Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Многие крупные фабрики "болеют"». Эксперты объяснили, почему яйца продолжают дорожать и пропадать с прилавков
«Многие крупные фабрики "болеют"». Эксперты объяснили, почему яйца продолжают дорожать и пропадать с прилавков

Гость
25 дек 2023 в 10:38

Игорь Гиркин наведет порядок и накажет всех предателей Родины. Гиркин наш президент.

Гость
25 дек 2023 в 10:39

фазп

Гость
25 дек 2023 в 10:45

Мусариллы опять саботируют работу и действуют в интересов других государств во вред России. Кого посадили по Статье 178 УК РФ? Никого. Значин менты засланные и подлежат ответственности за госизмену в полном составе и в полном составе должны получить по 25 лет тюрьмы с конфискацией имущества независимо от звания и должности.
А после приговора выдать им винтовки Мосина и подгоняемые силами Армии РФ и тяжелой техники пусть штурмуют укрепления противника, кровью смывают свою вину.

Гость
25 дек 2023 в 10:55

Да вы что? Где вы увидели бешеный рост цен? Цены совсем не растут! У нас же онфляция всего 6,5%!!!!!!

Гость
25 дек 2023 в 10:58

Это только начало, настоящие яйца еще впереди!

Гость
25 дек 2023 в 10:59

путин , оставь в покое оппозицию.

Гость
25 дек 2023 в 11:02

Цена вернётся к 80 рублям. Большей цены нам не надо!

Гость
25 дек 2023 в 11:27

А чего сразу жаловаться?
Надоело это нытьё!

Гость
25 дек 2023 в 11:28

Хорошо хоть сахар соль спички свечки у мышей еще есть

Гость
25 дек 2023 в 11:31

🥚 по курсу к 💵 дороже руБля

Гость
25 дек 2023 в 11:36

💵 91.02
🥚 200.00
Крепкая куриная 💰 валюта

Гость
25 дек 2023 в 11:54

Всё сделали для того чтобы Турцию на наш рынок запустить, да ещё и пошлину на ввоз товара для них отменили👍 Опять хотим Туркам угодить😠

Гость
25 дек 2023 в 12:19

все развалили, ничего нет своего, уже скоро ни яиц, ни молока не купишь, позор

Гость
25 дек 2023 в 12:20

"Подорожание связано с тем, что повысился спрос".... Без комментариев.

Гость
25 дек 2023 в 12:21

скоро кушать похоже бросать придется с такими ценами

Гость
25 дек 2023 в 12:27

Спрос повысился, - ахаха - одномоментно в ноябре вся страна захотела больше яиц!!!

Гость
25 дек 2023 в 12:59

Вот интересно с математикой в школе у все хорошо было? Даже если взять КБ : яица были по 49( даже в пасху), сейчас 120,то где здесь 40процентов.Тоже самое м зарплатами ,даже в оборонке( возмем к примеру Оранж стил): было 10500 оклад и 9000 допники, стало 19500 оклад и 0 допников- зато отчитались.

Гость
25 дек 2023 в 13:06

ой,да успокойтесь уже,подорожало и вниз никто не опустит цены.Фабрикам тоже недо выживать-то корма дорожают,то еще что то,ту же зарплату тоже надо поднимать-люди там не держаться,работа трудная и грязная,смиритесь уже и не нагнетайте,ничего не поменяется.

Гость
25 дек 2023 в 13:12

Помню, как в начале 2000х годов рассказывали, что в Польше дорогие продукты, приходится покупать по 1-2 яйца.
У нас уже также. В "Чижике" в начале прошлой недели 10шт. яиц С1 (тюменская фабрика) стоили 119руб, а в конце 129руб. Рост за 3 дня 8,4%!
И как спрос может развить такой подъем цены от 60-70 руб осенью? Никогда так резко стоимость яиц не поднималась, даже ежегодно на Пасху. Правда, мы вместо игнорирования продуктов по повышающимся ценам, действительно начинаем сметать с полок то, что завтра может стоить еще дороже. Похоже, так можно уйти в бесконечность.

Гость
25 дек 2023 в 13:14

Жадность владельцев сетей это один из объясняемых факторов

Гость
25 дек 2023 в 13:18

Надо со стороны государства установить жёсткий контроль за ценами во всех отраслях, но действующая власть в лице правительства, президента и данного парламента делать не чего не будет, в 2024 году в России должен быть новый Президент и новое правительство. Старая власть заслужила импичмент.

25 дек 2023 в 13:50

Как же так, у нас же всё хорошо 😱

Гость
25 дек 2023 в 13:52

Я держу курочек, корм не подорожал ни на копейку с начала года!!! Продаю излишки по старой цене, не жадничаю. А на авито смотрю, на 50р в среднем, частники цены под шумок подняли. Откуда такие цены в магазине?! Не могут по всей стране одновременно фабрики заболеть.

Гость
25 дек 2023 в 14:09

Страна без ЯИЦ - это грустное зрелище, зато Турция страна с яйцами.

Гость
25 дек 2023 в 14:55

В этом году, по данным Росстата, один из самых потребляемых продуктов подорожал почти на 40%, самый резкий скачок стоимости произошел в ноябре: плюс 15%. - ЭТОТ РОССТАТ НА ЛУНЕ ЖИВЕТ? ЛЕТОМ ЯЙЦА БЫЛИ ПО 50 РУПИЙ СЕЙЧАС 150 РУПИЙ! КАКИЕ 40%????

Гость
25 дек 2023 в 15:20

Макароны сделаны из муки и яиц, вся выпечка с добавлением яиц. Что кушать будем? Хлеб тоже дорожает, фрукты в небесах, только картошка лук, да капуста доступны.

Гость
25 дек 2023 в 15:36

... видит две причины роста цен, основная — оборудование импортного производства: цены на запчасти выросли в три-четыре раза, а сроки поставок увеличились. Дезсредства, витаминные премиксы тоже поставляются из-за границы... А где, хочется спросить ВлАсТь, это многоликое импортзамещение, б..., аж с 14 года, трудимся в поте лица, а результат где?

Гость
25 дек 2023 в 16:16

P...D..O..P...A....C ...Ы они все

Гость
25 дек 2023 в 16:30

Ножки БУША ЖДЕМ в этот раз?!
Или в этот раз будут мухи СИ пина

Гость
25 дек 2023 в 17:33

Нет никакого дефицита яиц: завалены все прилавки. А вот цена-конская. И , вместо того, что бы дать по рукам алчным птичникам, правительство везёт импортные яйца десятками тонн. Следующий скулёж будет от наших производителей: импорт душит. И правительство начнёт закидывать деньгами птицефабрики. Порочный замкнутый круг.

Гость
25 дек 2023 в 19:26

Яйцо есть! Но!!!! Просто подняли цены! И Волжское и Окское и Красная цена! Просто взвинтили цены!

Гость
25 дек 2023 в 21:06

Вот объясните, какое может быть "импортое обрудование" в производстве яиц?? Что там куда этим импортным оборудованием курам суют??

Гость
25 дек 2023 в 22:13

Тортики делают, яйца кладут, прибыль себе имеют. Поработали на себя, поимели с нас? Ваши торты как золото стоят. Ну вот , придется вам разоряться, идите на заводы работать!

Гость
25 дек 2023 в 22:28

С какого рожна повысился спрос на яйца? Зачем придумывать легенды?

Гость
26 дек 2023 в 08:11

В Москве, в Ашане (на Теплом стане) наблюдал, как один ушлый покупатель, перекладывал окское (дорогое) яйцо в другой более дешевый контейнер. Народ у нас очень смекалистый и находчивый!!!

Гость
26 дек 2023 в 18:18

Ясно и понятно государство устроило диверсию с птичьми болезнями уничтожено большое поголовье, устраивают голод... Вот вам и В. В. П.