Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации За что мы платим? Куда идут деньги на отопление и почему трубы ремонтируют только при авариях — объясняем в карточках
За что мы платим? Куда идут деньги на отопление и почему трубы ремонтируют только при авариях — объясняем в карточках

14 янв 2024 в 16:49

Путин подводит черту под своим правлением. Падающая демография, гибнущие и становящиеся инвалидами молодые мужики, уже очевидно разваливающаяся коммунальная сфера...

14 янв 2024 в 12:41

Ну, а вывод-то какой из статьи? Намек на то, что теперь введут новую строку в платежке за капремонт теплосетей? Налоги-то на что уходят? Получается, что развели руками и дальше не понимают, что делать. Только вопросы и ни одного вменяемого ответа.

14 янв 2024 в 11:57

Необходимо отказываться от системы центрального теплоснабжения, нет смысла её латать, это бездна…
Эта система была создана под бесплатное тепло - отходы генерации электроэнергии на ТЭЦ.
Надо переходить на отдельные газовые котельные для каждого дома.

14 янв 2024 в 11:44

Сецсчёт - кормушка для управляйки. За 10 лет в доме на 200 квартир на счёте копится денег на постройку ещё такого же дома !!!
Но эти деньги осваиваются ручными подрядчиками не ремонт всякой ерунды по нескольку раз !!!
В прочем даже в Газпроме такая же схема 😠

14 янв 2024 в 15:38

Не должны РСО быть частными, эти конторы должны отчитываться за каждую копейку. То есть трубы используют, чтобы бабки с народа получать, а при этом менять их не должны?

14 янв 2024 в 15:18

ТАКОЙ ДАЖЕ СМЕШНОЙ ВОПРОС- КУДА ИДУТ ДЕНЬГИН... ИЗВЕСТНО В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ - ПО КАРМАНАМ,,, ДУМАЕТЕ ЦАРЬ НАШ ВСЕМИЛОСТИЛИВЫЙ НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ...? УВЕРЕН ОН ( ЦАРЬ) В КУРСЕ ВСЕГО.. ТОЛЬКО ЕМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО ..

14 янв 2024 в 15:19

.....................
. ТАКОЙ ДАЖЕ СМЕШНОЙ ВОПРОС- КУДА ИДУТ ДЕНЬГИН... ИЗВЕСТНО В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ - ПО КАРМАНАМ,,, ДУМАЕТЕ ЦАРЬ НАШ ВСЕМИЛОСТИЛИВЫЙ НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ...? УВЕРЕН ОН ( ЦАРЬ) В КУРСЕ ВСЕГО.. ТОЛЬКО ЕМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО ..

14 янв 2024 в 11:40

В конце концов Партия объявит: дважды два - пять, и в это придется поверить....

Гость
14 янв 2024 в 11:53

Вы будите сильно удивлены но то как считать потери тепла и как высчитывать рентабельность не знают даже сами теплоснабжающие компании. Все наработки по расчётам были времён СССР в РФ таких расчётов научных, экспериментальных давно не проводят. Все справочники тоже времён СССР как и методики. Вывод: в РФ умеют только эффективно обдирать жителей и ещё более эффективно уводить отобранные с жителей средства через череду фирм прослоек деньги за границу. Когда я недолгое врем работал в этой среде при мне один мелкий начальник из теплоснабжайки "заработал" себе новый джип за каких-то 5 месяцев. Вы кормите огромную армию паразитов, которые пользуются коммуникациями которые построены ещё в СССР и никаких средств они в это никогда не вкладывают кроме небольших ремонтов или незначительных перестроек в критических местах.

14 янв 2024 в 20:13

какой триллиард, Светлана? Вы хоть знаете что это за число?
Обслуживание сетей в тарифе теплоснабжающей организации. Вот только деньги это расходуются (прастихоспади) неправильно.
В целом - содержать все эти сети невозможно и нецелесообразно. Централизованное отопление - это слишком дорого. Выход - малая генерация

Гость
14 янв 2024 в 12:41

Новости надувного величия:

"Россия вошла в пятерку крупнейших стран с самым заметным ростом пенсий"

Речь идет про 2023 год, ну что ж сравним данные от Российской газеты:

"Средняя пенсия по старости в 2022 году составит 18,5 тысячи рублей"

"В январе 2023 года средняя страховая пенсия по старости у неработающих пенсионеров составила 21 864 рубля."

Хм,18,5тыс. рублей в 2022 vs 21865 рублей в 2023, рост очевиден, только одно но:
Средний курс доллара в 2022 году - 68,35 рублей за $1

Средний курс доллара в 2023 году - 85.81 рубль за $1

Получается что пенсии в 2022 году выросли с $270 до $254 в 2023..

Отрицательный рост, наглядно..

Гость
14 янв 2024 в 11:51

Один пуск С-300 стоит 3 млн $.

Гость
14 янв 2024 в 14:22

Минфин собирается привлечь (забрать) средства россиян для инвестиций в экономику в размере 40 трлн рублей, рассказал на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам глава ведомства Антон Силуанов. Его слова приводит ТАСС.

В первую очередь мы планируем задействовать те сбережения граждан, которые сегодня еще находятся на руках у населения, а также во вкладах, на счетах граждан. А таких сбережений находится у граждан более 40 трлн рублей. Это очень хорошие ресурсы, этот ресурс может использоваться как источник для экономического развития, – Антон Силуанов.
!!! У людей хотят забрать их средства сбережения, чтобы таким образом залатать огромные дыры в экономике РФ!!!

Гость
14 янв 2024 в 11:59

Нам все 23 года рассказывали что денег нет и нет!
А на ВОБЛУ так тех денег не счесть - и есть ведь....

Гость
14 янв 2024 в 11:37

Вот не удивлюсь если в последствии узнаю что все платежи за жкх и капремонт в стране переводились кому нибудь на карту.

Гость
14 янв 2024 в 11:59

Все деньги инвестированы в квартиры Дубаев, Москвы, Питера. Наш мэр умеет вкладывать деньги в недвижимость!

Гость
14 янв 2024 в 12:03

Деньги в основном идут в карманы ненасытным, а аппетиты у них отменные и постоянно растут.

Гость
14 янв 2024 в 12:47

пока всё советское работало держалось, бабки уплывали по карманам, но ничто не вечно и советское стало приходить в негодность, а менять денег нет, всё потрачено на джипы, яхты, особняки... теперь ждём, что нибудь придумают, что бы на замену труб деньги содрать с народа! лет двадцать уже растёт без конца цена за услуги ЖКХ и всегда говорят- в связи с необходимой заменой, ремонтом и тд! теперь понимаем, что все эти годы нам просто врали.. впрочем, как и всегда и во всём... нужен новый руководитель страны, нужны новые люди в правительстве, патриоты.. а эти пенсионеры они уже всё, потеряли контроль, ни с чем не справляются!

Гость
14 янв 2024 в 13:10

что-то полезное и нужное сделано за 24 года для людей?
- ничего, одни пустые обещания.
квартиры стоят заоблочно, машины китайские почти захватили рынок по заоблачным ценам, пенсионный возраст поднял ( хотя обещал этого не делать), продукты ужас какие дорогие и никакой продовольственной безопасности не существует... а только благосостояние депутатов, олигархов и чиновников растет

Гость
14 янв 2024 в 12:05

жкх убито, все изношено, все развалено, мелкие работы только для видимости.

ДеД
14 янв 2024 в 12:23

Какой руководитель такое и государство

Гость
14 янв 2024 в 16:57

В ОТЧЕТЕ УК на сайте по нашему дому: проведен кап.ремонт в 2022 году! Было такое,стены мазали в подьезде, красили. Но так видимо хорошо покрасили, толстенный слой штукатурки и краски облетает каждый день. Стены как леопард стали.

Гость
14 янв 2024 в 19:10

И так уже немало платим, куда больше

Гость
14 янв 2024 в 11:40

В администрациях и кремлях тепло и светло. Пришли, подвинули слуг народа, расположились как дома и ждите пока не урегулируют.

Гость
14 янв 2024 в 11:56

Ждёмс июль месяц когда за жкх новые расценки будут,а самые главные счета за свет выставят!! Особенно предприятиям!!

Гость
14 янв 2024 в 12:34

«А ведь этой ночью Ростов-на-Дону можно было взять совсем небольшим отрядом, вооруженным тепловизорами»

В Липецке части домов за ночь вернули тепло, но произошел повторный прорыв сети. На улице минус 25, и люди продолжают выживать.

В Ростове-на-Дону электроснабжение частично восстановлено частично - нет.

На фото - «Трубы починили, теперь можно и с НАТО воевать».

Гость
14 янв 2024 в 12:42

Архангельских медиков отчитали за письмо к Путину

Главврач областной клинической больницы Архангельска Александр Иевлев обрушился с критикой на подчиненных за то, что более 200 медработников написали коллективное письмо президенту России с жалобами на низкую зарплату. Под угрозой увольнения подписавших обращение врачей и медсестер Иевлев потребовал не отправлять документ в Москву.

Вместо этого главврач предложил медикам экономить на закупке расходных материалов: туалетной бумаги, бумажных полотенец, одноразовых перчаток и шприцев, медрастворов.

"Сэкономили — заплатили зарплату, не сэкономили — зарплаты нет", – заявил Александр Иевлев на собрании с коллективом больницы, потребовав "перестать раскачивать лодку".

Однако обращение к Владимиру Путину, под которым подписалось 225 человек, медики все же отправили в электронном виде, сообщает издание 29.ru.

Гость
14 янв 2024 в 14:13

Если не воровать, то на все хватит. Пусть прокуратура работает лучше.

Гость
14 янв 2024 в 21:15

воровать просто нужно меньше-вот и все решение

Гость
14 янв 2024 в 12:41

Все что относится к ЖКХ должно быть государственным , а приглядывать за их работой должен ОБХСС.

Гость
14 янв 2024 в 13:16

Зачем нам москва. Когда челябинск мерзнет. Когда псковская 4 трое суток без тепла и какой либо воды сидели. 5суток в декабре отключения

Токарь
14 янв 2024 в 11:34

Как вы непоймете, все 💸 💰 вложены в Дубаи

Гость
14 янв 2024 в 11:42

Строят новые дома и подключают к старым коммуникациям, вот и результат.

Гость
14 янв 2024 в 11:43

всё уже украдено до вас (операция Ы)

Гость
14 янв 2024 в 11:47

Коррупция ! Опрессовку "сделали " на бумаге .Кто то получил . У каждого преступления есть имя фамилия отчество

Гость
14 янв 2024 в 13:59

Телевизионная , дом 1. Нет отопления 2 месяца. Как ударили морозы, дома холодина, пол ледяной, батареи чуть теплая 1 секция из 5!!!!!! Управляющей компании пофиг уже много лет на наши жалобы! Что делать и куда обращаться? Дети грудные болеют постоянно, из за холода в квартире. Платим в полном объеме за отопление, ежемесячно! Приходится дополнительно ежедневно включать обогреватель в одной комнате, чтоб не задубеть от холода!!!! Счетчик наматывает много!!! То есть мы платим за отопление (которого нет) и платим за электроэнергию в 3 раза больше, чем должны! Телевидение планируем вызывать!!!!

Гость
14 янв 2024 в 15:42

То есть при нашей жизни нормальной системы теплоснабжения мы не увидим. Кто-то строит пирамиды или Колизей, кто-то - Великую Стену, а у нас будет монументальный теплопровод, детище многих поколений империи.

Гость
14 янв 2024 в 15:45

Так и не поняла зачем эта статья... А мои размышления такие: А ПОЧЕМУ МЫ ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ДЕНЬГИ НА ЭТИ МОСКОВСКИЕ САЙТЫ???!!!! А ПОЧЕМУ НЕ НА НАШИ - ЧЕЛЯБИНСКИЕ???!!! ТЕКСЛЕР, Я СКОРО БРОШУ СПОНСИРОВАТЬ МОСКВУ! УЖЕ ДАВАЙТЕ РЕШИТЕ ЧТО-ТО НА МЕСТЕ!

Гость
14 янв 2024 в 15:54

Лапшу на оба наших уха в сфере ЖКХ вешают ручные эксперты учредителей ООО/АО / МУП уже сколько лет?

Был такой Комяков при гордуме. Афтор узаконенной в Челябинске ИНВЕСТИЦИОННОЙ НАДБАВКИ ДЛЯ ФОРУМА.
Она так в тарифе и существует, только не "работает" на снижение платы и ремонт оборудования?
Грязь барыжную обогащает?

Гость
15 янв 2024 в 09:48

вот и наступило время, когда начало рушиться все то, что оставил ссср для нынешней россии. своего то за эти 30 лет ничего не придумали, не сделали и не построили, только уничтожали и разбазаривали. хотя кто то там по тв нагло доказывал, что в ссср ничего кроме галош не производилось.....и у этого человека хватает наглости выдвигать свою кандидатуру в президенты. стыд и срам!

14 янв 2024 в 13:50

Ой, нова всхлипывания рекой, ссылки на прокуратуру, обращения к богу...
Тридцать лет мяли бока на диванах, а теперь проснулись?

Гость
14 янв 2024 в 11:37

Ждем новый оброк - фонд капремонта теплосетей!

Гость
14 янв 2024 в 11:47

Верните мобилизованных!

Гость
14 янв 2024 в 11:47

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
14 янв 2024 в 11:47

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
14 янв 2024 в 11:47

Когда закончится сво?

Гость
14 янв 2024 в 11:46

Думали, что Европа замёрзнет, президент ещё иронизировал "мерзни, мерзни волчий хвост", а вот как оно обернулось, сами замерзаем.

Гость
14 янв 2024 в 12:00

Картинка на пост - огонь!😁🔥

Гость
14 янв 2024 в 18:38

НУ НИКАК КРАНИХ НЕТ. МОЖЕТ СОВОК......

Гость