Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег
«Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег

16 янв 2024 в 10:50

Суть статьи: чтобы не быть бедным, надо просто стать богатым.
"- Сова, но как же нам стать ёжиками?
- Ой, идите, мыши! Я стратег, а не тактик"

16 янв 2024 в 20:26

Суть , статьи - продайте машину , квартиру , дачу , и всё , что , у вас есть , и положите , на сбережение на старость . И , через , сравнительно небольшой срок , у вас не будет ни квартиры , ни машины , ни дачи , и т.д. , а также не будет и сбережений! Более тупого совета , не слышал !

16 янв 2024 в 10:39

Самая первая плохая привычка: родиться в России и надеяться на лучшее.

Гость
16 янв 2024 в 10:15

как экономить с 25-30 тысяч, вы смеетесь над народом что ли , наверно давно в магазинах не были и в больницах , ценники видели ?

Гость
16 янв 2024 в 10:45

это статья для олигархов ?

Гость
16 янв 2024 в 10:14

Вредная привычка - это верить что бедной старости у вас не будет, потому что вы офигеть как финансово грамотны.

Гость
16 янв 2024 в 10:28

у нас 99% не в состоянии копить, просто неоткуда, отдай за сьем жилья 25 тыс, на продукты минимум 10-15 тыс на одного за месяц, проезд 2 тыс минимум, вот и все, зп закончилась 40 тыс, а еще нужна одежда, траты на детей если они есть, кошек, сабаки, если есть конечно, девушки, если есть, а с такой зп точно не будет никого и никогда, а то орут рожайте, где тут рожать, когда денег не хватает ни на что. однушки уже по 20-25 тыс за месяц, приплыли, тогда и зп должны быть от 50 тыс минимум у всех, чтобы люди могли снимать и жить как-то, но нет, продукты подорожали, квартиры , авто тоже, но зп как стояли много лет на уровне 4 тыс, так и стоят....

Гость
16 янв 2024 в 10:55

откладывайте люди, а потом они просто уберут три нуля как в 1991 и заморозят все., еще до сих пор те вклады людям не выплатили

Гость
16 янв 2024 в 11:06

по сути верно))), в реальности -нет!!! деньги отложенные на старость несмотря на правильные якобы шаги и действия..испаряются ...ибо их у вас отжимают ежедневно действия монетарных властей.

Гость
16 янв 2024 в 11:13

Как накопления помогут в старости, если не знаешь на 3 года вперед?
Не верят люди. Кидали их с накоплениями.
Как копить если деньги дешевеют?

Гость
16 янв 2024 в 13:35

Как же надоели эти "эксперты" со своими советами! Как будто в другой России живут!

Гость
16 янв 2024 в 14:34

Советы разряда - нужно быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Гость
16 янв 2024 в 10:18

Если расходы = доходам.
Поздравляю, вы в рабстве.

Гость
16 янв 2024 в 10:09

У людей денег на коммуналку, проезд и продукты в обрез, не то чтобы откладывать.

16 янв 2024 в 11:43

самого главного нет в статье .а с какого возраста предлагается копить на старость то .до которой еще дожить нужно )

Гость
16 янв 2024 в 10:49

В России если ты не у "кормушки" что работай что копи - всё равно будешь бедным, вклад могут заморозить, поднять пенсионный возраст, я ещё помню облигации, которых у родителей целая коробка была

Гость
16 янв 2024 в 13:23

Посыл я думаю все поняли : у нас в экономике и с ценами все нормально , это вы не правильно деньги свои тратите )))))

Гость
16 янв 2024 в 11:48

Аблигация

Всегда интересно знать ,финансовыми экспертами рождаются или становятся?))

Гость
16 янв 2024 в 13:27

А я вот зарабатываю, зарабатываю и трачу разумно, но даже нескольких сотен тысяч (а это оказывается минимум, который должен быть на счету 😶) не имею. Может быть дело не во мне? ))

Гость
16 янв 2024 в 10:45

Почему-то в опросах всегда странный набор вариантов ответа

16 янв 2024 в 10:59

ипотека значит выгодна ..да .лет 13 назад можно было брать ..даже 3 года назад у нас на работе девчонки брали .так платеж был по 13 т.р ..а сейчас сколько надо платить в месяц при таких взлетевших ценах на квартиры ?

Гость
16 янв 2024 в 11:04

еще белые носки резко подорожали

Гость
16 янв 2024 в 10:02

Мишустин пообещал новые самолеты. 600 штук. Это на 400 меньше, чем пообещал Путин (1 000), но на 100 больше, чем обещал глава Ростеха Чемезов (500)

Про обещанные трехкомнатную квартиру каждой семье и $2 700 зарплаты к 2020-му году мы уже слышали.

Ну, а в ожидании исполнения новых обещаний, полюбуемся подъездом в колымском поселке Синегорье, коорый больше похож на пещеру со сталактитами и разбросанным замерзшим мусором на улице.

Ну, или подъездом в Химках

Гость
16 янв 2024 в 11:06

Бедность - одна из "скреп" режима: им голь нужна, которой управлять легко

Гость
16 янв 2024 в 11:05

Самое смешное в статье на счету всего то несколько сот тысяч,у нас зарплаты даже выше среднего не позволяют столько накопить. ,я например доходы трачу на дачу, в случае чего всегда можно продать ниже рыночной цены, на старость плюс пенсия хватит,

Гость
16 янв 2024 в 13:32

Советы бедным от богатых, как стать богатым ))

Гость
16 янв 2024 в 10:56

нормальному , думающему человеку очевиден вопрос на ответ -Прямой путь к бедной старости (через что или вернее кого)
все остальное -показать что народе у нас не тот, шикует понимаешь, жирует, кутит, вместо того, чтобы экономить

Гость
16 янв 2024 в 14:16

в нашей стране в любом случае обманут

16 янв 2024 в 11:18

есть такое понятие как комфортность жизни ..а для этого как раз и надо жилье .обстановку в квартире .одежду .отдых .развлечения .....деньги существуют для того чтобы их тратить ....

Гость
16 янв 2024 в 10:12

Ахинея полная... кто эту бредятину сочиняет, тот хоть на ящик водки в месяц накопил интересно просто для примера?😁

Гость
16 янв 2024 в 10:44

вы сначала платите , чтобы было что тратить и экономить, умники нашлись, а то без вас не знаем куда копейки последние потратить и дотянуть до зарплаты

Гость
16 янв 2024 в 10:49

без денег нас оставляют банки, жкх, налоговики и тд, вот они главные причины бедности

Гость
16 янв 2024 в 15:18

Иксперд: чтобы не быть бедным, вам просто нужно быть богатым)))))

Хорошая статья, ещё бы я добавил сюда привычку которой здесь нет.
Для финансовых вопросов советую иметь отдельную сим карту, без абонентки, отдельную почту для авторизации банков и отдельно смартфон с хорошей большой батареей который будет использоваться как кошелек. Но при этом он не будет использоваться как звонилка, чисто для финансов.
Плюсы такого гаджета у вас будет хорошая подборка новостей по финансам всегда вы будете в курсе фин. Событий.
Это вас обезопасит от многих неприятностей, так как если звонЯт на этот номер это 100% мошейики.
На него нельзя ставить месенжеры. Ни ватсап н. Телеграм ни т.д.

Гость
16 янв 2024 в 10:14

Есть, каждую неделю с горького беру домой, бюджет уменьшается.

Гость
16 янв 2024 в 12:10

1. честно платить налоги
2. честно платить "добровольные пожертвования" в ЖЭК и квартплату
3. честно платить за капремонт
4. подавать нищим на улице
5. покупать вещи у перекупов

16 янв 2024 в 10:53

народ .нам предлагают стать Кащеями ))

16 янв 2024 в 11:10

да .кстати .моя бабулька и при пенсии в 60 р деньги накапливала .

16 янв 2024 в 11:08

это я вспомнила .когда я с родителями жила у нас соседка была по этажу .вот она говорила что ее родная сестра так делает .надо что купить -покупает ..даже если на жизнь денег мало остается .и как то обходится и все у нее есть .а соседка про себя говорила .что она деньги истратит на жизнь .и ни купленного .ни денег ))вот тогда при советской власти копить как раз можно было и по 100 р -цены не поднимались ..коммуналка копейки стоила

Гость
16 янв 2024 в 16:36

Чья-то привычка сидеть на одном месте по 25 лет лишает меня денег

Гость
17 янв 2024 в 03:54

Президента менять не пробовали?

Гость
16 янв 2024 в 12:52

Кредиты выгодны только тогда, когда они работают на повышение доходов в будущем, например кредит на курс, который повысит ваши умения.
Ага,на курсы Блиновской!

Гость
16 янв 2024 в 13:59

1️⃣ Учите иностранные языки🇧🇻🇩🇰🇸🇪 (самоучители, youtube каналы), если не хотите себе бедную/нищую старость;
2️⃣ Копите деньги на билет🎫 в страну, язык которой изучаете.

Гость
17 янв 2024 в 04:03

Экономить икопить можно только а стране где есть уверенность в завтр. дне и фиксированной пенсией на будущее и где есть реальные доходы.

Гость
16 янв 2024 в 10:31

ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ

Гость
16 янв 2024 в 10:39

Надо меньше есть яйца, рыбу, мясо и бросать привычку ходить по врачам и чаще смотреть ТВ

Гость
16 янв 2024 в 10:47

штопайте дорогие россияне калоши и не пыхтите

Гость
16 янв 2024 в 17:45

Совет из той же оперы: что бы не быть бездомным, надо просто купить дом .

Гость
16 янв 2024 в 17:47

"Откладывать 100р ежедневно".если вы получаете зп ежедневно,то да,а если 2 раза в месяц,то в чём смысл?30 дней,ну и отложите с зп 1500 и с аванса 1500,или 1600,в феврале 1300,ну или 1400.

Гость
16 янв 2024 в 19:50

Прямой путь к бедной старости- это нищенская зарплата и как следствие- нищенская пенсия!!!