Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «К стартовой цене не вернется». Эксперты рассказали, почему низких цен на куриное мясо ждать не стоит
«К стартовой цене не вернется». Эксперты рассказали, почему низких цен на куриное мясо ждать не стоит

3 дек 2023 в 09:37

Так этого и стоило ожидать, когда у нас на что то падали цены, после подоражания? Никогда:), ну если на несколько копеек, как в случае с бензином, кучу де причин можно придумать, чтобы оправдать очередной скачок цен, курс рубля, кредиты, якобы повышение зарплат рабочим, закуп оборудования, и даже привоз импортных кур, а своих пород нельзя же вывести.. Это как с бензином, нефть дорожает, бензин тоже, нефть дешевеет, бензин дорожает:)

3 дек 2023 в 09:53

Единая Россия работает!
Результат есть - скоро курицу по цене красной икры покупать будем.

3 дек 2023 в 10:21

ДАЖЕ В 90е ТАКОГО НЕ БЫЛО ... ТАКОГО РОСТА ЦЕН......

3 дек 2023 в 10:52

..............
.КТО ПОДСКАЖЕТ - ГДЕ ДАЮТ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ "НОВОГОДНЕЙ КУРОЧКИ"...

3 дек 2023 в 10:51

ВСМЫСЛЕ 30 %...? ВРЕТЕ ВЫ ВСЁ - ИЮНЬ - ИЮЛЬ 2023 - МАГАЗИН АШАН - КУРОЧКА СТОИТ 119 Р ..
СЕЙЧАС ТАЖЕ КУРОЧКА СТОИТ 240-260 РУБ/КГ..
А ЭТО КАК МИНИМУМ 100 % - ТАК ЧТО ЛЮДЕЙ СОВСЕМЙ ЗА ДУРАЧКОВ НЕ ДЕРЖИТЕ...\СПАСИБО ЗА ВСЁ ГАРАНТУ МОСКОВСКОМУ ЗА НАШЕ РАЗВИТИЕ И ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ).
ГРУСТНО СТАНОВИТСЯ КОГДА ПОНИМАЕШЬ ЧТА ЗА 25 ЛЕТ "ЗАВАЛИЛИ" ВСЁ ЧТО МОЖНО "ЗАВАЛИТЬ" - ЭКОНОМИКУ , МЕДИЦИНУ , ПРОИЗВОДСТВО , КОСМОС , СПОРТ..
ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НЕТ СМЫСЛА... ПРОСТО СКАЗАТЬ ВСЁ.. А НАМ ВСЁ ПРО УСПЕХИ КАКИЕ ТО РАССКАЗЫВАЮТ ...

3 дек 2023 в 10:23

."ЕДИНАЯ РОССИЯ " РАБОТАЕТ
" НАРОДНЫЙ ФРОНТ " РАБОТАЕТ
ВСЕ ПО ПЛАНУ ..ВОПРОС - КАКОЙ У НИХ ( ВЛАСТИ) ПЛАН...?

3 дек 2023 в 14:01

На всех производствах страны есть проблемы! Кто-то комбикорм за границей покупает, кто-то - семена, про нестабильный рубль не говорю. И так все знают. Богатые всё плачут и плачут..
Послушать их, всегда найдется причина для повышения цены. А оплачивает всё бедное население, которое, по-видимому, и есть причина всех бед. Уж давят на него, давят, а ему всё нипочем!!! Живее всех живых!

Бон
3 дек 2023 в 11:05

Дожили , страна огромная все сами можем растить, но нет мы закупаем.

Гость
3 дек 2023 в 09:14

Все против бедных слоев населения.

Гость
3 дек 2023 в 09:27

Лучше напишите, сколько курятины на экспорт идет. Если бы она здесь оставалась, всем бы хватало. А то свою экспортируем, а у других закупаем.

3 дек 2023 в 14:36

Живите в деревне и будет у вас всё своё мясо!!!

гость
3 дек 2023 в 10:08

на народной премии какой то блогер математик задал вопрос - пчму в области более 100 куриных производств, а курятина выросла в цене? терзает аналогичный вопрос.

Гость
3 дек 2023 в 11:01

Опять новая мафия в стране появилась , теперь куриная. Все их объяснения о росте расходов яйца выведенного не стоят. Зерно в России некуда девать, оно сгниет через год, но цены на яйца растут. Это как понять? Нужно менять министра сельского хозяйства в таком случае , если не могут научить крестьян как выращивать кур в домашнем подворьи.

Гость
3 дек 2023 в 12:20

Есть в посёлке пциферма и вторая строиться, а работник видит яйца, когда в бане моется!

3 дек 2023 в 13:56

ДАЖЕ В 90е ТАК НЕ ОБМАНЫВАЛИ НАРОД...

3 дек 2023 в 10:25

."ЕДИНАЯ РОССИЯ " РАБОТАЕТ ..

" НАРОДНЫЙ ФРОНТ " РАБОТАЕТ ..

ВСЕ ПО ПЛАНУ ..ВОПРОС - КАКОЙ У НИХ ( ВЛАСТИ) ПЛАН...?

4 дек 2023 в 07:25

так а старик же говорил что санкции на нас не скажутся. И что, получается? Всё нап++++?

4 дек 2023 в 08:06

Кстати, примите поздравления! Мы догнали сша по цене десятка яиц! В уолмарте дюжина стоит 1,86! Ура товарищи. Осталось только американские зарплаты ввести. Производители о@@@@и

Гость
3 дек 2023 в 10:40

ну какие 30%, раньше курица была 120 рублей, а сейчас 400, ну и где тут 30%, а по телику инфляцию 7% говорят, зп как стояли с 2015 года, так и стоят и никто не думает поднимать. Мрот подняли, так срежут в другом месте зп, и получится одно и тоже как всегда 30-40 тыс не более, уже как 8 лет одно и тоже, и никакого просвета, если конечно ты не начальник в администрации и не котова. Как жить обычным людям...

Гость
3 дек 2023 в 10:58

В Саратове огромные очереди на площадях — всему виной яйца по 78 рублей за десяток.

За последнюю неделю яйца бьют рекорд по инфляции, подорожав на 4,4%. За последний год яйца подорожали на 36,6%

Гость
3 дек 2023 в 09:24

Ну я вам на выборах и проголосую , ох и проголосую .

Гость
3 дек 2023 в 14:17

куры и те с Голландии, вообще ничего своего нет, вот как санкции обнажили работу нашего правительства- нет ничего своего! инфляция, рост доллара, это всё сказывается на цене, да ещё попробуй через третьи страны с Голландии затащи, вот тебе и цена!

Гость
3 дек 2023 в 14:52

Пусть снимаются пошлины на ввоз, потребителю нужны низкие цены на курятину и проблема банкротства мелких предприятий не его не волнует, меньше карманы будут набивать производители....

Эйс
3 дек 2023 в 09:17

Сбербанк РФ предлагает пенсионерам новогодний кредит "Золотые яйца" на покупку резко подорожавших курей и яиц! Не покупай яйца поштучно, в новый год возьми кредит и побалуй себя сразу ДЕСЯТКОМ яиц!

Гость
3 дек 2023 в 09:34

Голосовали за Путина? Голосовали за Едро? Ну и кушайте дорогую курятину, не обляпайтесь.

Гость
3 дек 2023 в 09:43

снова ножки Буша?

Гость
3 дек 2023 в 09:52

Странно, почему люди стали меньше брать помещений в аренду под общепит, очень странно?

Гость
3 дек 2023 в 19:57

СТЫДОБА министрам с/хоз - ва региональным и РФ и контролирующим органам не могут взять ситуацию под контроль и справиться с аппетитами предпринимателей , 1 десяток яиц категория С-1 за 130 руб . ! Почём они будут к Новому году , а к Пасхе ? , цена на яйца растут из года в год и к прежней не возвращаются .

3 дек 2023 в 09:47

тушка курицы как раз подешевела .в сетевых стала 163 .90 - 169.90 р за кг .Я недавно в Магните со скидкой ваще за 135 р за кг купила .тушка 1 кг 631 грамм обошлась в 221 р всего . с какими то копейками ..Ну это у нас в Самаре ))

3 дек 2023 в 11:09

...В 2023 году в Россию было поставлено более 400 млн шт. куриного инкубационного яйца, что на 34% меньше, чем годом ранее. Снижение импорта не связано с какими-либо проблемами. Наоборот, причина в том, что российские производители благодаря поддержке Минсельхоза смогли расширить собственные родительские стада птицы...

Гость
3 дек 2023 в 11:39

Хотели в СССР? Будет вам СССР. За синими курами в очереди убьете друг друга.

Гость
3 дек 2023 в 10:05

Косилов хоть и вор был но что то делал, вы его здесь жрали ив свердловской области пришлось ему закрыть фабрику, уволить более тысячи человеку. Всяким ройзманам не понравилось что челябинец выращивает кур. Так что не обляпайтесь своей желчью.

Гость
3 дек 2023 в 10:50

Рубль девальвировался за год более чем на 90%, — сказал он.

Дискредитатор какой-то.

Сергей
3 дек 2023 в 10:49

Фото в заголовке "Лариса с подружками на выпускном"

Гость
3 дек 2023 в 22:30

Ответ прост, халяльщиков развелось!!! Есть спрос на халяль, будет и повышение цен. Гнать халяльщиков, или пусть свинину жрут.

Гость
4 дек 2023 в 01:03

Ладно цена, но тухлятину продают, из холодильников падалью пахнет(Магазины Магнит, Марченко, 17 хоть и холодильник новый установили, а вонь осталась. Курицу, бедра и прочее вместо того, что бы свежее на прилавок выставлять они в полках с сырами прячут, как можно сырое мясо с молочкой держать? А потом выставляют на продажу, когда срок уже прошел больше, чем на половину) Магнит Салютная, 2 покупателей более, чем по 5 человек одновременно в магазине не бывает, а курятина опять с душком, опять не моют холодильник, открываешь и вонища до тошноты.

Гость
4 дек 2023 в 06:49

В магните 190 р/кг

Гость
4 дек 2023 в 12:51

просто обвалился..
да в нашей стране уже все по одному месту пошло! Обвалился...
все обвалилось.. жили себе спокойно, нет нужно было всю эту фигню развязать!!!
теперь изгоями стали!
им то там на верхушке по фигу, денег хватит на 100 лет вперед
пусть сами свою курицу едят, да желательно в сыром виде!

Гость
3 дек 2023 в 11:31

Для того, чтобы знать, что в Раше ничего дёшево не бывает, для этого экспертом быть не нужно.
Рассеянцы самый жадный народ на земле. Рассеянцы сами себя уничтожат и врагов извне не нужно.

Гость
3 дек 2023 в 16:47

А как же репортаж 74ру о поставках Челябинской курятины в Китай, как же хвалились производители, улыбая щи..?
Если не выгодно, то закрывайтесь, свято место пусто не бывает!На ваше "невыгодно", найдется тот производитель с расходниками,кому будет выгодно и цены упадут!И хватит нам про валюту чепуху плести, это жадность и алчность!
Тут обязательно должна поработать прокуратура и ФСБ, при таком росте цен, если ФАС спит, виновных определят и накажут!
Подождем, перестанем покупать, куры начнут тухнуть на витрине, пару контейнеров выбросят, ограничат экспорт и будет адекватная стоимость, согласно карману потребителя!
Парадокс, но из других регионов РФ, курица вкуснее и дешевле, без вони и мин. кол-вом дорогостаящих антибиотиков.
Такими ценами развалят все и люди уедут в деревню, вместо заводов и пароходов.

3 дек 2023 в 09:48

55555

Гость