Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Сейчас 80% продуктов с заменителями». Эксперты рассказали, почему дорожает шоколад и что мы будем есть вместо него
«Сейчас 80% продуктов с заменителями». Эксперты рассказали, почему дорожает шоколад и что мы будем есть вместо него

16 нояб 2023 в 09:06

Самый обещающий президент, с самым обнищавшим населением.

Гость
16 нояб 2023 в 09:17

Пальмовое масло присутствует во многих продуктах, в том числе сыре, потом удивляемся почему много больных с диабетом.

Гость
16 нояб 2023 в 09:14

Даже африканцы не хотят за 100 долларов работать на плантации, а мы пенсионеры за 180 долларов пытаемся выживать, шоколад для нас недоступно.

16 нояб 2023 в 09:06

У нас кой кому пора поправить корону лопатой.

Гость
16 нояб 2023 в 10:15

Да кто ест этот пластилин.

Гость
23 нояб 2023 в 15:36

"Правильно", мы им пшеницу безплатно, а они нам какао втридорого, мы же "богатые" - - россияне нищие, с богатыми чиновниками

Гость
16 нояб 2023 в 11:21

Я то что у нас называют шоколадом с 2017 года не ем (был бы более умным и раньше не ел) - такое химгоано это, что невозможно ((((

Гость
16 нояб 2023 в 11:24

А зачем Вам есть шоколад, если Вы не работаете, а только кнопки жмёте...

Гость
16 нояб 2023 в 10:05

Когда гудрон уже вместо жвачки?

Гость
16 нояб 2023 в 11:18

А у нас есть шоколад что ли?? С какао?? Да ладно?)) В магазине какую ни возьми - одни плитки-начинки-конфетки-глазури. Читаешь состав и удивляешься тому, что там ничего не от шоколада нет… но цвет коричневый. Не всегда)) В последнее время перестала брать не из за цены, а из за состава и невкусности. Изредка беру тублерон и аленку. Аленка невкусная. Честно? Мне без разницы сколько он будет стоить. Ну возьми ты на что рублей больше за плитку, но сделай ее натуральную. Вкусную и 100 граммов по весу, че ты, производитель, выкручиваешься? Ответа простой - выгодно так. Хотели бы - делали бы. И покупали бы. И все были бы довольны - шоколад такой продукт, его много не съешь, поэтому много денег на покупке и не потеряешь. Неохота им какао и масло использовать, вот и придумывают предлоги умельчения и замены ингридентов, чтобы поудобнее производить было.

Гость
16 нояб 2023 в 15:24

В России в 2013 году шоколадка стоила 40 рублей, в 2023 уже 120 рублей, тот же производитель. Так что хватит сказок про внешний рынок!

Гость
17 нояб 2023 в 06:14

Нет шоколада в шоколаде,
Давно нет мяса в колбасе
Становиться чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?!

Гость
16 нояб 2023 в 09:21

Vic_
Где купить сладкую плитку "Пальма" (как в СССР)?
Продавалась такая в СССР сладкая плитка "Пальма" (это не шоколад, а именно сладкая плитка, кондитерская плитка). Долго ищу по всей России - не могу найти, какая фабрика сейчас выпускает эти сладкие плитки. Ее перестали выпускать? Или выпускают под другим названием? Очень сильно мне надо найти эту экзотику! Если такой продукции уже нет, может быть порекомендуете максимально похожие по вкусу сладкие плитки? Спасибо!

Гость
16 нояб 2023 в 11:39

Самарский шоколад с надписью Россия давно стал пластилином из технической пальмы (замазки) для смазки дизеля. Покупаю шоколад только произведенный заграницей, в Европе. РФ и Казахов обхожу стороной.

Гость
16 нояб 2023 в 09:26

Лишь бы водочка не дорожала а без шаколада я какнебудь проживу

Гость
16 нояб 2023 в 09:24

Vic_
Импорт пальмового масла в Советский Союз начался еще при Хрущеве и есть конкретные цифры в справочниках тех лет, сколько и на какие суммы ее ввозилось.

Гость
16 нояб 2023 в 09:23

Vic_
В тонне сырья для производства по рецептуре №140 326 кг пальмового масла и 3 кг фосфативного соевого концентрата.Кушайте дети СССР не обляпайтесь.

Гость
16 нояб 2023 в 11:33

Не люблю горький шоколад, но он счас похоже единственный остался в который ещё кладут настоящие какао продукты. От остальной химозины даже пятна красные появляются на лице. Придётся переходить на горький

Гость
16 нояб 2023 в 09:21

Vic_
Помню в детстве, в 1970-х годах, один раз купил такую плитку «Пальма» Днепропетровской фабрики, из-за очень красивой, яркой обёртки, копеек 30 стоила — больше не покупал, так как, пока отламывал кусочек, она мгновенно таяла между пальцев, была сладкая и при этом безвкусная! Как будто мягкий пластилин. Зачем изготавливали эту жуть? До сих пор не пойму...

Гость
16 нояб 2023 в 10:04

Шоколад "Пальма" 😁 Назад в СССР!

Гость
16 нояб 2023 в 10:31

А как роскошно живёт народ - лечение, образование, одежда, питание, шоколад, и др. для населения могучей, красивой страны стало роскошью.

Гость
16 нояб 2023 в 10:34

Это уже не шоколад

Гость
16 нояб 2023 в 11:26

Да да конечно же конфликт в Африке виноват! Да будет вам известно Африка продаёт в Европу сырье за копейки! Европа накручивает 1000% и продаёт сырье производителям, отсюда плитка шоколода из заменителя 50 рублей, из шоколада 300 рублей

Гость
16 нояб 2023 в 11:42

Из за Африки у нас будут одни леденцы.

Гость
16 нояб 2023 в 11:48

Какой это мировой тренд. Это желание наших капиталистов и олигархов набить свои карманы. Ссылаются на рост энергоресурсов. У нас сейчас этих ресурсов навалом. Могли бы по бартеру со странами производящими зерна договорится. Но они о народе думают, как побольше содрать с нас.

Гость
17 нояб 2023 в 06:16

Ха, будем беречь зубы!!! А вообще с таким ценами можно похудеть ( давно хотел) спасибо государству за заботу о нашем здоровье!!!

Гость
1 дек 2023 в 10:56

Покупать перестали, длительное время лежат, полезное место занимают, платить, за аренду, надо, во время.

Гость
2 дек 2023 в 07:54

Раньше новый год ждали как праздник, щас как очередное повышение цен

Гость
2 дек 2023 в 16:23

Да.. какое же ждёт будущее нас и наших детей...

Гость
16 нояб 2023 в 09:35

Сахар вреден в любом виде!!!

Гость
16 нояб 2023 в 11:53

Хотите продлить себе жизнь?

Откажитесь от хлеба, растительного масла, сахара.