Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Не будет у нас хорошего, да и всё». Депутаты Госдумы и экономисты — о готовящемся запрете на ввоз немецкого пива
«Не будет у нас хорошего, да и всё». Депутаты Госдумы и экономисты — о готовящемся запрете на ввоз немецкого пива

23 янв 2024 в 13:39

любой запрет свободного обращения товаров на рынке - тупейшее решение. Но откуда взяться умным решениям в голове депутата?

Гость
23 янв 2024 в 11:04

Дело не в пиве, а в системном кризисе. Постепенно рушится всё.

23 янв 2024 в 18:13

Проще всего запрещать,на это ума много не надо. Впрочем издание бесполезных вредительских законов уже не удивляет

Гость
23 янв 2024 в 11:18

«Объемов пива, которые мы производим, для рынка хватает»
Юрий Юденков, экономист - ТАКОЕ Я УЖЕ СЛЫШАЛ ОТ ЭТИХ ИКСПЕРДОВ ПРО КУРИННЫЕ ЯЙЦА И МЯСО!

Гость
23 янв 2024 в 11:07

Помните, сколько стоил наш сыр, когда на рынке еще были европейские сыры? И сколько он стоит сейчас, когда конкуренции нет?
Вот так и с пивом - будет банка 0.43 местного стоить рублей 300.

Гость
23 янв 2024 в 11:33

Ни одного комментария от представителя индустрии, браво! Вместо этого домыслы о скоропортящемся продукте от экономиста. Думаю, статью надо было сдавать срочно, а никто из пивоваров трубку не взял

Гость
23 янв 2024 в 12:03

Лучше сделайте себе зарплату как у ваших избирателей,а какое нам пиво пить мы сами без вас бесов разберемся.

23 янв 2024 в 15:48

За что на стак ненавидит собственное правительство? Ведь все эти контр санкции бьют в первую очередь по населению, американским и европейским компаниям существенного урона такой подход не наносит.

Гость
23 янв 2024 в 12:47

Политики в принципе считают, что россиянам не нужны качественные лекарства, еда, одежда, обувь, техника, автомобили, станки для производства, современные технологии!!! Нас наши политики просто ненавидят!

Гость
23 янв 2024 в 11:13

Это игра в два этапа. Проходили неоднократно.

1. Запрещаем импортное пиво.
2. Повышаем цены на местное.

23 янв 2024 в 13:40

дурдом продолжается.

Гость
23 янв 2024 в 11:09

Будет безвкусное нечто в банках по 0,42 или 0,36. Если в пиве нет вкуса, зачем его пить? Депутаты на Марсе живут.

Гость
23 янв 2024 в 18:33

А вот и грабли имени Михал Сергеича! Умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а идиот не учится никогда. Алкогольную тему в виде запретов у нас трогать нельзя было никогда. Во что это выливалось - все прекрасно знают.

ГОСТ
23 янв 2024 в 11:03

Ничем это типа настоящее немецкое пиво не лучше нашего. Друзья из Германии и присылали и лично привозили, неплохо, но не впечатлило...

Гость
23 янв 2024 в 11:14

На зло бабушке уши отморожу.

Гость
23 янв 2024 в 11:06

постойте, господа! Уже был нанесен "непоправимый удар" по энергетики Германии и Чехии!
Давайте уже Step by Step -инициатива -принятие решений -действие -анализ действия -выводы (отчеты)

Гость
23 янв 2024 в 11:17

очередной лоббист от Союза Российских пивоваров и не более
товарищи, запомните -все что делают эти пигмеи это сугубо частный интерес

Гость
23 янв 2024 в 11:52

Почему за меня депутаты решают , что мне нельзя пиво , сами хлещут его и ничего не смущает их

Гость
23 янв 2024 в 11:54

А я, назло бабушке, уши отморожу

Гость
23 янв 2024 в 12:09

нече пить еврейское пиво (из истории - в пещере Ракефет в Израиле нашли следы густого кашеобразного пива, сваренного в 11 тысячелетии до нашей эры)...

Надо пить русскую медовуху

Гость
23 янв 2024 в 13:50

Пару лет назад покупал в общей сложности видов 20 (если не больше) чешского и немецкого в банках и бутылках. В целом - разочарование. Единичные случаи когда более-менее норм. Ощущение, что сварено (или намешано) где-то не в Чехии и Германии. Поэтому соглашусь с фразой в статье, где выражается такое же сомнение о месте происхождения.

Гость
23 янв 2024 в 16:23

„От пива становятся ленивыми, глупыми и бессильными.“ — Отто фон Бисмарк

23 янв 2024 в 11:26

Главное водка, а пиво как дополнение 😁

Гость
23 янв 2024 в 11:07

Аристократ из Ялты.

РФ экспортирует в Европу и США пшеницу высшего сорта из Краснодара.
Для электората ЕР остаётся только самый низший сорт, которого в СССР даже скоту не скармливали.

Гость
23 янв 2024 в 11:03

То, что ввозится под видом немецкого пива, нельзя назвать хорошим. И, уж тем более, пивом...

Гость
23 янв 2024 в 11:12

Натуральное пиво было при Екатерине II

Гость
23 янв 2024 в 11:12

НИКОГДА
не пейте алкояды - не травите здоровье и не затуманивайте разум!

ЭТИМ только и надо что бы вы пили спиртное, "культурно потребляли" это яд - наркота алкогольная!
У выпивающих ослабевает разум, иммунитет, ломается воля - пьяный дурашлив, слаб, доверчив, ему легко намотать лапши на уши, ограбить, побить!

Только трезвый и здоровый образ жизни! Трезвость норма жизни!

Быть трезвым - значит быть счастливым, умным, сильным!

Гость
23 янв 2024 в 12:58

Не пью и не интересно.

Гость
23 янв 2024 в 14:06

— Не верю я, что пиво, которое мы пьем, действительно немецкое. Это польское или еще какой-то контрафакт, — убежден Юденков.

привезти РЕАЛЬНО НЕМЕЦКОЕ ПИВО за 5000 километров через 5 границ сроком годности 1 неделя при низкой температуре - сколько оно будет стоить?
и сколько стоит разливное в КБ?

23 янв 2024 в 12:16

Назло бабушке отморожу уши.

Гость
23 янв 2024 в 11:19

Не надо пить их отраву! Не нужны вам эти алкосаки.

Гость
23 янв 2024 в 11:23

Кто нужен на рынке труда

Как обычно низкооплачиваемые, высококвалифицированные РАБотники

Гость
23 янв 2024 в 11:23

Вот верблюды, пуская сами себя запретят. Кто вообще дал им право решать за остальных

Гость
23 янв 2024 в 11:31

Постоянная рубрика "очередные идиотские инициативы депутатов Госдумы"

"В Госдуме заявили, что россиянам нужны «патриотические смайлы»"

"Депутат Госдумы Алексей Журавлев (партия «Родина») предложил заблокировать в России около 20 смайликов и эмодзи, которые, по его мнению, пропагандируют нетрадиционные ценности."

Гость
23 янв 2024 в 11:30

А сами будут ездить в Баварию и потчевать себя лучшими сортами)

Гость
23 янв 2024 в 11:35

Лариса. 61+
Балтика норм. .. беру в магнитные бури!)..вкушаю литра по два и на боковую!).. отлично снимает головокружение у старушек)..

Гость
23 янв 2024 в 11:59

пиво эта малость из остального

Гость
23 янв 2024 в 12:12

Они либо хотят отравить нас отечественным ядом, либо вызвать ярость

Гость
23 янв 2024 в 12:27

Очень смешно! А "иксперты" в курсе что пиво у нас не только немецкое, ещё не все инкомпании выставили. Вопрос риторический. Пиво должно быть пиво, а не та гадость что Балтика выпускает.

Гость
23 янв 2024 в 13:13

Мы Русские - С нами Бгг

Будем пить Волковскую и Горьковскую. На пользу. Без раскачки.

Гость.
23 янв 2024 в 13:33

Вообще запретить алкоголь в стране.Может народ протрезвеет, поумнеет и задумается как живёт.
Толи ещё будет!!!!

Гость
23 янв 2024 в 13:47

«Увеличиваем производство и потом автоматически сокращаем завоз...»
Как увеличить производство, куда излишки сливать пока не сокращен завоз или продавать ниже себестоимости в минус? Что бы купить что-нибудь ненужное, сперва надо продать что-нибудь ненужное. Даже Матроскину это было понятно, а вот экспердам это не понять.

Гость
23 янв 2024 в 14:58

Наши деды не за то воевали, чтобы внуки пиво немецкое пили

Гость
23 янв 2024 в 17:36

Что эти люди делают для России? Ничего. Только вредят.

Гость
23 янв 2024 в 17:51

Запретят ввоз, цены поднимутся на остальную продукцию, это хорошо для наших производителей. Меньше станут это пить, это хорошо для нашего населения. Все хорошо. По моим наблюдениям стало больше вообще непьющих людей.
Беда в том, что вейпы ещё не запретили. Очень ждём.

Гость
23 янв 2024 в 18:08

Наши депутаты кроме запретить, уже ничего и не могут. . .

Гость
23 янв 2024 в 19:08

Водка наш напиток

Гость
23 янв 2024 в 19:08

сегодня ихний пьёшь пивас, а завтра родину продашь!

Гость
24 янв 2024 в 02:44

"не будет у нас хорошего пива, да и всё, ничего страшного нас не ждет, — сказал эксперт" Это он про какое пиво пишет? Про то "немецкое" пойло в банках что в магазинах продаётся? Кто его вообще покупает? Оно ни разу рядом не стоит с тем пивом, что продаётся в Германии. Хорошее пиво у нас есть и будет и оно варится у нас же.

Гость
23 янв 2024 в 11:09

Всё будет, все магазины завалены. Вот только надо ли? Люди стали иначе смотреть на товары от недружественных стран.