Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Что случилось с российской экономикой, почему всё дорожает и как быть со сбережениями? Отвечаем в карточках
Что случилось с российской экономикой, почему всё дорожает и как быть со сбережениями? Отвечаем в карточках

Гость
7 нояб 2023 в 09:37

Сделать вывод, что причина всех этих экономических бед России сидит в кремле, эксперт профессионально уклонился.

Гость
7 нояб 2023 в 09:28

Путина с правительством в отставку , вся моя родня и я будем голосовать против них .

Гость
7 нояб 2023 в 09:17

Путину пора на пенсию.

Гость
7 нояб 2023 в 09:14

да и так понятно, что не жили хорошо и не будем, зп 35 тыс, в магазинах цены высокие на все, с 2015 г зарплату не поднимают, работающий человек - нищий человек, хотя в других странах все наоборот наверно, хоть на еду хватает, а у нас каждый месяц выживание.

Гость
7 нояб 2023 в 09:19

Импортозамещение в судостроении, которое ведется минимум с 2014 года, пока не помогло стать российским судостроителям конкурентными. Об этом рассказали судовладельцы, которые по-прежнему предпочитают размещать заказы в Китае из-за более низких цен — строительство судов в России оказалось на 150% дороже.

Ранее Глава ВТБ Костин отметил, что на верфях Объединённой судостроительной корпорации в Петербурге используется оборудование 1932 года, вывезенное из Германии по репарациям.

💬 Это всё, что нужно знать о болтовне про импортозамещение и технологическую сверхдержаву.

Гость
7 нояб 2023 в 09:20

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что исторически Европа испытывала страх перед величием России, и основной целью внешних врагов всегда было достичь "разрушения нашего государства".

💬 Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Гость
7 нояб 2023 в 09:04

эксперт - это человек, который квалифицированно расскажет вам, что было вчера.
что будет с долларом - он будет колебаться. что будет с вкладами - не знаю, но менять систему не надо. что будет с бензином - наверняка не знаю, но точно что-то будет. а про экспорт зерна с залежной - он будет. но кто сеять-то будет, неизвестно.
экспертное мнение экспертов

Гость
7 нояб 2023 в 09:52

Развал Совка 2.0
Просто пошагово. Тоже танки с ракетами клепали больше всех. Ну и как, помогли СССР эти танки?

Не понимаю, чего вы морщитесь. САМИ за это голосовали

Гость
7 нояб 2023 в 09:41

Повезло же кому то родиться в ОАЭ.

Гость
7 нояб 2023 в 09:29

Только у Шамана доходы растут да и у ВПК .Их время. Закон сосудов сообщающихся .Из моего сосуда убывает.

Гость
7 нояб 2023 в 11:22

в смысле кризис??? что за дискредитация, по тв рассказывают, что санкции на пользу, экономика растет, бедность снижается. неужели врут??

7 нояб 2023 в 16:25

Что толку свою "боль" здесь извергать?
Есть деньги - вкладывайте в то, что давно хотели, но все время откладывали. В порядке их значимости. Иначе скоро не будет возможностей "эти хотелки" осуществить.
Улучшайте свою жизнь, не глобально, так локально.
Нет денег - вообще не о чем разговаривать. Потому что и терять тогда нечего.

После 20 лет хождения по кругу граждане довольны своим выбором...

Гость
7 нояб 2023 в 10:39

Олигархи 30 лет выводили триллионы долларов в ошфоры.....А када клюнул жареный гусёк, бюджет стал нужен для оздоровления экономики..., а его нет.... И этой мифический золотой запас, мне вангуется там в разы меньше чем нам свистят утюги гос СМИ..

Гость
7 нояб 2023 в 12:19

У кого есть деньги, те найдут, куда вложить. А у кого их нет, ничего не меняется. Вот и все прогнозы! Без всяких экспертов понятно. Главное точно не держать под подушкой, иначе их сожрет инфляция. Сделайте ремонт дома, пойдите на курсы повышения квалификации. Начните изучать иностранные языки. Вкладывайтесь в образование детей.

7 нояб 2023 в 12:45

Эх "Те, кто верил в рубль, посрамлены, им стыдно, что они не купили иностранную валюту и поддались патриотическим чувствам."

Гость
7 нояб 2023 в 11:59

Сын Солнца

"В этом году Россию настиг сильный экономический кризис. Товары стремительно дорожают, инфляция не знает границ, а курс рубля с каждым днем оказывается всё более нестабильным. Это отражается на всех сферах жизни: сейчас значительно тяжелее купить квартиру или машину, а даже простой поход в продуктовый магазин может оказаться разорительным: цены растут на все продукты — от шоколада до мяса."

Расскажите это одному из пяти людей похожих на ВВП , ему сценарий дают что санкции не имеют следа и все хорошо ))))))))))))))))🔥🔥🔥😉😎

Гость
7 нояб 2023 в 11:15

С экономикой случился Путин! Пока чекист у власти дальше будет только хуже.

Гость
7 нояб 2023 в 10:28

До сих пор не вкурсе в чьих интересах работает Вова?

Гость
7 нояб 2023 в 12:43

Ой, а у нас кризис что-ли? А что случилось?

Гость
7 нояб 2023 в 10:34

Со страной случилась ЪУТИНОМИКА

Гость
7 нояб 2023 в 09:51

По моим наблюдениям ещё ни один экономист не дал более менее точный прогноз. Во всяком случае в краткосрочной перспективе. Поделюсь своим опытом. По моему наблюдению, самое лучшее вложение денежных средств, это потратить их. Инфляция всё равно обесценит всё. В настоящее время нужно уходить от всякого рода зависимостей. Это кредиты, и уменьшенее расходов. Недвижимость в настоящее время не покупаю (как инвестиции). Потому что содержание недвижимости уводит в минус. валюту держу в объёме, который планирую в зарубежную поездку (может немного больше). И только под подушкой, не в банке.

Гость
7 нояб 2023 в 11:09

Все умняги стараются выехать из России .......

Рашит Варошит
7 нояб 2023 в 10:53

Санкции не работают, давление запада только на пользу

Гость
7 нояб 2023 в 10:37

Эх Дмитрий Анатольевич прости - мы все профукали!

Как славно жилось при лучшем Президенте России Дмитрии Медведеве!

Бензин 19р Доллар 30р Поездка в турцию 40 тр Гранта 200тр Форд Фокус 500 тр Однокомнатная квартирка 1000 тр Зарплата от 1000$ в месяц

Когда случилось 080808 - моментально разорался с ситуацией!

Гость
7 нояб 2023 в 11:28

кыев за 3 дня и санкцыи нам на пользу, говорили они

Гость
7 нояб 2023 в 11:22

Все это мелочи вот будит министерство счастья и все разрешиться,эта Матвиенко решит все наши проблемы,наверное лишний стакан кинула.

Гость
7 нояб 2023 в 12:05

"...им стыдно, что они не купили иностранную валюту и поддались патриотическим чувствам..." Ну сказанул. А при чем тут патриотизм? Он что, за деньги?

Гость
7 нояб 2023 в 09:38

"Это какой-то балаган". Точно.

Гость
7 нояб 2023 в 11:52

Что случилось? А еще до кого-то не дошло?

Гость
7 нояб 2023 в 18:23

Даже опережают темпы ещё скажи. Те кто променял свою совесть и жизнь на банкноты банка России, у этих что ли растут и перерастают ??? А дальше что останется или ты живёшь одним днём?

Гость
7 нояб 2023 в 10:19

Тонкости зеленой европейской экономики

Внутри шотландских ветряков обнаружили дизель-генераторы работающие на российском дизельном топливе.

Гость
7 нояб 2023 в 11:39

интересно, а те люди, которые продали нефть и газ индии, за фантики, к ответственности привлечены? а поставки в долг другим государствам, продолжаются? к примеру, молдавия пожила за счет РФ, а теперь долги не признает... и таких, не мало

Гость
7 нояб 2023 в 15:10

Потому что даже при удорожании, бензин в нашей стране, самый дешевый в мире.

Гость
7 нояб 2023 в 15:10

Если Вам нужны зеленые, так собирайте манатки и ас никто не держит, Валите на все 4 стороны

Гость
7 нояб 2023 в 15:08

Экономика у нас переживает не самые простые времена, но они только лучше для всех нас, а не хуже. Какую чушь вы все таки пишите. И тупые кастрюли это хавают

Гость
7 нояб 2023 в 09:08

По данным Reuters, за это время экспорт зерна с Украины уменьшился более чем вдвое по сравнению с сентябрем прошлого года. Правозащитники из Global Rights Compliance (некоммерческая организация, специализирующаяся на международном гуманитарном и уголовном праве. — Прим. ред.) даже обвиняют Россию в «создании искусственного голода» на Украине.
не вывозить продукты из страны = создать голод?????? при этом вывозить продукты из республики = голодомор? ой вэй, где ж делают таких экспертов?

Гость
7 нояб 2023 в 10:13

При каган-беках ничего хорошего не будет.

Гость
7 нояб 2023 в 11:03

Это строитель коммунизма! НАТО, вы чем хо тити меня напугать? Квартиры Я сдою, пенсию мне повышают, за квартиру плотит внук, продукты из сада, проезд на автобусе бесплатный! Телевизор и кб работает! Вы меня никогда на колене не поставити!

Гость
7 нояб 2023 в 11:19

зато крим наш!💩❤️

Гость
7 нояб 2023 в 11:21

на чтз зато зарплаты по 900 тыс !)

Гость
7 нояб 2023 в 12:30

Пойду куплю долларов

Гость
7 нояб 2023 в 15:08

И наоборот, подталкивать нас к выбору в силу доллара. НАМ ЭТО НЕ выгодно. Это Выгодно Амерам, на них вы и работаете, верно?

Гость
7 нояб 2023 в 15:09

Все что происходит в нашей стране, только к лучшему. и национальные валюты тоже очень хорошо сказываются на укреплении рубля, как бы вы не пытались пустить пыль в глаза

Гость
7 нояб 2023 в 19:12

Если вы работаете на запад, то и отрабатывайте повестки у них. Доллары нам зачем?

Гость
7 нояб 2023 в 16:33

В Германии всё подорожало в два - три раза ( абсолютно всё ) , так , что весь Мир расплачивается за Украину .

Гость
7 нояб 2023 в 09:20

Всё идёт по плану великого геополитика и могущественного стратега.

ДеД
7 нояб 2023 в 09:48

Очень интересный план

Гость
7 нояб 2023 в 10:47

Если, скажем, наша Земля станет вращаться вокруг собственной оси слишком быстро, она просто перестанет существовать как планета: всё её вещество разлетится. Правда, с чёрной дырой так не может произойти: в ней нет вещества. Внутри такая давка, что частицы не могут существовать в своём материальном воплощении.