Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «В советское время она была самая дешевая». Как решение российского правительства привело к резкому росту цен на рыбу
«В советское время она была самая дешевая». Как решение российского правительства привело к резкому росту цен на рыбу

20 нояб 2023 в 09:58

наши правители, чтобы не делали, ВСЁ ПРИВОДИТ К РОСТУ ЦЕН!!!
зачем они нужны

20 нояб 2023 в 12:26

Благодаря решениям российского правительства дорожает не только рыба, а вообще всё. И продукты и непродовольственные товары, услуги ЖКХ, недвижимость. Дешевеет только жизнь и российская валюта.

20 нояб 2023 в 10:05

На новогоднем столе будут/не будут? дорогие: шоколад, конфеты, рыба, ну и мясо тоже (говядина, курица), мандарины, апельсины. На все это ценники уже на грани или скоро такими станут.
Чем еще порадуют нас? Как там с шампанским сложится?
Что еще придется вычеркнуть из новогоднего меню?)
А может просто послушаем речь президента по телевизору, скушаем одну мандаринку и сразу пойдем баиньки?

20 нояб 2023 в 12:06

Подорожание на рыбу началось три-четыре года назад, приехали маасквичи и отжали у людей бизнес, накрутили, намутили и цены сразу в 5 раз вырасти. Там ещё сабачак к крабам примазывалась!

20 нояб 2023 в 09:47

Эта статья - яркое объяснение выражения "натянуть сову на глобус"

20 нояб 2023 в 09:11

Страна сухопутная, морей вокруг почти нет, вот и приходится ловить рыбку в мутных водах проклятого зарубежья, не повезло просто нам с местоположением. Так что нечего тут на чинуш пенять, понимать надо международную ситуацию, а то все хотят и рыбку съесть и ... колбаску из коровьих хвостов с молочком пальмовым прикупить. Нет уж, нечего к хорошей жизни привыкать!

20 нояб 2023 в 09:24

Да наплевать уже. Не будем брать - пусть дорожает.

Гость
20 нояб 2023 в 09:08

И этот парень обвинял СССР во всех грехах.Он похоже уже ничего не контролирует.

Гость
20 нояб 2023 в 10:11

В советское время основной улов рыбы шёл на стол своих граждан, рыба была дешёвая, правительство издало закон о проведении рыбных четвергов, думали о здоровье населения, а сейчас одна нажива себе в карман.

Гость
20 нояб 2023 в 09:04

У нас все дорожает, все, ошибки, за ошибками, а они продолжают сидеть в креслах и усугублять положение.

Гость
20 нояб 2023 в 11:41

Селёдка.. а мойва,которая раньше 40копеек стоила..350руб сегодня..

20 нояб 2023 в 11:57

А вот куда пропала рыбка иваси? Вылавливают тысячими тонн, а кушают ее японцы, корейцы, китайцы! Парадокс!

Гость
20 нояб 2023 в 10:24

Все идет по плану. Нужно потерпеть

Гость
20 нояб 2023 в 10:06

Даже если топливо будет бесплатным, все равно задерут цены до небес. Причина любая, но результат всегда одинаковый

Гость
20 нояб 2023 в 09:49

А вот с какой целью нынешние подарили акватории Баренцева моря, 175 тыс.кв.км, где рыба, краб, нефть и много еще чего норвежцам, это за что, наши территории, это вообще как понимать???????????????

Гость
20 нояб 2023 в 11:01

Такое чувство, что у нас всё ловится мало. Он цену на мойву видел? Да я её уже сейчас брать перестала. Видимо весь относительно приличный минтай продаётся сразу в Китай, то что лежит у нас в магазине это издевательство над покупателем. Мало того, что мелкий, так одни сплошные кости. Рыба уже практически вся, вместе с говядиной и курицей, перешла в разряд роскоши. Похоже скоро будем брать только перловку с овсянкой.

Сергей
20 нояб 2023 в 11:46

А вот теперь пусть объяснят следующие. Почему во время путины,когда улова бывает больше чем планировалось, часть этого улова вывозят в лес на КамАЗах и вываливают в ямы гнить !??? И так каждый год !!
В том году был большой вылов лосося на дальнем востоке, так десятки тонн были вывезены в ближайшее леса и просто вывалены в овраги !!
Почему нельзя было это всё раздать бесплатно людям,прям с этих же КАМАЗов !??
И после этого они заявляют о каком то росте цен !???
Кто не верит моим словам, посмотрите сколько роликов в интернете !

Гость
20 нояб 2023 в 09:12

Есть то что не дорожает? Хоть любые базовые продукты все дорожает

Гость
20 нояб 2023 в 10:05

Статья рассчитана на малограмотных людей.

Гость
20 нояб 2023 в 10:04

Кроме ключевой ставки, все остальное натянуто за уши.
Но ключевая ставка на уровне инфляции, поэтому если рыба выросла на уровень инфляции - это нормально.
Топливо. Причем тут повышение вывозной пошлины на топливо и ее ценой в других странах?

Гость
20 нояб 2023 в 10:07

рыбу не ем, она не доступная сейчас вообще, довели страну.

Гость
20 нояб 2023 в 09:40

У гуманитариев уровень знаний как у ПТУ-шников. Территориальные воды до 12 морских миль или 22 км.

Гость
20 нояб 2023 в 10:02

Идиотизм..

Гость
20 нояб 2023 в 11:51

заныли?не поздно дошло патриоты?надо ещё хвосты сильнее накрутить чтоб работали за пайку и на жкх

Гость
20 нояб 2023 в 11:18

Последний раз рыбу ел в прошлом году. Минтай. Всё. И от кого мы освобождаем Украину? Чтобы и там рыба была дороже мяса? Теперь я их понимаю

Гость
20 нояб 2023 в 09:51

Самая дешевая была мойва. Чё вы врёте, а!?

Гость
20 нояб 2023 в 11:38

Это не цены высокие.
Это рубль дешёвый.
Еа какой продукт не выросла цена?
Селёдка просто не исключение.

Гость
20 нояб 2023 в 09:27

РФ - трастовый фонд, который возомнил что он самостоятельный. Это с самого начала было не государство, а афёра через военный переворот.

Гость
20 нояб 2023 в 11:11

Да, присказка "за рыбу деньги" уже давно не работает

Гость
20 нояб 2023 в 11:58

какие экономисты... так и живем

Гость
20 нояб 2023 в 21:02

Антинародная власть кучки олигархов и их прихвостней каждым своим решением усложняет и удорожает жизнь простых россиян.

Гость
20 нояб 2023 в 21:57

просто привыкли всегда покупать в жирные годы,тратили валюту не думая ни о чем,а тут все посыпалось,и санкции,и ставка поднялась,а они оказались не готовы к такому.ведь теперь получается надо самим ловить,а как если нет ни флота сейнеров,ни нормальной базы,заводов для переработки.а построить нет желания потому что это долго,а прибыль нужна была еще вчера.И опять отмазки,и опять за все будем платить мы.

Гость
20 нояб 2023 в 09:43

Будет только хуже, кому то все дворцов мало.

Гость
20 нояб 2023 в 12:07

Подвесил за окном кормушку для птиц.
Подсыпаю семечек, крупы...
Наблюдаю
Успокаивает.
Что не только я без рыбы и без мяса сижу.
Птички вот тоже.

Гость
20 нояб 2023 в 10:50

новогодний стол в кредит нас опять за нос или ещё за что то водят какие мы доверчивые макарошки и кефир остальное не для нас

Гость
20 нояб 2023 в 11:40

Произошла девальвация рубля.
Фактическая.
О которой не принято трубить в новостях.
Вам же говорили, что сво вам только на пользу.

Гость
20 нояб 2023 в 09:25

Ближайшие 100-200 в Росси делать нечего. Учите языки и уезжайте, иначе вы и ваши дети с внуками будите заново строить за еду и рубище то разворовывали жулики и воры 30 лет.

Гость
20 нояб 2023 в 09:38

12 километров и 12 морских миль - это совершенно разные расстояния.

Батя
20 нояб 2023 в 11:42

Успел в четверг килограмм сьел.До следующего подорожания держимся.

Гость
20 нояб 2023 в 18:04

Чтоб они не делали не идут дела.

Гость
20 нояб 2023 в 18:30

Я обратил внимание на такой факт. Решила какя- отрасль понять цену на свой товар. Нашли вот такого эксперта и он грамотно расписал возможную причину подорожания. Главное предупредить народ. Кстати налог на топливо отменили. Что-то новое,существенное надо

Гость
20 нояб 2023 в 09:52

Опарыши черной львинки от глобалистского Мантурова будут дешевые. По сравнению с рыбой. Мясо только чиновникам по спецталонам.

20 нояб 2023 в 12:08

когда то мои родители купили осетра чуть не с меня ростом за 30 р .и еще было 4 кг икры в нем .вот были времена ))

Гость
20 нояб 2023 в 11:45

Самое смешное (и грустное) то, что подавляющая часть населения не связывает никак рост цен на продукты и услуги с ростом производства танков, взрывчатки, снарядов, мин...
Они думают + это продавцы на рынке виноваты в росте цен.
Я тоже так думаю.

тактоонотак
20 нояб 2023 в 12:52

ЕдРо работает, можете голодать спокойно. осталось год два до 91 года.

Гость
20 нояб 2023 в 15:21

Что то я не видела цены на сельдь которые указываете ВЫ.у нас в Ставрополе цена сельди солёной 350 рублей!?

Гость
20 нояб 2023 в 17:15

НУ НЕСУТ ЛИ? ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!

Гость
21 нояб 2023 в 19:57

До чего же бездарные правители просто ужас какой то.

Гость
21 нояб 2023 в 21:51

Рыба и так недоступна. И это я не про лососевых, а про сельдь, мойву, треску.
Практически всё что вылавливают, продают в ЕС и японцам. И что, что они нам санкции вводят, деньги то не пахнут. Так что фиолетово. Всё равно она многим недоступна

20 нояб 2023 в 12:05

фу .что я прочитала -водка с селедкой .какая гадость .я даже запаха этой водки не переношу ))