Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации «Придется привыкать к ценам». Пять стыдных вопросов о реальной инфляции экономисту Наталье Зубаревич
«Придется привыкать к ценам». Пять стыдных вопросов о реальной инфляции экономисту Наталье Зубаревич

Привыкли уже давно. Нельзя привыкнуть только к холоду. После 90-х не так и страшно. Детей только жалко - у них впереди мрак. Но для них есть два выхода из морока - Шереметьево и Кольцово.

4 янв 2024 в 09:45

Забыли упомянуть что стоимость жилья выросло тоже в прошлом году панель стоила около 65 тр за м2, а нынче около 100 тр за м2 . итого инфляция 7,5 %% ??? при ставке рефинансирования цб 16%%

4 янв 2024 в 09:57

Государственные расходы — это самый важный фактор.
Кое кто згинет, а нам с его гoвном жить 😭

4 янв 2024 в 19:15

Подорожали ветеринарные препараты для курятины ! В 2023 году ! Это после нескольких лет импортозамещения ! А , кто , ответит , что , так хорошо импортозаместились?

4 янв 2024 в 09:49

Без всяких наташ понятно,что рупь будет дешеветь, сбережения обесцениваться, жить будем беднее, питаться скуднее, ходить по нечищеным улицам неделями после снегопадов, пить желтую воду из крана, рассматривать из окна цвета воздуха и смотреть зеленые квадратики на иннографике минэкологии - все в порядке, Россияни, все в пределах нормы. Будем гордится рассказами росстата о пятой экономике мира и о том как мы дышим в спину японцам (или не в спину?) Кстати, кто там говорил что выборы без выбора у нас в стране ?

Рада Русских- блогерша из Екатеринбурга теперь официально кандидат в президенты РФ.

Гость
4 янв 2024 в 09:30

ЧМЗ
Официально объявленная инфляция 7,5 % такова, потому что надбавка пенсам такая же. Если объявить инфляцию реальную - тогда и надбавку к пенсии больше надо, а не на что. Хлеб, кстати, на 10 % подорожал, лукавит экономист

Гость
4 янв 2024 в 09:07

Почему инфляция в Кремле одна, а на полках магазинов совсем другая? То есть вранье , это конек нашего правительства, про пенсионный возраст уже молчу

Гость
4 янв 2024 в 09:55

Что объяснять. Инфляция поглотила уже 20лет с хвостом.
Изменения только в худшую сторону. Производства нет, хотя кричат вв поднял с колен, но не понятно что.
По ТВ бла -бла -бла.
Вранье одно. Зажрались.

4 янв 2024 в 12:52

Да забейте, последние 2 месяца обсуждали, все уверены, что во всём виноваты плохие коммерсанты, все сферы бизнеса поделены, а на вопрос - а что сами не пробуете - ни один не ответил - у них там поделено всё в их умах.
Так что, никто не видит истиной причины, можно забить и дальше не обсуждать эти цены - ничего это не даст вообще.

Гость
4 янв 2024 в 09:38

Качественные товары (машины, лекарства, продукты) практически исчезли. Отдали Китаю на откуп, как колонию какую-то

гость
4 янв 2024 в 10:09

самое удивительное то что народ продолжает брать в кредит китайские вёдра за 3 млн и лезет в ипотеку... Я уж не говорю про кредиты на поездку в Турцию чтобы выпить палёного вискаря и искупаться в море где плавают фекалии а потом отдохнуть на пропитанном мочевиной чужом матрасе... и вы ещё удивляетесь что чиновники воруют миллиардами, как будто завтра не наступит никогда? сами живёте точно так же только в более мелких масштабах, лезете в неподъёмные долги как будто вы себе 100 лет здоровой жизни отмерили И вас с работы никогда не уволят и каждый год вам зарплату будут повышать в два раза... у вас напрочь пропала критическое мышление, вы не способны адекватно оценивать обстановку

Дальновидный
4 янв 2024 в 10:21

У молодежи нет будущего! Квартиры по 5000000 рублей, машины по 2000000 рублей, зарплаты 30000 рублей. Спасибо Вова!

гость
4 янв 2024 в 10:05

не надо быть экономистом и политологом чтобы понимать что сразу после выборов в марте этого года мы все почувствуем настоящий шок... Так что постепенно привыкайте, каждый день по половине шишечки Как говорится чтобы расширить горизонты восприятия 😄 в России нет запрета на спекуляцию поэтому все разговоры о каких-то повышениях цен это просто способ выпустить пар раболепному плепсу и не более того... скоро будете благодарить стоя на коленях что вам хотя бы разрешают гнать пургу в комментариях так как на большее вы уже давно не способны, а так хоть есть иллюзия какого-то выбора...

Гость
4 янв 2024 в 10:08

Чтоюы понять настоящий уровень инфляции, не нужно быть профессором зубаревичем.
Достаточно жить на зарплату или пенсию и ходить в магазин, хотя бы за продуктами.

5 янв 2024 в 00:21

А это уже прорыв, или пока только рывок?
Все поставленные цели уже достигнуты?

Гость
4 янв 2024 в 09:30

почему до крыма мойва стоила 30 рублей сейчас 290? и какая это инфляция?

Гость
4 янв 2024 в 15:18

К великому сожалению очень много зомбированных урапатриотов

Гость
4 янв 2024 в 09:09

А как сейчас купить квартиру молодёжи? Если мама и папа не помогут. 3,5 млн., 30 процентов - это 1.05 млн. Сколько ж они копить будут на этот первоначальный взнос?!

гость
4 янв 2024 в 09:59

наш народ как-то дойная корова которую решили для увеличения надоев меньше кормить и чаще доить... до выборов ещё пару месяцев вы будете отходить от нового года и такого резкого скачка цен не будет, ну а после выборов уже держитесь... яйца по 250 руб, майонез по 190 руб по акции если решите сэкономить покупая овощи то я вас разочарую и на эти продукты цены тоже будут поднятые в несколько раз, а куда вы денетесь? когда я несколько лет назад писал про коммуналку за 8.000 руб в месяц все смеялись, А теперь вы платите половину своей зарплаты за газ, отопление, горячую воду, электричество и интернет... а если перестанете платить то приставы вытрясут с вас всё до копейки, отберут всё... САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ЗАРПЛАТЫ ВАМ НИКТО ПОВЫШАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ, ТАК ЧТО ПРИВЫКАЙТЕ К СВОЕМУ РАБСКОМУ ПОЛОЖЕНИЮ 🦴

Гость
4 янв 2024 в 10:10

К ценам привыкаю быстро.
От размера пенсии никак не могу отвыкнуть.

Гость
4 янв 2024 в 11:47

Поставки Газпрома в Европу:
2021 год - 140 млрд. кубов
2023 год - 28 млрд. кубов
При этом хранилища в Европе заполнены на 86%.

Из-за пещерного империализма потерять богатейший рынок - такое по силам только "гению геополитики".

Гость
4 янв 2024 в 11:50

Расцвет постсоветского потребления в России был с 2008 по 2013 год. Вот эти пять лет были золотым периодом жизни. А все почему? Потому что нефть выросла с минимальных значений в 12 долларо в конце 90-х до максимума в 140 и долгое время находилась возле этих максимумов. Население покупало квартиры, машины и по два раза в год летало в Тайланд и Тарцию.После 13-го года происходило только падение реальных доходов населения, ну пандемия ковида и СВО их добило. Впрочем не у всех, те кто работают в оборонке стали зарабатывать не плохие деньги, которые впрочем быстро обесцениваются. Но таких не много от общего числа трудоспособного населения страны, да и когда то закончится накачка деньгами оборонных заводов, потому как экономика страны бесконечно не сможет выдержать все это...

Гость
4 янв 2024 в 10:52

Как же можно привыкнуть если цены меняются не по дням.

Гость
4 янв 2024 в 09:08

Это тот самый "экономист" которая сказала,что повышение цен не коснется продовольственной корзина. А как де яйца,наташ? Как всегда переобулась наташа

Гость
4 янв 2024 в 10:02

какие экономисты, такая и экономика в стране

Гость
4 янв 2024 в 16:33

Очередной треп...как Вы все уже надоели!!!

4 янв 2024 в 10:00

Нечего было скакать в Лужниках за 500 руб на шабаше несмываемого. Гойда!!!

Гость
4 янв 2024 в 10:26

Привыкать, тебе легко говорить с такой зп, иди это пенсионерам расскажи, чтоб привыкали

Гость
4 янв 2024 в 12:02

Высокая инфляция по всему миру, идет перераспределение средств. Вон с европы в США многое отправили, теперь зарабатывать будет не европа, а штаты.
Мы же к себе приглашаем только на готовые площадки...
Несколько лет назад конкретно Челябинску предлагали открыть новые производства и сделать по городу надземку (чтобы разгрузить дороги от общественного транспорта и ускорить доставку пассажиров), по срокам писали что к текущему времени уже бы было готово... Однако администрация подумала, и решила делать метротрам. Есть он сейчас? И раз нынешние ремонты путей идут не по современным технологиям, то думаю еще лет 5 мы его так и не увидим.
Закупка яиц из-за рубежа, тоже ваыглядит подозрительно. Зная ситуацию с картофелем, и что мы ежегодно закупаем за рубежом рассаду... Если с яйцом и курицей будет аналогично - это предательство, намеренный развал отрасли.

Гость
4 янв 2024 в 13:58

Привыкать к ЦЕНАМ можно при минимальной инфляции.
Придётся привыкать к РОСТУ ЦЕН.

Гость
4 янв 2024 в 11:09

На своей пресс-конференции Эльвира Набиуллина особо не стеснялась в выражениях и в открытую призналась, что действия Центробанка направлены на замедление экономического роста. А также Набиуллина в очередной раз признала, что девальвация имела непосредственное воздействие на разгон инфляции. То, что девальвация делается исключительно центробанком, думаю, объяснять не нужно. А вот то, что нашим ЦБ руководит МВФ (это все есть в открытых источниках) - сразу все вышесказанное объясняет

Гость
4 янв 2024 в 10:16

Котова, Текслер, Путин, когда уберёте сугробы? Где деньги заплаченные подрядчикам?

Гость
4 янв 2024 в 14:36

Меньше есть, больше двигаться, возделывать огород. И серьёзно подумать за кого отдать голос через 2 месяца.

Гость
4 янв 2024 в 23:45

Я не знаю как у всех, но у меня зарплата не поднялась, а цены выросли, куча экспертов несут полную чушь, а том что цены выросли потому что зарплата поднялась , а не потому что кредиты для производителей тоже дороже и рубль упал , то что работать некому якобы из за демографической ямы , а не потому что люди за те же деньги не хотят работать при ценах в два раза выше, а платить нормально не хотят.

"Придётся привыкать к новым ценам..."
А как к ним привыкнешь, если они постоянно меняются?

Гость
4 янв 2024 в 10:03

Путин, что с сугробами? Не можешь нормально администрировать бери в руки лопату и чисти сам!

4 янв 2024 в 14:40

А какие вопросы к многодетным семьям? Они тратят деньги на самые повседневные товары и услуги. Предметы роскоши не приобретают, за границу капиталы не выводят.

Гость
4 янв 2024 в 19:48

а как к ней можно привыкнуть, если зарплата не растет?

Гость
4 янв 2024 в 17:54

Где товарищи причитающие, что нам своего производить не нужно, всё купим за границей?

Гость
4 янв 2024 в 18:39

Ну и где импортно замещение? За время правления царя. Ни один продукт не подешевел!

Гость
4 янв 2024 в 21:55

Мы пережили девяностые, и эти времена переживём. Мне страшно за детей и внуков. Космос летаем, всякие разрушительные оружия делаем, прогресс во всём, а живём всё хуже и хуже. И никому нет дела до простого народа. Кто-то там правильно написал, валить надо отсюда.

Гость
4 янв 2024 в 12:08

Надо просто чуть-чуть потерпеть...

Гость
4 янв 2024 в 16:08

Тотальная нищета ещё впереди! Лет через пять будет кошмар! Если никого не менять!

Гость
4 янв 2024 в 18:12

И всё равно как Росстат мог подсчитать 7,5 инфляции может они не в нашей стране живут

Гость
4 янв 2024 в 18:35

Про масло подсолнечное, оно тоже подорожала почти на 10%. Где у них подешевели?

Гость
4 янв 2024 в 22:51

Потому что враги народа правят!

Гость
5 янв 2024 в 01:27

Что случилось с СУ-34 в Чвакуше?

Гость
5 янв 2024 в 13:51

Урезать содержание чиновников и зарплаты, и сразу станет много свободных денег.., а то слуги народа как то дорого нам обходятся, а лучше сократить на 75 % весь аппарат чинуш

Гость
5 янв 2024 в 14:53

Нужно поднимать производства, а не спонсировать олигархов и банки, тогда и инфляция будет значительно ниже.

Гость
5 янв 2024 в 18:15

Какие 7 процентов? Цены вы росли в два раза