Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Новые «ножки Буша» или дробина слону? Снизит ли цены на куриное мясо и яйца обнуление импортных пошлин
Новые «ножки Буша» или дробина слону? Снизит ли цены на куриное мясо и яйца обнуление импортных пошлин

27 дек 2023 в 09:18

Лидер "великой державы" вчера слезно выпрашивал у картофельного батьки хоть немного куриных яичек. И при этом улыбался. И верно - плакать ему что-ли?! Если бы лично вы каждое утро ели столовыми ложками черную икру за красной стеной и в окружении "людей в черном" из фсо - аппетит точно бы не пропал. Может и правда, пора уже в консерватории что-то подправить?

27 дек 2023 в 13:22

Скоро будет то о чём мечтают в России - синие курицы по бешеной цене в очередях и то по блату))) Всё по канонам - для любителей совка)

27 дек 2023 в 09:06

"Уже неведомые нынешним поколениям «синие» куры были не только символом эпохи, но и диким дефицитом, за которым надо было стоять в многочасовых очередях даже в городах-миллионниках." Да в конце то концов .ну сколько можно сочинять !!! ..прям дикие очереди за курами были .ага .тогда еще цыплят продавали .давно уже не вижу в продаже .и не по 3-4 кг курятины мы в год ели .а гораздо больше .

Гость
27 дек 2023 в 09:06

Ну действительно, как понять, почему курятина стала такая дорогая? А можно узнать цену отпуска производителя в торговые сети? Сравнить ее с отпускной ценой на прилавке? Вдруг станет понятно?

Гость
27 дек 2023 в 09:31

Vic_
Те, кто жил во времена СССР, наверное помнят на прилавках магазинов знаменитых советских кур. Были они довольно спортивного телосложения, с тонкой кожицей бледого цвета, даже несколько с синеватым отливом. Создавалось ощущение, что той курочке было неудобно, что она совсем не одета в пёрышки и потому очень стеснялась своего вида.
Смеялись над этими курами от души, даже анекдоты были. Но, зато какие и душистые были бульоны из них.

Гость
27 дек 2023 в 11:52

РПЦ рассматривает возможность переноса Пасхи, если проблему с яйцами не удастся решить.

Гость
27 дек 2023 в 11:58

Ничего удивительного. Происходит ровно то, о чём предупреждали экономисты. Санкции работают. Курс рубля влияет на рублёвые цены.

Псевдопатриоты, не верящие в реальность, опять предлагают всё ту же гэбэшную таблетку от всего - запретить расти ценам, посадить всех посредников.

27 дек 2023 в 09:36

кстати. в советское время на рынках и куры деревенские были и гуси .и утка ..и яйца так же .

Гость
27 дек 2023 в 11:58

Банки ОАЭ отказались открывать счета «Роснефти»

Крупнейшая нефтяная компания России не смогла открыть счет в дирхамах, чтобы проводить сделки с Индией.

27 дек 2023 в 09:34

в советское время еще импортные куры были ..вот у меня свадьба была в 1988 году .так жарили курицу на стол ..осталось до фига .все не сьели гости .много всего было ))

Гость
27 дек 2023 в 09:29

Vic_
Куда пропали синие курицы с прилавков которые продавались в СССР? Я так по ним скучаю....

Гость
27 дек 2023 в 11:34

Докатилась, дальше некуда

Гость
27 дек 2023 в 13:25

Советские куры продавались с головами и ногами по госцене 2,65 рублей,дороже свинины /1,90 / и говядины/2,30/. С чем была связана такая идиотская ценовая политика-трудно понять.

27 дек 2023 в 09:16

вот яйца в Пятерке 25 брала по 155 р за 10 штук .т.е если брать 30 штук. как в советское время брали .то это 465 р будет )и тогда кассета крупных яиц из 30 штук стоила 4.р 05 копеек .

27 дек 2023 в 09:12

и в советское время" синие "куры курицей пахли .)

27 дек 2023 в 09:07

подорожало филе куриное .бедра .голени .грудки ..крылья ..а тушки вот подешевели .вчера в Магните по 154 р.за кг видела

Гость
27 дек 2023 в 17:46

Птица всё равно выращенная на химии💊.

Гость
27 дек 2023 в 11:15

Путину 71. Пора на пенсию. И с яйцами сразу наладится.

Гость
27 дек 2023 в 11:35

только зарплаты не растут(

Гость
27 дек 2023 в 12:36

Не должно быть никаких ножек Буша. До глубинариев должно наконец-то дойти через холодильник все величие расии, о котором они так любят талдычить.

Гость
10 янв 2024 в 16:37

В СССР потребление мяса было на уровне 72%, сейчас только вернули до уровня 80%. Только статистику вывернули наизнанку и предлагают гордитсься тем что вместо говядины стали кушать курицу.

Гость
17 янв 2024 в 05:41

еДД