Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману
«Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману

21 янв 2024 в 12:02

вот выберем в марте чекиста ещё на 6 лет, и снова отрицательно хорошо заживём

Гость
21 янв 2024 в 12:30

Если глаза завидущие, то никаких средств не хватит. Всегда найдётся тот, кто будет лучше жить.

Гость
21 янв 2024 в 12:35

В моём классе только в одной семье было три ребёнка, и то мама врач -гинеколог была противницей абортов. В семьях два ребёнка, редко один. Родители никогда не жаловались на материальное положение. И бабушки деньги не давали, только на день рождения и то не всегда. Меня поражают самки без мозговой активности-самое лёгкое это родить, и почему то не думают, за какие деньги растить ребёнка. Мне 61год и мы с мужем смогли только двум детям обеспечить достаток, и то средний, потому что не надеялись на соцзащиту.

Гость
21 янв 2024 в 12:51

А мне и на еду не хватает. Она стала в два раза дороже по сравнению с прошлым годом.

Гость
21 янв 2024 в 13:03

Странные комментарии молодых родителей, наверное они привыкли получать все и сразу и желательно даром. Они получают пособия на детей и зарплату и сравнивают себя с пенсионерами. Это странно.

21 янв 2024 в 13:11

Интересно получается. Все по охали по вздохали. А причино следственную связь ни кто не провел. В марте ждём Вас на выборах. Каждый народ заслуживает своего лидера. Включите мозги и сделайте правильный выбор.

Гость
21 янв 2024 в 14:36

Ни кто и не заметил что ли . Ведь это было подсчитано за неделю то есть за семь дней. Немного математики 1500 делим на семь дней, получаем 215рублей на один день питания. А теперь умножьте на полный месяц31день получаем6650рублей. А у нас остаток пенсии 5000рублей Вывод человеку не хватает 1650руб. как-то такая арофметика

Гость
21 янв 2024 в 15:10

Можно экономить на чем-то и копить деньги на что-то большое. А я экономлю, чтобы свести концы с концами-коммуналка, еда, какие-то бытовые вопросы, постоянно чувство унижения.

Гость
21 янв 2024 в 15:10

Да хватит прибедняться! Вас уже завалили всякими детскими пособиями и маткапиталами, а вы все плачете! Пенсионеров хоть не трогаете. Прожиточный минимум пенсионера вот выдали в Челябинске 13077 р. Почему-то он даже меньше федерального оказался (13290 р.). А вам, видите ли, 40 тыс. на репетитора подавай. Читать смешно. Детям кружки нужны и одежда, а пенсионерам одежда не нужна? Еда не нужна, лекарства, очки, зубы? Ваши дети ЖКХ не платят у них родители есть и общее с ними жилье. А пенсионер часто может только на себя рассчитывать и на свои копейки, оставшиеся после ЖКХ. И, возможно, щедрые выплаты вам - это недополученные пенсии пенсионеров.

Гость
21 янв 2024 в 16:53

Мама получает пенсию 33 , отец 38, на их пенсию и живем. Я в декрете, муж работает 37 зарплата

Гость
21 янв 2024 в 17:10

А как же тогда по призыву по 7 детей заводить?

Гость
21 янв 2024 в 19:32

Прежде чем заводить детей, надо подумать - сможете ли вы их кормить. И при чём тут пенсионеры? Люди всю жизнь пахали на свою пенсию.

Гость
21 янв 2024 в 20:50

Я, конечно, не осуждаю и не учу- у каждого своя голова на плечах. Но вопрос к тем у кого несколько детей: вы что на этапе зачатия не задумываетесь как будете содержать, кормить, обувать, обучать , возить куда-то своих детей? Интересно, прям, зачем плачетесь потом что вам не на что содержать их.... Вам же пособия какие-то платят на детей, материнский капитал, наверное, получаете.

Гость
21 янв 2024 в 21:36

А ВЫ РОЖАЙТЕ... УКАЗ ВСЕВЫШНЕГО- ЗАКОН.....И НИКАКИХ АБОРТОВ. И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОЧИПИРОВАТЬ ЧЕРЕПАШЕК.

Гость
21 янв 2024 в 23:45

Сами так хотят жить, голосуют всегда одинаково, смысл ныть и жаловаться тогда? Таки будете жить дальше. Глупо надеяться, что будет лучше. 20 лет не было. И не станет. И дети будут и внуки еще хуже жить! И рабочих мест не будет для деток, потому, что все заводы фактически разорены, новых предприятий нет, строят дома и супермаркеты. Вот там всегда нехватка, так и институт закончат сразу на кассу пойдут. Можно даже не заканчивать, школьного аттестата достаточно.

Гость
21 янв 2024 в 23:49

4 детей сейчас рожать надо быть состоятельными людьми чтобы дать хорошее образование, обеспечить детей посещением кружков, секций, мероприятий разной направленности, покупать качественную одежду, чтобы была возможность оказать медицинскую помощь не в рамках ОМС, чтобы в будущем дети имели жилье, особенно если растут сыновья. Все таки долг родителей состоит в этом, вырастить детей и не надеяться на пособие, которое не покрывает расходов. Странно рожать ради единовременного пособия а потом жаловаться на жизнь. Женщины одного не решаются в семьях рожать, дорогое удовольствие, на себя бы хватило. Должна быть ответственность.

Гость
22 янв 2024 в 01:10

А мне интересно зарплаты почему не добавляют? МРОТ подняли а в Челябинске зарплаты в бюджете 20 тысяч это что такое? 22 тысячи МРОТ. Народ и почему вы молчите, вас на.. как хотят.

Гость
22 янв 2024 в 11:16

У меня знакомые - оба родителя получают минималку, получают все возможные пособия от государства, ребенок ходит в садик бесплатно, в еде себе не отказывают, в одежде тоже, летают в турцию раз в год в 5* имеют последние айфоны оба...

Гость
22 янв 2024 в 12:16

Вы всё врёте.Путин сказал у нас всё хорошо.

Гость
6 февр 2024 в 21:05

Купили квартиру, застройщик обонкротился, деньги потеряли, потеряли почему - потому что законы такие были. Законы кто придумал - власть. Значит власть виновата. Начали копить на новую квартиру чтобы в ипотечную кабалу не влезать, так цены взлетели на недвижимость. Виноват кто - власть. Они добились рекордной инфляции. Вот и размножайся после этого.

Гость
6 февр 2024 в 21:07

Всё плохо...

Гость