Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации «С такими ценами минимум 1500$ надо получать»: что читатели 74.RU думают о повышении цен на продукты
«С такими ценами минимум 1500$ надо получать»: что читатели 74.RU думают о повышении цен на продукты

28 дек 2023 в 09:43

1500$ это примерно 140 000 рубликов. Губа не дура! Люди искренне спрашивают отчего растут цены на всё?! Искренне отвечаю - эффект Даннинга-Крюгера, читать надо было в детстве побольше журнал "Мурзилка" и "Пионерскую правду". И, кажется, эффект "белого шума" сходит на нет - СВО проигрывает холодильнику в одну калитку.

Гость
28 дек 2023 в 09:56

За всё нужно платить ,за молчание,кивание и отправку мужиков на сво!!!

Гость,
28 дек 2023 в 09:44

Как хочется жить в той России которую показывают по ТВ и репортажах, но реальность другая, нищета и безнадега, выживание, а не жизнь.

Гость
28 дек 2023 в 10:01

Реально же пора на пикеты! Пенсионеры уже не существуют, а реально выживают! Сыр только по праздникам и то только по скидке-самый дешёвый. Про говядину вообще молчу, они уже начали забывать это слово...
Позор нашему правительству(((

28 дек 2023 в 09:39

Надо подождать ещё . Подтянуть пояса.И на концерт к Киркорову сходить.

Гость
28 дек 2023 в 09:59

Патриботы пока не проснулись. Ждём очередную серию "а в Европе, а на Западе, а в США, а на Украине". 🤣

Гость
28 дек 2023 в 10:16

Аристократ из Ялты.

Даже, если вся страна проголосует против Путина, Вы все равно об этом не узнаете, Путин будет переизбран.

Гость
28 дек 2023 в 09:40

24 марта - голосуй или проиграешь!

Гость
28 дек 2023 в 09:57

1500$ - это, на самом деле, не очень много.

Архангел
28 дек 2023 в 09:40

готовитесь к 15-20℅ практически на всё уже с января.

Гость
28 дек 2023 в 09:44

После выборов будет ещё дороже.

Гость
28 дек 2023 в 10:00

Цель как можно больше денег собрать с населения, а не раздать!

Гость
28 дек 2023 в 10:07

Доллар стоил 27, сейчас 92. Отсюда и рост цен на все! Кроме Москвы, которую заваливают деньгами - на остальное население плевать.
‘Спасибо’ Путину.

Гость
28 дек 2023 в 09:46

Бойцы в новых регионах когда вернутся сильно удивятся ценам, квартиры машины о которых они мечтают им не купить.

Гость
28 дек 2023 в 09:47

Если включат печатный станок, все полетит в тартарары, доллар сразу улетит ввысь, такое мы наблюдали уже 95 годах перед Павловской реформой, магазины были завалены товарами ,а денег у народа было, только на комуналку и картошку с капустой, сейчас будет происходить тоже самое,так что затяните пояса и потерпите немного

28 дек 2023 в 10:19

Ну кого не устраивает зарплата, могу дать совет - найдите другую работу с другой зарплатой. А лучше начните работать на себя. Откройте свой бизнес. Конечно, сидеть на пятой точке и плакать в комментариях - намного проще, чем что-то изменить в своей жизни.

Гость
28 дек 2023 в 11:11

Простите, а с каких пор у нас зп в баксиках??
свою боюсь даже озвучивать, переводя в $..
с ценами, конечно ужас...((

Гость
28 дек 2023 в 21:42

Наверное нужно смотреть правде в глаза и понять наконец что это не цены растут, а рубль дешевеет, все для производства у нас импортное, начиная от семенного картофеля до пищевого оборудования, и все это требует валюты для закупа и обслуживания, опять же подорожало топливо, и очень сильно. А те кто предлагают все национализировать, даже не представляют что будет в итоге, вспомните голодные 80-90, и очереди за колбасой.

Гость
28 дек 2023 в 10:20

Работаю на Конаре , платят офигительно много, реально позволить могу все и при том ,что я простой сварщик ! Это лучшее время в жизни рабочего класса за все времена ! Сейчас ноют только мажоры, либерасты и коммерсы , им похоже хвосты поджали хорошо !

Гость
28 дек 2023 в 12:12

Повеселил товарищ "С частниками надо поступать так, как поступали в 1917-м году, а лучше — ещё жёстче". Объясните ему, что тогда не будет вообще НИЧЕГО! Опять газетки в туалет вернутся, а дети будут мандаринке на Новый год радоваться! Про такую роскошь как авто и прочее я вообще молчу!

Гость
28 дек 2023 в 10:26

НАМ ВСЕ ЗАВИДУЮТ!! А В АМЕРИКЕ ГОСДОЛГ ВЫ ВИДЕЛИ? ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ, ПО ГРАФИКУ!!

Гость
28 дек 2023 в 09:53

это строитель коммунизма! нормальные цены! в принципе, если по минимуму покупать - то вообще недорого!! у меня сад есть, овощи фрукты оттудова, курицу я на болконе зовел, мясо и яйца оттудова, коммуналку плотит внук, проезд на автобусе бесплатный, вместо туалетной бумаги газету использую!! денег на все хватает!! поэтому лично меян нато никогда не захватит

Гость
28 дек 2023 в 14:05

В Челябинске рабочие получают 30,000 а по телевизору и в интернете врут 150 тыс. Да посмотрите реально на это всё сколько люди реально получают на руки это можно через налоговые отчисления и переводы на зарплатные карты. А начислить то могут и миллион зп. У них как обычно там двойная тройная бухгалтерия

Гость
28 дек 2023 в 10:59

Надо рыбу менять и чем скорей, тем лучше!

Гость
28 дек 2023 в 11:04

Сейчас прибегут спросят сколько яйца в Украине стоят, особо одаренные..

Гость
28 дек 2023 в 13:38

100000к это минимум.цены п...ц. просто государство залезло к каждому в карман с этой сво

Гость
28 дек 2023 в 14:29

Цены рассчитаны исходя из зарплат ВПК. Где-то густо, где-то пусто. А цены для всех одни

Гость
28 дек 2023 в 10:24

Работаю на маршрутке , да работа не сахар, но денег получаю не криво , не нойте а идите работать! Сейчас времена , когда работающие зарабатывают, а ноющие... ничего не имеют !

Гость
28 дек 2023 в 10:21

Самое главное у нас спокойно, в америке вообще бомжей полстраны, продуктов в магазинах на полках нет, посмотрите что творится, сюжеты на нтв были, вы как обычно не смотрите, у нас все отлично, стабильные поставки, стабильное правительство, стабильная работа, конечно зарплата желает лучшего, но терпимо, можно жить, на еду хватает, а что еще надо в такое время, вообще не понимаю людей, которые ноют.

Гость
28 дек 2023 в 10:37

Мы со сватами Гаптиевыми и Хабибулиными купили килички, крылышек пожарим во дворе на Новый год халяль на Хохрякова, пенного 18 литров на 5 взяли, компота утром с сухофруктов наварим, пельменей Бектышских 40кг взяли горошка зеленого 12 баночек по 800г, яичек в КБ 13 десяточков, еще салют 52 выстрела и икры на Северовосток привезли красную хорошую подешевле.

Гость
28 дек 2023 в 09:45

Это злая НАТА повысила цены на все в нашей стране.

Гость
28 дек 2023 в 10:07

как будто два лагеря: одни видят повышение, а другие не видят... сытый голодного не поймет

гость
28 дек 2023 в 09:45

тот кто говорит о повышении цен видимо вообще не думает 😄 нет такого понятия в капиталистическом мире как ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН! более 30 лет в нашей стране отсутствует какая-либо ответственность за спекуляцию, свобода торговли и прочие вакханалия законодательно закреплена и поэтому вы уже давайте там успокаивайтесь и продолжайте скидываться на новый примусы, варежки и бронежилеты а то вы что-то тут совсем зажрались жируете пока наши пацаны там и так далее и тому подобное...

Гость
28 дек 2023 в 11:11

Разве есть в наше время кто меньше 150 получает?

Гость
28 дек 2023 в 14:07

Вы в ФРГ цены посмотрите . У вас почти коммунизм .

Гость
28 дек 2023 в 09:57

это строитель коммунизма!!! есть пословица - богатый не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит!! вот молодеж и не забывайте мудрость предков!

28 дек 2023 в 10:54

30к рублей на человека за глаза хватает, зарплаты гораздо выше. Чего там на 1500$ минимум покупать собрались? 2 тонны курицы на месяц чтоб хоть как-то свести концы с концами…

Гость
28 дек 2023 в 10:41

мы живем лучше всех, есть свое жилье, и не одно, США жителям только мечтать, они в картонных коробках живут многие, плюс вагончиках трейлерах парках, бомжи короче. и дома у них из досок быстро сборные, а не кирпич как у нас.

Гость
28 дек 2023 в 09:54

это строитель коммунизма? какие 1500 долларов?? молодеж вы что вообще обнаглели?? какие доллары!! только наши русские рубли!! и не 1500, а 20000!!!

Гость
28 дек 2023 в 10:09

Хоть перед новым годом сайт повеселил. Что читатели 74.RU думают, добавить надо, думают ли вообще?

Гость
28 дек 2023 в 14:05

А может пора убрать совсковское слово «получать» и начать зарабатывать?

Гость
28 дек 2023 в 16:14

«С такими ценами минимум 1500$ надо получать». Мелко плаваете, путин обещал к 2020 году среднюю зарплату 2500$. Но кажется у него , как всегда, слова разошлись с делом.

Гость
28 дек 2023 в 10:03

это строитель коммунизма! вы поймите, сейчас просто время такое сложное, весь мир на нас ополчился (хочит наших недр и богатств), и только наш правитель как геракл противостоит им!! в марте мы все вместе сделаем правильный выбор - выберем его еще раз, у него опыт и кто кроме него? и тогда все наладится!

Гость
28 дек 2023 в 09:57

Русский мир, понимать надо. Здесь не тут, так-то.

Гость
28 дек 2023 в 10:29

Голосуйте за великого геополитика и могущественного стратега, и жизнь Ваша будет ещё,, лучше ".

Гость
28 дек 2023 в 11:09

С нашим КЛИМАТОМ, с нашими Властями - НЕ ЖДИТЕ дешево.
Всегда народ ВЫЖИВАЛ в нашей стране, ничего не меняется. Хотите жить лучше или чтоб дети жили лучше - ПЕРЕЗЖАЙТЕ в Москву, а лучше в более благоприятные места

Гость
28 дек 2023 в 11:30

Я чот не понял, неадекваты сравнивают 2010 и 2020 год???😂

Гость
28 дек 2023 в 11:58

Повысили пенсионный возраст,повысились цены на все,народ молчит,а значит все устраивает.Так почему бы и нет.

Гость
28 дек 2023 в 12:00

Как пенсионерам прожить на среднюю пенсию в 200 долларов, отработали по 30- 40 лет,платили взносы и такое жалкое существование.

Гость
28 дек 2023 в 11:59

В Ебурге один писал, что ему с его девушкой не хватает 7000$ в месяц на прожитье...