Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Рублю веры нет и быть не может». Почему россияне кинулись скупать валюту и как не потерять сбережения — отвечают экономисты
«Рублю веры нет и быть не может». Почему россияне кинулись скупать валюту и как не потерять сбережения — отвечают экономисты

23 янв 2024 в 13:36

Кто-то думает, что курс 90 р. за доллар будет дольше, чем до выборов? Из последних сил держат. Никакого разумного плана для развития экономики нет. Только повышение расходов на СВО, которое отражается на росте ВВП и средних зарплат. А с валютными доходами России все печально. Импортозамещения нет, значит все равно придется в валюте тратить. По серым схемам - с допольнительной оплатой посредникам.

23 янв 2024 в 09:20

33 года лежал Илья Муромец на печи... 33 года независимости страны. Зависимой от цен на нефть и курса бакса. Дошло через треть века до людей что такое есть рубль и ху из ху бакс. Не до всех, конечно, но время еще есть. Примерно до марта. А дальше - бросаем чепчики в воздух, улыбаемся и машем ручками. Инвестиции лучшие - ящик водки и ящик тушенки под кроватью. Потом поменяете на золото или туркменский манат.

23 янв 2024 в 15:07

Эти публичные финансовые специалисты, отрабатывают свою пайку с рук пропагандистов, уверен, если они и хранят что-то в рублях, то немного и не на долго.

Гость
23 янв 2024 в 09:41

А кто ещё веришь президенту путину?

Гость
23 янв 2024 в 09:34

Следующий этап - внесение в Уголовный кодекс статей о наказании за публичную дискредитацию рубля. Обязательно - если в составе группы, по предварительному сговору - вплоть до пожизненного ЛС с конфискацией.

Гость
23 янв 2024 в 09:52

ой - опять дискредитация несмываемого....
за недоверие рублю скоро введут конфискацию!

23 янв 2024 в 13:19

и когда нажрутся то...

Гость
23 янв 2024 в 11:52

с 1998 года все накопления только в баксах, и еще ни разу не прогорел. И с 90х слышу Америке скоро кирдык, потом доллар токсичен, нам жалко людей кто покупает доллар по 60 рублей и т.п. ахинея. А подумать головой не судьба?? все огромные состояния мира накоплены в долларах и вы думаете эти люди позволят исчезнуть или упасть доллару? ага как же. Это рубль нафиг никому не нужен, даже индусам, а бакс в любой стране мира возьмут с удовольствием. Так что думайте мозгами и не смотрите зомбоящик. Особенно пенсам рекомендую.

Гость
23 янв 2024 в 09:22

как хорошо в статье сказано: "... веры нет тем кто управляет рублём". Ну да пора уж за 24 года признать всю провальную политику в стране и утрату доверия у людей

Гость
23 янв 2024 в 12:02

)))я всегда скупаю валюту после взятия крыма.уже 217 долларов накопил

23 янв 2024 в 09:23

13 миллионов россиян не могут расплатиться по кредитам .и кто валюту то кинулся скупать ? Че .прям толпы около банков стоят .с ночи очередь занимают ?)

Гость
23 янв 2024 в 10:32

да никогда уже рубль не поднимется, власти загнали страну в тупик. и на их заявление по тв, что западу конец, а у нас все будет отлично уже верят только самые глупые люди.

Гость
23 янв 2024 в 13:49

Гиперболизация утверждения ,что "кинулись" есть, но я потихонечку подкупаю на пожарный случай!
Но не надо забывать про чудесный курс летом 2022 г))

Гость
23 янв 2024 в 09:17

"Сбережения - хороший ресурс". 40 трлн рублей власти планируют изъять у граждан РФ ради поддержания на плаву экономики инвестиций.

Глава Минфина Силуанов пояснил, что речь идёт о сбережениях граждан, которые «находятся либо на руках у населения, либо не участвуют в активных инвестиционных программах».

Речь, конечно, ни о каком развитии не идет, если под ним не понимать очередные трубы в никуда. Деньги нужны на затыкание дыр, так как последняя кубышка - ФНБ - может быть израсходована в следующем году. Формально в ней достаточно средств, фактически две трети из них - неликвидны.

Граждане взамен получат некие фантики-обязательства, что в каком-нибудь отдаленном будущем они получат свои деньги обратно. Хотя это неточно.

Гость
23 янв 2024 в 09:08

Валюта? Да она уже не так и нужна... В том же Гоа выгоднее стало безнальный рубль на наличную рупию поменять, чем тащиться в России в банк, покупать новые 100 баксов, потом в Гоа идти к меняле и менять на рупии. Сейчас пишешь в телеге - к тебе приезжают с рупиями, при тебе пересчитывают их, ты при меняле переводишь на его счет свои рубли прямо на его карту Сбербанка... Все...

Гость
23 янв 2024 в 09:11

Я не знаю ни одного россиянина, который "бросился скупать валюту"

Гость
23 янв 2024 в 09:10

Великолепная аналитика от 74: один говорит - покупайте валюту, другой - не покупайте 👍

Гость
23 янв 2024 в 12:00

Доллар был, есть, и ближайшее время будет сильнейшей мировой валютой.

Гость
23 янв 2024 в 09:02

На что скупать валюту 99% населения?

Гость
23 янв 2024 в 10:50

классно нахвалили вклады в банки, только забыли написать, что в некоторых случаях придётся заплатить налог на полученный процент/доход.

Гость
23 янв 2024 в 14:25

В сегодняшних условиях своему народу нужно дать больше свободы, а не блокировать валютные счета и не завинчивать все гайки малому бизнесу. Дать своим гражданам мотив поверить своему правительству. Временно освободить от налогов и прочих таможенных сборов. А на деле только постоянный прессинг, чтобы мы нищие ни в коем случае не стали легче дышать. Мы сами сделали поднебесную лидером всего … Надо думать на 20-30 лет вперёд, прежде чем переносить всё производство в страну с высокой рождаемостью.

Гость
23 янв 2024 в 12:02

Настоящий мудрец сможет прожить без единой копейки в кармане… Ему вполне хватит и долларов

Гость
23 янв 2024 в 12:03

Давненько не было на семьдесятчетыре 💩 от экономистов. Чего наэономили то? Видимо так наэкономили, что и гвоздей своих нет. 😂

Гость
23 янв 2024 в 12:13

Нет веры ни рублю, ни президенту.

Гость
23 янв 2024 в 13:50

Ага вложите рубли во вклады под 15% , и забудьте про них навсегда, не будьте тупицами, диверсифицируйте накопления свои, тогда точно не прогорите

гость
23 янв 2024 в 17:50

Положить свои деньги на депозит даже на полгода - это безумная идея. До июля слишком многое может поменяться и не только в банковской сфере. После марта уже не будет нужды изображать благополучие

23 янв 2024 в 09:33

Время скидывать а не покупать..

Гость
23 янв 2024 в 12:18

Снова валюту изымут у населения. Как полтора года назад. На содержание яхт и дворцов нужны не юани, рупии, рубли, а вполне такие доллары и евро.

Гость
23 янв 2024 в 09:23

Тоже перестала верить теперь, когда все говорили, что рубль укрепляется, и доллар падал я все продала по 68 рублей все накопления в долларах скинула 20 тыс$, а потом начался сильный рост в начале года, и все кто говорил по телевизору теперь молчат, одно вранье, нет веры теперь, жаль только, что деньги потеряла, так как доллар раньше покупала по 100 рублей еще в 2022 году.

Гость
23 янв 2024 в 09:23

А что уже появились в банках в свободной продаже?

Гость
23 янв 2024 в 11:34

Потому что рубль не самостоятелен, центробанк управляет его стоимостью, опуская его стоимость чтоб инострацы скупали части родины по дешовке а кто то из думмы стал владельцем завода,парохода,яхты и имущества в авшорах. Вот и весь рубль. 300 милиардов выводили за бугор и вкладывали в их фантики просто так??))) Нет конечно!
Денег нет, но вы держитесь, всего хорошего. Набиулина выполнила миссию и уже просится на покой по здоровью, к Чубайсу по тихой. А у населения теперь хотят изъять накопления в банках на рестоврацию родины! Опять ошкурят, и обвенят врагов))) Отмазка для лохов, прокатывала, и щас надеются прокатит.

Гость
23 янв 2024 в 09:37

Купил под новый год 100$ и 100Eu и ещё 100тр положил под 13,99% на полгода. Вот и все сбережения.

Гость
23 янв 2024 в 10:50

Этому сайту вера есть?

Гость
23 янв 2024 в 11:20

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если конечно они у вас есть!

23 янв 2024 в 09:23

44

Гость
23 янв 2024 в 09:20

о, у кого-то уже такие методы задействованы для раскачки...

Гость
23 янв 2024 в 09:18

По ТВ говорили что " курс доллара скукоживается, в то время как рубль укрепляется» или экономисты об этом не знают

Гость
23 янв 2024 в 09:29

многие из россиян стали скупать валюту... может многие из не многих???

Гость
23 янв 2024 в 10:31

Это кто интересно кинулся покупать? У меня не получается нисколько скопить - все уходит на питание и коммуналку

Гость
23 янв 2024 в 11:40

300 милиардов держали и копили на западе, всё что нужно понимать про покупку и веру в рубль!!!.

Гость
23 янв 2024 в 11:59

В России действующей власти верить нельзя

Гость
23 янв 2024 в 12:05

Какие рубли? какие доллары? Камешки надо покупать... Занимают места мало, стоят много, никогда не подешевеют

Гость
23 янв 2024 в 14:44

Не беспокойтесь Антоша введёт цифровой рубль ,тогда жить будет легче

Гость
23 янв 2024 в 14:54

Странно , что разрешили адекватному человеку высказаться.

Гость
23 янв 2024 в 18:10

Скорее всего после выборов рубль пойдет по звезде…

Гость
23 янв 2024 в 09:31

при зарплате 30 тыс много не купишь, максимум в есяц по 10-20 $можно покупать, жить же еще на что-то нужно.

Гость
23 янв 2024 в 14:17

надо восстановить Статью 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года, которая предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями

Гость
23 янв 2024 в 10:52

200 когда?

Гость
23 янв 2024 в 14:20

Короче, вы как хотите, читальщики этого 💩сайта. Мы пишем Мизулиной, через неё быстрее дойдет, пожелание прикрыть этот беспредел. Пишите тоже.