Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Госдума повысила МРОТ: что это изменит
Госдума повысила МРОТ: что это изменит

16 нояб 2023 в 18:25

мрот на многих предприятиях стал по сути официальной зарплатой. у меня дочь на ставку учителя получает 20 тысяч рублей.

16 нояб 2023 в 17:52

Кланяемся низко. Пусть нам все завидуют. Страны африки

16 нояб 2023 в 18:24

повышением мрот стараются замаскировать повышение цен на всё и коммунальных платежей. мол нате вам еще пятьсот рублей а цены в магазинах на треть поднимут.

16 нояб 2023 в 18:21

МЫ ОЧЕВИDНО ЗАСЛУЖИВАЕМ "ЭТУ" ВЛАСТЬ КОТОРАЯ НАС ИМЕЕТ ..... САМИ ГОЛОСУЕМ , САМИ ТЕРПИМ , САМИ МОЛЧИМ , САМИ СОГЛАШАЕМСЯ ... ТЕРПИЛЫ ОДНИМ СЛОВОМ ... НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БУДЕТ И НЕ ПОМОЖЕТ НИ ПИСЬМО ЦАРЮ , НИ БОСТРЫКИНУ , НИКОМУ - ХОТЬ БОГУ ПИШИТЕ...
УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ .. И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ..

Гость
16 нояб 2023 в 17:38

не понял это трактуют как достижение?

17 нояб 2023 в 08:23

На большее у членов из Думы ума не хватает,главное себя любимых не обидеть- гражданам- простачкам кинуть голую косточку,ну а себе урвать кусок пожирнее

Гость
16 нояб 2023 в 17:40

официалку поднимут, а то что в конверте урежут. вот вам и повышение зп.

Гость
16 нояб 2023 в 17:57

ЖИВЕМ В КАКОЙ ТО ИЛЛЮЗИИ.. ЧТО ТОЛКУИ ОТ ВАШЕГО ПОВЫШЭНИЯ МРОТ - КУРОЧКА СТОИЛА В НАЧАЛЕ ИЮНЯ 120 РУБ/КГ ( А АШАНЕ) - А СЕЙЧАС 240-250... НУ И ВЕЛИКИЕ КОМБИНАТОРЫ ВО ВЛАСТИ - ЧТО НА ТАКОЕ СКАЖЕТЕ..?

Гость
16 нояб 2023 в 18:09

Может,Мишустин вместе с дедом,сами на него попробуют прожить? 200 евро как никак

Гость
16 нояб 2023 в 18:35

Чтобы даже 1 человеку жить более менее по человечески надо не менее 100 тр в месяц. И это никакое не богатство и даже не обеспеченность. Просто на еду, одежду и паршивенькую машинешку.

Гость
16 нояб 2023 в 19:44

Мрот растет, а жизнь все хуже и хуже...

Гость
16 нояб 2023 в 18:36

Это рывок или уже прорыв днища?

Гость
16 нояб 2023 в 18:55

Цены улетают в космос, какие 20 тысяч

Гость
16 нояб 2023 в 19:33

Хуже Африки уже стало,а про цивилизованные страны я вообще молчу

Гость
16 нояб 2023 в 18:52

В Гондурасе 500 баксов минималка, ахаха

Гость
16 нояб 2023 в 18:08

Нельзя ли разъяснить людям кто конкретно лежит в морозильники? Почему-то от этой темы все сознательно уходят. Вопрос Злободневный.
Можно ли доверять профессору соловью или нет вот в чем вопрос?

Гость
16 нояб 2023 в 18:00

Самые дешевые яйца (в чижике) стоят уже 95 рублей. Предлагаю индексировать МРОТ и ПМ на столько же %%, на сколько дорожают яйца.

Гость
16 нояб 2023 в 17:39

Эх! Возвращается время зарплаты опять по миллиону у работяг будут!!!

Гость
16 нояб 2023 в 18:01

Не смешите народ.

Гость
16 нояб 2023 в 18:24

В развитых странах за смену больше платят.🆘

Гость
16 нояб 2023 в 18:32

В Люксембурге например 250 000 тысяч МРОТ.

Гость
16 нояб 2023 в 18:37

А инфляция все равно 6 процентов?

Гость
16 нояб 2023 в 19:15

17 марта настанет чёрный день для страны

Гость
16 нояб 2023 в 19:29

200 евро,на проклятущем Западе пособие больше и работать не надо,а у пунтена нада пахать целый месяц

Гость
16 нояб 2023 в 17:41

Мы повысили им мрот
Ну что - доволен норот?

Гость
16 нояб 2023 в 17:47

в одной из недружественных нам стран пособие на ребенка до 5л 187евро а от5 лет 252 евро

Гость
16 нояб 2023 в 18:35

всей госдуме з.п. в размере МРОТ...

Гость
16 нояб 2023 в 19:30

Что изменится - спрашивают? Да цены тут же изменятся опять в сторону повышения. И незаметным поэтому станет само это повышение.

Гость
16 нояб 2023 в 17:55

Рисуем нули...а дальше клеем вместо обоев!

Гость
16 нояб 2023 в 18:21

Благодетели, блин...

Гость
16 нояб 2023 в 18:42

В США пособия для бомжей 800 долларов + кормят в приютах.

Гость
16 нояб 2023 в 18:40

Это уже средний класс 🤣

Гость
16 нояб 2023 в 18:47

Даже на пивасик с воблой не хватит таких денег.

Гость
16 нояб 2023 в 19:11

Чтобы корова давала больше молока, её надо больше доить и меньше кормить.

Гость
16 нояб 2023 в 19:15

Лучше бы недобросовестных работодателей наказывали, которые не делают отчисления в фонды.

Гость
16 нояб 2023 в 19:14

На корм собаке с кошкой хватит

Гость
16 нояб 2023 в 19:35

Белая будет чуть больше, а серая чуть меньше. Не изменится ничего от слова совсем.

Гость
16 нояб 2023 в 20:19

Достали с повышением зп бюджетникам. Им тока и накидывают, следом цены для всех растут.

Гость
16 нояб 2023 в 18:25

Неужели ее́ снова выберут? Жену Кадырова.

Гость
16 нояб 2023 в 17:42

При Медведеве зарабатывать более 1000$ в месяц было легко, а цена на все были в ТРИ раза дешевле!

Гость
16 нояб 2023 в 18:58

-Мрот??
- Мрот, барин, мрот.

16 нояб 2023 в 17:43

Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата и сенатора со всех сторон.

Гость
16 нояб 2023 в 17:47

чтоб с голодухи не распухли

Гость
16 нояб 2023 в 18:01

Народ сразу лучше станет жить)))))) ведь после повышения МРОТ это целый 641 рубль 40 копеек в день))))))))

Гость
16 нояб 2023 в 18:07

Жизнь – этo как большой супермаркет, бери что хoчешь, нo не забывай – касса впереди, за всё придется платить. Аль Пачино.

Гость
16 нояб 2023 в 18:35

Позорище просто. В самой богатой стране такая дичь

гость
16 нояб 2023 в 20:29

весь гротеск ситуации заключается в том что при последующей подаче вашего заявления на получение универсального детского пособия - это само пособие и будет учитываться в качестве вашего дохода и если оно будет увеличено то у вас будет превышение допустимых норм доходов и вас этого самого пособия могут лишить... да не могут а 100% лишат... единственное что может повлиять на это решение это внезапное прекращение выплаты пенсии или потеря работы запятая в таком случае так как суммарный доход ваш снизится то увеличение универсального пособия будет недостаточно для превышения норм прожиточного минимума на каждого члена семьи и пособия вам вновь назначат уже увеличенном размере. а вот у тех у кого стабильная работа тому в этом плане не повезёт 🦴

Гость
16 нояб 2023 в 18:00

ШТО стало с куриние ЯЙЦО? Ъена болше 100р грохотко!

Гость
16 нояб 2023 в 17:40

Жизнь нужно прожить так, что бы в маршрутке было стыдно доставать свой телефон.

Гость
16 нояб 2023 в 17:56

ничего это не изменит))))