Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег
«Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег

16 янв 2024 в 11:10

да .кстати .моя бабулька и при пенсии в 60 р деньги накапливала .

Гость
16 янв 2024 в 11:13

Как накопления помогут в старости, если не знаешь на 3 года вперед?
Не верят люди. Кидали их с накоплениями.
Как копить если деньги дешевеют?

16 янв 2024 в 11:18

есть такое понятие как комфортность жизни ..а для этого как раз и надо жилье .обстановку в квартире .одежду .отдых .развлечения .....деньги существуют для того чтобы их тратить ....

16 янв 2024 в 11:43

самого главного нет в статье .а с какого возраста предлагается копить на старость то .до которой еще дожить нужно )

Гость
16 янв 2024 в 11:48

Аблигация

Всегда интересно знать ,финансовыми экспертами рождаются или становятся?))

Гость
16 янв 2024 в 12:10

1. честно платить налоги
2. честно платить "добровольные пожертвования" в ЖЭК и квартплату
3. честно платить за капремонт
4. подавать нищим на улице
5. покупать вещи у перекупов

Гость
16 янв 2024 в 12:41

Жить в России.

Хорошая статья, ещё бы я добавил сюда привычку которой здесь нет.
Для финансовых вопросов советую иметь отдельную сим карту, без абонентки, отдельную почту для авторизации банков и отдельно смартфон с хорошей большой батареей который будет использоваться как кошелек. Но при этом он не будет использоваться как звонилка, чисто для финансов.
Плюсы такого гаджета у вас будет хорошая подборка новостей по финансам всегда вы будете в курсе фин. Событий.
Это вас обезопасит от многих неприятностей, так как если звонЯт на этот номер это 100% мошейики.
На него нельзя ставить месенжеры. Ни ватсап н. Телеграм ни т.д.

Гость
16 янв 2024 в 12:52

Кредиты выгодны только тогда, когда они работают на повышение доходов в будущем, например кредит на курс, который повысит ваши умения.
Ага,на курсы Блиновской!

Гость
16 янв 2024 в 13:23

Посыл я думаю все поняли : у нас в экономике и с ценами все нормально , это вы не правильно деньги свои тратите )))))

Гость
16 янв 2024 в 13:27

А я вот зарабатываю, зарабатываю и трачу разумно, но даже нескольких сотен тысяч (а это оказывается минимум, который должен быть на счету 😶) не имею. Может быть дело не во мне? ))

Гость
16 янв 2024 в 13:32

Советы бедным от богатых, как стать богатым ))

Гость
16 янв 2024 в 13:35

Как же надоели эти "эксперты" со своими советами! Как будто в другой России живут!

Гость
16 янв 2024 в 13:59

1️⃣ Учите иностранные языки🇧🇻🇩🇰🇸🇪 (самоучители, youtube каналы), если не хотите себе бедную/нищую старость;
2️⃣ Копите деньги на билет🎫 в страну, язык которой изучаете.

Гость
16 янв 2024 в 14:16

в нашей стране в любом случае обманут

Гость
16 янв 2024 в 14:34

Советы разряда - нужно быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

16 янв 2024 в 15:08

нет, нет это белые тапочки почему-то подорожали?!? Ах, кто! кто ОБЪЯСНИЛ бы
.... а ещё гробы, венки...не дешёвые

Гость
16 янв 2024 в 15:18

Иксперд: чтобы не быть бедным, вам просто нужно быть богатым)))))

Гость
16 янв 2024 в 16:36

Чья-то привычка сидеть на одном месте по 25 лет лишает меня денег

Гость
16 янв 2024 в 17:45

Совет из той же оперы: что бы не быть бездомным, надо просто купить дом .

Гость
16 янв 2024 в 17:47

"Откладывать 100р ежедневно".если вы получаете зп ежедневно,то да,а если 2 раза в месяц,то в чём смысл?30 дней,ну и отложите с зп 1500 и с аванса 1500,или 1600,в феврале 1300,ну или 1400.

Гость
16 янв 2024 в 19:34

Родиться с России - это ужасно . Особенно в Челябинске.

Гость
16 янв 2024 в 19:50

Прямой путь к бедной старости- это нищенская зарплата и как следствие- нищенская пенсия!!!

16 янв 2024 в 20:26

Суть , статьи - продайте машину , квартиру , дачу , и всё , что , у вас есть , и положите , на сбережение на старость . И , через , сравнительно небольшой срок , у вас не будет ни квартиры , ни машины , ни дачи , и т.д. , а также не будет и сбережений! Более тупого совета , не слышал !

Гость
17 янв 2024 в 03:54

Президента менять не пробовали?

Гость
17 янв 2024 в 04:03

Экономить икопить можно только а стране где есть уверенность в завтр. дне и фиксированной пенсией на будущее и где есть реальные доходы.

Гость
17 янв 2024 в 12:37

Аналитики несут какую э-то чушь, наборот при покупке какой-то дорогой и нужной вещи, типа техники или там одежды, у тебя наступает эйфория и тебе ничего не надо в ближайшее месяцы, следовательно экономишь, поэтому бред они несут