Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Это лишь самая заметная часть айсберга»: какие продукты подорожали в 2023 году и что будет с ценами в 2024-м?
«Это лишь самая заметная часть айсберга»: какие продукты подорожали в 2023 году и что будет с ценами в 2024-м?

25 дек 2023 в 08:13

Ну и ещё. А что - одними продуктами? А на сколько подорожали запчасти? В 2 раза! Телефоны, железо к компьютерам, ноутбуки, переферия, контент, софт. Одежда... Обувь.. Бензин, дизель... Или потребительская корзина россиян - это яйца, бананы и морковка?

25 дек 2023 в 08:03

Странные у нас конечно люди. Когда пол года назад рубль падал и упал в 1,5 раза - все орали, что у нас всё в рублях!
Хотя ну логично же, что куча импорта, оборудование и тд.
Естественно с лагом цены выросли и возьмут своё.
И тут те же самые люди - что это у нас всё подорожало? Спекулянты виноваты!

25 дек 2023 в 08:30

"Для большинства цены на продукты - и есть инфляция" согласен, но вот у Центробанка каждый год инфляций не больше 7 процентов по году ....Как они считают...

25 дек 2023 в 08:39

А МНЕ НРАВИТСЯ ЛИЦО мистера П.А.Т.Р.У.Ш.Е.В.А. - МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ...
УМНЫЙ ТАКОЙ ,ХВАЛИТСЯ УСПЕХАМИ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ , ВЫСТУПАЕТ С ДОКЛАДАМИ .. А НАРОД НЕЧЕГО ЕСТЬ... ТО МОРКОВКА ДО 150 РУБЛЕЙ ЗА КГ ДОХОДИЛА , ТО ПРОБЛЕМЫ С ЯЙЦАМИ А У НЕГО У П.А.Т.Р.У.Ш.Е.В.А. .ВСЁ ХОРОШО... БРЕД КОНЕЧНО..

25 дек 2023 в 08:08

наша экономикав ж...пе..

25 дек 2023 в 08:48

МАНТРЫ ОБ УСПЕХАХ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
1 РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА САМАЯ УСТОЙЧИВАЯ
2 РОССИЙСКАЯ ВАЛЮТА САМАЯ КРЕПКАЯ
3 РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
4 ДОХОДЫ РОССИЯН РАСТУТ
5 ИНФЛЯЦИЯ СОКРАЩАЕТСЯ
6 РОСТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ РОССИЯН РАСТЕТ СТРЕМИТЕЛЬНЫМИ ТЕППАМИ
7 МЕДИЦИНА УЛУШАЕТСЯ..
8 БОРЬБА С БЕДНОСТЬЮ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
9.....1001,1002,1004- ОСТАЛЬНОЕ ДОБАВЬТЕ ПО ВАШЕМУ ВКУСУ ..

Гость
25 дек 2023 в 08:00

"Уровень дохода у граждан поднялся по этому повысился и спрос вот соответственно и цены подняли" - это новый анекдот с утра так если что.

25 дек 2023 в 08:22

"в 2024 году ожидается замедление инфляции"-как всегда ,к выборам😎
А вот после...

Гость
25 дек 2023 в 08:35

Зачем такая длинная статья ? Напишите просто : ПОДОРОЖАЕТ ВСЕ, !

Гость
25 дек 2023 в 08:17

А сколько людей "положили"? И ради чего вот это все?

Гость
25 дек 2023 в 07:50

Я не задаю вопрос почему так дорого, я знаю. Риторический вопрос как долго это и "то" будет продалжаться.

Гость
25 дек 2023 в 08:45

Нет. Когда я смотрю на ценники у меня совсем не возникает вопрос о том, почему так дорого. Ответ на него понятен. У меня не выходит из головы вопрос: когда уже?

Гость
25 дек 2023 в 08:25

Уже сейчас нереально выросли цены на ВСЁ, боюсь представить, что нас ожидает в следующем году, спасибо за всё Путину, продолжаем дальше голосовать за геостратега.

Гость
25 дек 2023 в 11:08

Не буду голосовать за президента при котором всё дорожает...не справляется

Гость
25 дек 2023 в 08:57

Не зря во многих цивилизованных странах сегодня праздник и выходной. Ведь сегодня День рождения Лариски самарской! Поздравляем Лариску самарскую с Днём рождения! Желаем ей как можно больше комментариев на этом сайте!

Гость
25 дек 2023 в 08:12

Голодная Россия считает копейки, но им пропокондомы расскажут как все хорошо

Гость
25 дек 2023 в 08:17

а снаряды, снаряды подорожали? что вы нам свои яйца суете?
то-то

Гость
25 дек 2023 в 09:54

Просто Путину пора на пенсию.

Гость
25 дек 2023 в 09:35

пряники к чаю были в 2010-2020 от 35- 65 рупий... теперь109- 150...Норвежская семга была до санкций 350 руп кг, горбуша ( летний вылов с икрой даже) 60 руп, тепер горбуша 350 и выше, семги нет той, д/ вост красные сорта рыбы от 1000 кг и тд и тп... имп. кожаные ботинки до 3000 стоили достойные, теперь 8-15 тыр....

Гость
25 дек 2023 в 09:38

А может в Ленте полки пустые не потому что расскупают, а потому что заказывают меньше и создают ажиотаж?

Гостьвиктор
25 дек 2023 в 10:21

У счетоводов из Росстата" еврейская" математика.(сколько надо,столько будет)

25 дек 2023 в 08:02

Даже не знаю кто больше достал путриоты или пандемия.

Гость
25 дек 2023 в 08:19

Скоро вернутся те, кто на СВО. Тогда рост цен покажется цветочками. Но мы получаем то, что заслужили

Гость
25 дек 2023 в 08:20

А преступная со стороны власти миграционная политика? Из страны сделали проходной двор! Или опять Путин не виноват?

Гость
25 дек 2023 в 09:12

зп стоят на месте, 300-400$ за месяц работы по 12 часов, куда катимся, скоро рабочий человек будет нищий человек, где такое видано, чтобы работал и бедствовал, когда уже цены снизит правительство или зп будут поднимать хоть бы от 500$, помню в 2009 году зп была у нас минимум 500$, потом в 2013 году 1000$, а сейча уже до 400$ дошла, не поднимает никто, только падает, а все дорожает, с такими ценами минимум 1500$ надо получать от 150000 рублей за месяц работы, чтобы позволить питаться как в 2008-2013 гг.

Марк Ахеджаков
25 дек 2023 в 08:05

Если б президент был Навальный и Максим Кац, все б было по 35 рублей.

Гость
25 дек 2023 в 09:00

Барыга за копейку в ср ..ку даст , мать продаст . Вот поэтому такие цены .

Гость
25 дек 2023 в 14:00

В чем сложность ограничить процент повышения цен на продукты, ограничить аппетиты сетей и олигархов, национализировать энергоснабжающие сферы.

Гость
25 дек 2023 в 15:45

Цены на все продукты должны быть одни во всех магазинах, и они должны снижаться. Всё производство должно быть государственным. Никаких частников.
С частниками надо поступать так, как поступали в 1917 году, а лучше - ещё жёстче.

Гость
25 дек 2023 в 08:32

Здоровья Путину! Мы победим!

Гость
25 дек 2023 в 08:03

Нет денег? Выход есть, или на три буквы...на СВО.

Гость
25 дек 2023 в 08:22

Долгота дня сегодня уже +18 сек, Новый год наступил, осталось только отметить!

Гость
25 дек 2023 в 08:21

Ну что вы, гойда же!

Гость
25 дек 2023 в 08:31

"Уровень бедности в России в 2023 году будет на историческом минимуме" (с)

Гость
25 дек 2023 в 08:50

Спасибо единой России и лично путину вв за нашу стабильность

Гость
25 дек 2023 в 09:34

царь сказал что всё это по плану ещё не чего он не начинал а нам всём северная лисичка будет они начали сокращать поголовье росиян просто столько не прокормить

Гость
25 дек 2023 в 09:41

швах.

Гость
25 дек 2023 в 09:45

Цены недельной давности - яйца в пятерочке уже 155. батон нарезной у них вчера стоил 52р ,булочка свердловская 27, молоко топленое 98, там цены каждый день меняют, но только в сторону увеличения и народ это понял в магазине я была единственной покупательницей ,..

Гость
25 дек 2023 в 09:51

А сколько стоит один выстрел гаубицы Гвоздика?
Тоже, наверное, подорожал...

Гость
25 дек 2023 в 10:27

Эта тетя распухала постепенно!

Гость
25 дек 2023 в 12:15

совсем уже оборзели, раньше молоко каждый день дети пили, брали по 6 -5 бутылок в день , цена вообще на него не менялась, а сейчас по 70 руб и то порошковое , литр и то не купишь

Гость
25 дек 2023 в 15:07

Путинский прорыв

Максим
25 дек 2023 в 15:45

Какая объективная статья.Только объяснения производителей яйца ,как по мгновению пальца стали продавать по одним ценам,слабо верится.Правительство уже говорит вот яиц едите больше вы и виноваты.Я экономист кто нибудь читал Экономикс Библия всех экономистов мира,в РФ живут по другим правилам.Чем будет дорожи да еще в 2 раза тем меньше будут покупать,уже сейчас я вижу это.У меня нет слов когда сво и такое это саботаж против народа ,а бабушек лишили белка.

Гость
25 дек 2023 в 18:18

да наплевать!

Гость
25 дек 2023 в 21:12

Это потому, что в России уровень жизни поднялся до такого уровня, что люди стали позволять себе есть🙄🤔🥴

Гость
25 дек 2023 в 22:40

Нужно вводить прогрессивный подоходный налог. Стремиться все производство и торговлю , прежде всего, заставить покончить с черной зарплатой, особенно обратить внимание на рынки, где в основном торгуют мигранты. Это должно сделать

Гость
26 дек 2023 в 01:01

Я думаю это все специально сделано.чтобы народ обнищал и мужики пошли на контракт сво

Гость
26 дек 2023 в 01:28

А это уже прорыв или надрыв?!

Гость
26 дек 2023 в 09:58

Мужайтесь. Это на несколько десятилетий. Подготовьте детей и внуков к тому, как им предстоит жить. И опишите им, ПОЖАЛУЙСТА ПРАВДУ. Дети буду вам благодарны, кому вы спасёт жизнь. Итак, март 24, стартуем с 81%

Гость