гр (80 р). Итого 750-800 р. Этого нам хватает на 5-6 дней. Для разнообразия, когда из говядины борщ, то покупается куриные грудки 2 кг (800 р), лук (25 р), 2 морковки (20 р), масло (10 р) и тушится в казане. Получается литров 3-4 тушеной курицы (850 р), которая те же 5-6 дней используется как второе блюдо с гречкой, отварной картошкой, и т.д. Один день в неделю разгрузочный - салаты, те же бананы, яблоки. Следующая неделя остаток 0,5 кило говядины делается гуляш с подливкой на муке (СССР) - мясо (400 р.), лук (25 р), морковь (25 р), масло (10 р), мука - 1 ст.ложка. Это опять на 5 дней как второе блюдо к гарнирам. И как первое - 1 кг куриной грудки (400 р), вилок капусты (90 -100 р), лук (25 р), морковь (25 р), масло (10 р). И получается большой казан тушеной капусты. (550-600 р) Эти затраты (800 р+850 р + 600 р = 2300 р) ровно на две недели.На двух человек. Еще 600 р на гарнир

Гость
6 февр 2024 в 11:11

Раздал всем бешеные деньги , разогнал инфляцию

Гость
6 февр 2024 в 11:13

Ешьте рыбьи потроха, они полезные!

Гость
6 февр 2024 в 11:17

Гость вот только интересно, почему чиновники и правительство считают, что у них должна быть достойная пенсия от 250 тысяч и выше и народ в стране довольствоваться 20 тысячами

6 февр 2024 в 11:18

вопрос в том что пенсии у всех разные ..тем кому за 80 лет им на все хватает .у меня у матери 3 камерный холодильник всегда продуктами забит .и мясо всегда есть .

Гость
6 февр 2024 в 11:20

Блин у меня холодильник намного хуже, внутри пусто, говядину тоже не ел лет 5,семья из 4 человек, работаем

Гость
6 февр 2024 в 11:20

Спасибо нашему президенту, за лучшую старость.

6 февр 2024 в 11:22

Хотелось часть # 2: холодильники и истории тех пенсионеров, у кого 12-15 пенсия.

Гость
6 февр 2024 в 11:22

Ну молодые которые сейчас , им еще далеко до пенсии , они то точно поживут на пенсии хорошо.

Гость
6 февр 2024 в 11:24

да ладно мясо. Я не ем мясо. Но цены на яйца и хлеб очень высокие. Недавно в ленте взяла хлеб, 30 рублей. А потом на кассе выяснилось, что это цена за 100 грамм, и эта болка стоит 100р. Это капец

Гость
6 февр 2024 в 11:48

Враньё! При СССР такого не было!!!!

Гость
6 февр 2024 в 11:52

А миллионы рублей переводят на безопасные счета.

Гость
6 февр 2024 в 11:56

Где вы нашли пенсионеров с такими пенсиями. 26 тысяч, 22 тысячи. В основном пенсия от 12 тысяч . Как нам выживать? Стаж более 30 лет.

Гость
6 февр 2024 в 12:16

Пенсионер, очень хорошо живу кое-как концы свожу пенсия около 19 т. Р. Дно пробили жить с каждым днём веселее, просто капец

Гость
6 февр 2024 в 12:31

Мы не пенсионеры, но говядину тоже не покупаем.

Гость
6 февр 2024 в 12:32

Доживёте до пенсии , узнаете чё по чём . Ещё до пенсии доживите с этим правителем .

Гость
6 февр 2024 в 12:45

Нам для чего показывать, мы не по наслышке знаем, родители, бабушки есть. Нашим избранным надо показывать, как живут пожилые.

Гость
6 февр 2024 в 12:49

Кто хочет говядину - присоединяется к "настоящим мужчинам" и подписывает контракт. Правда, есть высокая вероятность того, что сам превратится в говядину. )))

Гость
6 февр 2024 в 12:54

Отчасти, поэтому Украинцы так яростно сопротивляются присоединению к русскому миру, и одновременно стремятся к европейскому. Тут пенсия 200 евро., там от 500. А говядина стоит одинаково. Был в декабре в Италии, На рынке в Риме отличная говядина по 8-9 евро за кг.

Гость
6 февр 2024 в 12:58

какая омерзительная тема, еще в трусы загляните.

Гость
6 февр 2024 в 13:05

власти, нельзя, чтобы наши старики так жили! стыдно

Гость
6 февр 2024 в 13:12

Странный народ. Пенсионеры 24 года выбирают Путина, хотя коню понятно, что Путин ненавидит заниматься вопросами экономики, развития инфраструктуры страны и т. д. Его тема - проведение различных спецопераций в мире и стране. Эдакие аля 90е, только на высшем уровне. Ну какая при нем может быть пенсия? 20000 руб. Да ему до лампочки все это.

Гость
6 февр 2024 в 13:15

Каждый сам выбирает чем заполнять холодильник: продуктами или лекарствами

Гость
6 февр 2024 в 13:20

а вы снимите холодильник с 13 тысячами пенсии..

6 февр 2024 в 13:37

Чтоб я так жил...

Гость
6 февр 2024 в 13:38

"С 2014 года экспорт русской говядины увеличился примерно в 16 раз", отсюда следует, что в нашей стране, не то что пенсионеры не имеют средств есть говядину, но и работающий не каждый себе позволит. А вывозят из страны не только говядину, отсюда и цены растут с геометрической прогрессией, а не потому, что мы стали больше потреблять тот или иной продукт.

Гость
6 февр 2024 в 14:07

Проверте холодильник Котовой .Чёрная икра. коньяк Камю.

Гость
6 февр 2024 в 15:23

Свинина не полезно для пожилых, мы её очень редко едим. Говядина и курица основа рациона получается. Правда пенсии побольше чем в статье, 38 и 30, наверное поэтому на все хватает

Гость
6 февр 2024 в 15:31

Почти у всех на полках майонез!!! Вы зачем этой гадостью свой пожилой организм травите? Выкинуть срочно! Это вам любой доктор скажет!

Гость
6 февр 2024 в 15:38

Я бы тоже не отказался от говядины. А мне всего 35...

Гость
6 февр 2024 в 15:39

Ага, конечно) всё все покупают, показуха)

Гость
6 февр 2024 в 15:42

Так цены на все большие.. Что жаловаться? Кто работал и обеспечил себе старость, тот и живет.

Гость
6 февр 2024 в 15:43

У бабушки всегда холодос забит по самое не хочу...

Гость
6 февр 2024 в 15:43

А что с говядиной не так? Она ненамного дороже курицы стоит.