Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Наверное, 96% учителей в школах — это люди, очень близкие к черте бедности». Кандидат наук рассказала про личный бюджет
«Наверное, 96% учителей в школах — это люди, очень близкие к черте бедности». Кандидат наук рассказала про личный бюджет

23 нояб 2023 в 14:05

1. Непонятно, почему в совокупном доходе "Светланы" отсутствует лепта ее дочери 23 лет.
2. Алименты? На младшего сына?
3. Как она несет ответственность за младшего ребенка, работая на 4-х работах? Если от ее здоровья напрямую зависит его жизнь.

23 нояб 2023 в 15:54

И после этого сто раз подумаешь, прежде решишься хотя бы на одного ребенка.

23 нояб 2023 в 13:23

А ГДЕ МУЖ?? отец двоих детей?????

23 нояб 2023 в 14:15

ии... где объяснения ура патриотов..
или зарплату учителям оплачивает ГОС.ДЕП...?
И ГДЕ ОБЕЩАННАЯ ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ И ПОВЫШЕННЫЕ ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЯМ.. ?

23 нояб 2023 в 23:06

Почему никогда не пишут про то, что у учителей оплачиваемый отпуск 3 месяца и выход на пенсию через 25 лет, в которые входят декретные отпуска, то есть 2 ребенка - 6 лет пед стажа!

23 нояб 2023 в 14:10

Почему не добавляют комментарии?

23 нояб 2023 в 15:00

В ее совокупном доходе самое слабое звено - работа в школе. По закону Парето имеет смысл это звено убрать.

Гость
23 нояб 2023 в 13:57

Полная халтура - такая работа. Невозможно работать в четырех разных по возрасту и направлению местах качественно. Еще и оскорбляет школьных учителей, которые якобы не хотят работать в разных местах. Если в школе 2 смены, да с окнами, пусть попробует еще в трех местах побывать. А когла она научную работу в вузе делает, статьи пишет, студентов курирует? И когда при таком графике на массажи успевает? Халтура.

Гость
23 нояб 2023 в 13:35

Надо, чтобы с Москвы приехали проверки по зарплатам обычных простых учителей, не руководителей, на местах в регионах. В Челябинске таже ситуация, у учителей маленькие зарплаты, премии и стимулирующие практически не получают, а получает небольшая горстка людей в школе. Москва считает среднюю по региону, но, отдельно надо считать по руководству. Надо проваливаться в каждую школу в каждую ведомость.

Гость
23 нояб 2023 в 13:28

В четырех местах преподавать разные дисциплины, разные возраста. Чокнуться можно.

Гость
23 нояб 2023 в 18:41

В 2000-х смотрел передачу про норвежкских нефтанников. Резанула фраза - мы очень хорошо зарабатываем. Не так хорошо, как врачи и учителя. Но тоже хорошо.
Тогда я понял, что государство которое не вкладывается в учителей и врачей просто не видит будущего у этой страны.

Гость
23 нояб 2023 в 19:21

Не только у учителей такие проблемы - в любой профессии так, чтобы нормально жить, то нужно работать на четырех работах... не удивили вообще

23 нояб 2023 в 13:58

"И, к сожалению, они воспитывают такую же зашоренность в детях, — уверена Светлана". Не поняла. А где в совокупном доходе лепта ее дочери, которой уже 23 года? Странно прочитать об истории педагога, который негативно отзывается про людскую "особенность сознания — ... больше нигде работать не хотят". Ну а ее собственная дочь что вообще делает? Как помогает сверх загруженной маме?
Муж отсутствует, раз не фигурирует в ее жизненном сценарии. Но алименты на младшего ребенка? Тут тоже есть вопросы.
Она сейчас работает в 4-м местах. А если - не дай бог - ее здоровье надорвется от такой нагрузки. Как будет жить ее маленький сын, который - похоже - не станет самостоятельным вообще никогда? Как насчет ответственности за свою семью?

Гость
23 нояб 2023 в 13:04

«Наверное, 96% учителей в школах — это люди, очень близкие к черте бедности». Кандидат наук рассказала про личный бюджет - Я ВАС ОБРАДУЮ ИЛИ РАЗОЧЕРУЮ, НО 96% В СТРАНЕ БЛИЗКИЕ ИЛИ ЗА ЭТОЙ ЧЕРТОЙ...

Гость
23 нояб 2023 в 15:02

Во всем мире учителя и врачи элита общества , они дают будущее страны , а в России все наоборот

Гость
23 нояб 2023 в 14:26

А в детских спдах воспитатели уже за чертой бедности. Попробуйте прожить в двоём с ребёнком на 25т.

Гость
23 нояб 2023 в 14:39

Письма с пожеланиями на Новый год написали пенсионеры в Сургуте. По словам руководителя общественной организации «Круг надежд» Надежды Сергаевой, в письмах пенсионеры попросили мясные изделия, сладости или стандартные продуктовые наборы c базовыми продуктами, — Neft Media.

Одна из самых грустных новостей уходящего года

Гость
23 нояб 2023 в 16:28

Да, так оно примерно и есть, а иногда просто нечего есть.

Гость
23 нояб 2023 в 18:00

Все понятно, но 2 тыщи на декоративку в месяц? Ни один продукт не заканчивается через месяц, если это не пробник и им рисуют только лицо.

Гость
23 нояб 2023 в 17:13

Судя по цифрам, женщина не привыкла себе в чём-то отказывать.
По моим прикидкам, по десяти пунктам можно сократить расходы:
- Интернет и ТВ выбрать дешевле тариф, чтобы уложиться в 1000
- Кафе сократить раза в 2, т.е. до 4000
- Еда сократить до 25000
- Лекарства маме - непонятный пункт (мама не работает? Пенсию не получает? Сама себе не может покупать?)
- Кредит на ремонт (таких кредитов не должно быть, да ещё и в размере 16 т.р)
- Кредитная карта (её не должно быть)
- Обслуживание а/м 1000 р максимум в мес (откуда 2000? Каждую неделю комплексная мойка?)
- Косметика 1000 р максимум
- Кружки для сына (шахматы в топку - экономия порядка 2000 р)
- Карманные расходы для дочери (в 23 года она не работает или не получает стипендию?)

Итого можно выйти на расходы порядка 90 тр в месяц.

А если ещё посмотреть на покупаемые лекарства, то возможно получится найти более дешёвые аналоги

Гость
23 нояб 2023 в 13:17

при президенте РФ Медведеве были четко указаны приоритеты в образовании, зарплаты у педагогов были не менее 1000 долларов США.

Гость
23 нояб 2023 в 13:25

Учителя работает в компьютере и на сайтах больше чем бухгалтеры ещё + воспитать и научить что-то одному ребёнку как тяжело но они работает разними детьми и с разному характеру. У бухгалтера зарплата в несколько раз больше чем у учителя. Им надо поднимать так чтобы им было комфортно жить и они с удовольствием работали вид они будущее нашей дети! Им низкий поклон от меня

Гость
23 нояб 2023 в 14:39

Лариса.
в бизнес нужно идти

Гость
23 нояб 2023 в 15:06

Не увидел, какой предмет преподает?

Гость
23 нояб 2023 в 17:09

Директора и приближенные хорошо получают.

Гость
24 нояб 2023 в 05:18

+20000р. на женское здоровье:мужчина 1р. в неделю.

Гость
23 нояб 2023 в 14:32

Зажралась! 120 000 рублей в месяц ей не хватает видите ли.

Гость
23 нояб 2023 в 16:59

Не многовато ли запросов на одного человека?

Гость
23 нояб 2023 в 17:08

У нас в стране только учителям тяжело, все другие живут в достатке, ну хватит уже про этих страдальцев.