Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Путин утвердил МРОТ на следующий год. Вот на что это повлияет
Путин утвердил МРОТ на следующий год. Вот на что это повлияет

28 нояб 2023 в 19:16

Так будьте здоровы, живите богато
Насколько позволит вам ваша зарплата,
А если зарплата вам жить не позволит,
Ну что ж, не живите, никто не неволит.
Поскольку живём мы при капитализме
То выживут сильные лишь организмы
А если у вас нет иммунитета
Зачем вы живёте? Не надо вам это.

28 нояб 2023 в 08:24

К сожалению, МРОТ в России несёт не социальную нагрузку (не повышает автоматически пособия всем), а лишь ФИСКАЛЬНУЮ нагрузку - повышенный размер минимума сбора налогов , с которых обязаны заплатить налоги и сборы

27 нояб 2023 в 22:06

На что это повлияет? Ну ради того,чтоб одним поднять зарплату,нас,например, сократили.Спасибо! Впрочем ничего нового- из одного кармана достали,в другой - положили.

27 нояб 2023 в 23:22

ЧТО БЫ НЕ ДЕЛАЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА ЕЩЕ ХУЖЕ... 100 % ДАЮ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БУДЕТ ХУЖЕ.. А СЛЕДУЮЩИЙ ПОСЛЕ 2024 БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ ..
НЕ НАДО МЕНЯ ОБВИНЯТЬ В ПЕССИМИЗМЕ.. ПРОСТО ТАК ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ... ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ..
БЕЗНАДЕГА КАКАЯ ТО.. МРАК и ТЬМА..

28 нояб 2023 в 13:27

Это был тяжелый год. Был он тяжелей,чем тот

Гость
27 нояб 2023 в 23:21

Ого! Это теперь средний класс-то как поднялся - аж до 29 тыщ!

Гость
27 нояб 2023 в 21:45

интересно получается... МРОТ своим подняли до 19 242 рублей, а беженцам с Украины, которые по приезду к нам работать не хотят даже, выплачивают пособие из расссчета 900 с лишним рублей в день! это что же получается? своих опускаем ниже плинтуса, а других.... нехорошо как то получается....

Гость
27 нояб 2023 в 22:04

- Алло, полиция. Помогите! Меня грабят!
- Мы выезжаем. Вы где???
- Я дома. Вот изучаю новую квитанцию на оплату ЖКХ!

Гость
28 нояб 2023 в 08:09

каждый год одно и то же, ничего не меняется, все только хуже и хуже

Гость
27 нояб 2023 в 22:28

⚡️Путин подписал закон о госбюджете на 2024 год.

40% расходов бюджета - на воблу и на охрану Путина.

Для сравнения - на здравоохранение пойдёт 4% бюджета.

Это бюджет озверения и вымирания страны.

28 нояб 2023 в 06:13

Вот что растет и развивается так это кладбища

Гость
28 нояб 2023 в 00:04

На что это повлияет? Кроме дальнейшего раскручивания инфляции, ни на что не повлияет.

Гость
28 нояб 2023 в 10:28

МРОТ на 3 тысячи поднял.
А пенсию на 1.5 тысячи.
Пожилым людям потихоньку
вымирать от голода или дурного питания?

Гость
28 нояб 2023 в 07:07

Путинское (басманное) правосудие.
Суд СПб приговорил бывшего главу Северо-Западного Ростехнадзора Григория Слабикова, его дочь Елену и их подельников к 4 годам условно по делу о хищении 5,6 млрд рублей.

Гость
27 нояб 2023 в 21:45

В России стало некому чинить машины. В автосервисах не хватает более 50 000 сотрудников.

Гость
28 нояб 2023 в 02:17

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке еще на год — до 1 января 2027 года — начала действия закона "О базовой стоимости необходимого социального набора", предназначенного для полной компенсации дореформенных вкладов граждан в Сбербанке. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Гость
28 нояб 2023 в 07:32

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.Эти органы не более чем народный инструмент!! Учите основной закон страны

Гость
28 нояб 2023 в 08:17

МРОТ компот!

Гость
28 нояб 2023 в 11:27

Если будут платить за меньше МРОТ, Конечно нужно обращаться куда надо, а то работодателе бывают недобросовестные

28 нояб 2023 в 07:27

победа за победой. а конце северная корея.

Гость
27 нояб 2023 в 21:44

Можно-ли будет что-то изменить в стране к лучшему после Путина? Чем дальше, тем меньше шансов. Просто менять будет некому.

Гость
28 нояб 2023 в 10:29

Крутые бабки 19 242 рубля.

Гость
28 нояб 2023 в 04:32

Это сколько в долларах???

Гость
27 нояб 2023 в 21:42

Ми Шац Кац Альбац и примкнувший к нам Шендерович, живем в Брюсселе на 740 шекелей и 282 евро в месяц!

Гость
28 нояб 2023 в 04:36

ъутин утверждает мрот
А где с колбаской бутерброт?

Гость
28 нояб 2023 в 07:29

очередное позорище,все что обещено не выполнено или выполнено наоборот

Гость
28 нояб 2023 в 11:24

Я вообще таких зарплат давно не видел. Сейчас люди получают больше чем МРОТ

Гость
28 нояб 2023 в 11:34

Это логично, что после повышения МРОТ ещё и некоторые пособия растут

Гость
28 нояб 2023 в 11:54

Самое главное, чтобы пособия, выплаты, пенсии выросли, именно на них и влияет МРОТ

Гость
28 нояб 2023 в 11:53

И, следственно, на уровень жизни малообеспеченных семей. Пенсионеров.

Гость
28 нояб 2023 в 11:52

На что это повлияет? В первую очередь на пособия

Гость
28 нояб 2023 в 11:54

Коненчно выше. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, а не ждет повышения МРОТ

Гость
28 нояб 2023 в 13:34

Паникеры предатели тунеядцы были и будут всегда особенно в смутные времена были во все времена

Гость
28 нояб 2023 в 15:51

Ради всего святого -УХОДИ!

Гость
28 нояб 2023 в 16:56

Как и обещали, в 2024 году мрот станет на 3 тысячи больше) ждём

Гость
28 нояб 2023 в 16:58

Больничные однозначно станет побольше, можно хоть спокойно отлежаться если заболел

Гость
28 нояб 2023 в 16:57

А что все такие недовольные? Зарплате равную МРОТ все равно никто не получает, зарплата у людей побольше

Гость
28 нояб 2023 в 18:09

А цены забыл утвердить?

Гость
28 нояб 2023 в 19:25

Утина - на МРОТ!!!

Гость
30 нояб 2023 в 17:17

Минимальный было 16, стало 19. А разница в зарплате между рабочим народом разных регионов и заворовавшихся, и зажравшихся колосальная . У депутатишки ничего не делающего около 500 т.р и у рабочего от 20 т.р. Вот это пропасть между трудягами и бездырями. Понизьте зарплату чиновников до 50-80 т.р и уберите все привилегии, за счет народных денег

Гость
28 нояб 2023 в 11:25

Нормально прибавят. Здорово, если на столько процентов каждый год МРОТ будет расти

Гость
27 нояб 2023 в 22:58

Кто такой Мутин?

Гость
28 нояб 2023 в 11:53

Чем выше МРОТ, тем выше различные выплаты от государства.

Гость
28 нояб 2023 в 11:28

Процент повышения МРОТ больше чем процент инфляции, так что это было необходимо