Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Ахнуть и остаться в Челябинске»: на Русском экономическом форуме обсудили, зачем нужен межвузовский кампус
«Ахнуть и остаться в Челябинске»: на Русском экономическом форуме обсудили, зачем нужен межвузовский кампус

9 нояб 2023 в 20:28

это будет огромнейшее цпх, вы только представьте себе сколько девочек будет там жить?!

Гость
9 нояб 2023 в 20:47

Чем больше стройка- тем больше можно украсть?! . Томографы « освоили» вместе с Грех … . « мировой уровень» - вот здесь прям смешно было …

Гость
9 нояб 2023 в 21:24

Застроили университетские земли человейниками, кампус негде размещать.

Гость
9 нояб 2023 в 21:44

Челябинские вузы уже прошли точку невозврата, адекватных преподавателей, которые могут дать современные знания мирового уровня в вузах почти нет. Университеты годами разбазаривали свои кадры

Гость
9 нояб 2023 в 22:18

Университет, мадам Гехт, выбирают не по кампусу, а по качеству ППС и предлагаемых программ. "Ментальный шок" у неё, ага.

Гость
9 нояб 2023 в 23:05

Более бесполезного и глупого мероприятия, себе и представить сложно. На экономических форумах должны выступать предприниматели и экономисты, а не чиновники с шаманами!

Гость
9 нояб 2023 в 23:40

Дно.

Гость
10 нояб 2023 в 00:38

Клоунада, чтобы втереть лохам что в члб кроме панелек и распила на дорогах что-то делается.
Причем собравшиеся отлично понимают, что это за меропритятие, но стоят с серьезными щами.

Гость
10 нояб 2023 в 02:34

90% детей из класса сына подают в вузы в других городах. В этих кампусах будут жить дети из деревни и мигранты

Гость
10 нояб 2023 в 03:21

Кампус - это хорошо! Но... Ахнуть и остаться в Челябинске, где крупный завод чэмк стоит окружённый со всех сторон жилыми кварталами, а им. Колющенко жутким видом встречает приезжающих на жд вокзале! Кто-то хочет жить в таком городе?!! Про экологию молчу.. От одного вида этих заводов (как декорации про зомби-апокалипсис) хочется ехать подальше.

Гость
10 нояб 2023 в 07:45

Для того, чтобы жить и работать в Че надо:
1) Решить вопрос с грязными автомобилями ( процентов 60-70-80 или больше) автомобилей ездят грязными. В чем сложность сделать автомобиль чистым, хотя бы помыть его?
2) Решить вопрос с экологией. По последним данным город находится на 80-87 месте по экологии при 8 месте по количеству жителей.
3) Казалось бы промышленный город, есть работа, доход от производства и уровень жизни высокий… Но нет, уровень жителей находится на 48-49 месте при 8 месте по количеству жителей
4) Метро( метротрам) который строится уже более 30 лет тоже не вызывает доверия к руководству города
5) Конгресс холл «Крылья» обещали достроить к 2020 году к саммиту ШОС и БРИКС. Достроили? Нет
6) Аквапарк на Северо-Западе обещают достроить к концу 2023 года. Посмотрим
7) Другие недострои…

Гость
10 нояб 2023 в 07:58

В этом году ребенок перешел в 10 класс. С 3 (тройками) по профильным предметам не берут в лицеях (там еще законы не исполняют, интриги за кулисами). Сейчас 10 класс - всего один, в некоторых школах/лицеях - 2. Теперь задание Мин.обру Челябинской области: посчитать кол-во в этом году 11-ов, 10-ов. Далее посчитать кол-во возможно обучаемых в ЮУрГУ,ЧелГУ,Агроуниверситет, Пед, Мед и др. Сколько мест всего? Затем, учитываем, сколько народу уезжает в другие города.Сколько осталось? В наших ВУЗах огромный недобор по поступающим. Теперь о кампусе: кто преподавать-то будет? Теоретики кандидаты? Кто и какое количество там будет учиться? Господа начальники, прежде чем что-то открывать, вы души посчитайте. Народу то нет, плюс с Челябинска многие уезжают. Что будет с освободившимися аудиториями местных вузов??? Сейчас, заходя в приемную директоров школ, приглашения с ВУЗов со всей страны: Москва,Питер,Казань,Екатернинбург,Новосибирск. В ЮУрГУ Греф что-то задумал сделать (хотя ему математики и юристы не нужны, как он говорил ранее). Теперб про кампус: кто и сколько там будет учиться? Что за лаборатории? Кто будет преподавать??? Большинство выпускников из хороших лицеев уезжают, потому как ловить в Челябинске делать нечего. Неужели очередной отмыв денег на красивые слова и прожекты???

Гость
10 нояб 2023 в 08:06

Чтобы люди не бежали из Челябинска, надо выносить все заводы за пределы города на 30 км и организовывать служебный транспорт. Бегут от канцерогенной грязи и пыли , воды , в том числе радиационной загрязнённости всего , что выращивается водами реки Теча (скот, птица, овощи...).

Гость
10 нояб 2023 в 09:18

Общежития для мигрантов хорошие получатся. Заселят таджиков, будут рождаемость поднимать

Гость
10 нояб 2023 в 15:47

Ну вот и резюме. Слава богу у нас не как в омереке. Аминь

Гость
10 нояб 2023 в 20:28

Почему Р У С С К И Й ? , а не Российский , и зачем здесь слово кампус ? Мэр - ординоносица даже дороги вымыла в центре к приезду гостей , чего не делали летом , не говоря о том , что даже вновь высаженные деревья засушили без своевременного полива . Показуха и насаждение иностранщины ...

10 нояб 2023 в 23:57

А может Чубайсика вспомнить,схемка похожая.