Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Поднимать рубль невыгодно»: экономисты объяснили, зачем на самом деле нужно менять ключевую ставку
«Поднимать рубль невыгодно»: экономисты объяснили, зачем на самом деле нужно менять ключевую ставку

27 окт 2023 в 12:14

Сбережения в рублях с таким уровнем инфляции?!?! серьезно?! у всех предприятий есть кредиты, кто оплатит проценты по этим кредитам - Набиуллина? хм.. Чтобы голова меньше болела, бьем себя по ноге молотком, так мы с инфляцией и боремся. А всего то нужно, чтобы кое-что кое-где прекратилось.

27 окт 2023 в 12:21

минфину и экспортерам не выгодно а про нас простых граждан опять забыли.

Гость
27 окт 2023 в 12:22

У нас подорожание не зависит от курса, скукоживается или нет - цены ростут.

Гость
27 окт 2023 в 12:52

Экономика ручная, как хочу так и верчу. Конечно выгоден доллар по 200 для экспортеров можно купить ещё пару яхт зарплату же платят не по курсу, а народ потерпит!

27 окт 2023 в 13:35

"...рост 1,5 - 2,5 % ".
А какой : положительный или отрицательный?

Гость
27 окт 2023 в 16:02

Удивительно, но со временем сам стал разбираться в макрокономике. А Набиулиной и к.о. все невдомек, все эксперименты якобы проводят. Когда закончится этот цирк?! Всем и так понятно, что все делается не для народа, а для заморских покровителей.

Гость
27 окт 2023 в 12:26

Лучше бы они цены на курятину стабилизировали. Теперь это тоже становится не доступной едой.

Гость
27 окт 2023 в 12:41

Сколько словесного поноса.....

Гость
27 окт 2023 в 12:49

⚡️«Давай за них, давай за нас, и за Донбасс, и за ХАМАС». Группа «Любэ» выпустила новую версию песни

Гость
27 окт 2023 в 13:13

Где все патриоты с криками - "Прорвемся, мы лучше и сильнее всех"

Гость
27 окт 2023 в 14:34

20% пенсионеров в РФ продолжают работать, заявил министр финансов. Большинство пенсионеров не идут работать, потому что им и так хорошо повышают пенсии, считает Силуанов. 🤡

В какой реальности живет этот человек?

Гость
27 окт 2023 в 12:53

Владельцев «Москвичей» предупредили о недопустимости ремонта с помощью китайских запчастей

Гость
27 окт 2023 в 13:22

Когда не делаешь ничего, кроме продажи нефти заграницу, то поднимать рубль не выгодно...

Гость
27 окт 2023 в 14:25

Весь год я слушал по первому каналу как там с упоением рассказывали, что экономика Германии скукоживается, часть производств бегут в Омерику а часть предбанкроты, бюргеры ходят в домах в свитерах и скоро замерзнут..а тут бац вчера..экономика Германии вышла на 3 место обогнав Японию

27 окт 2023 в 13:31

все ждут 14% и это нифига не поможет разогретый ажиотаж по ипотеке снизить, надеюсь на разум главы ЦБ
за 15%

че вы морщитесь? сами за это голосовали

Гость
27 окт 2023 в 13:06

Надо было начать с того что ставку ЦБ вообще было бессмысленно поднимать. Инфляцию это не сдерживает, зато кредиты не доступны ни физ. лицам ни бизнесу! Теперь все обеднеем, и кредит даже не взять что бы зимой не замёрзнуть.

Гость
27 окт 2023 в 13:25

Банки дураков любят, это факт.

Гость
27 окт 2023 в 14:37

Мы всё корим в своём отставании от монголо-татарское иго. А каким образом, всё-таки, Золотая Орда правила на наших территориях?
А вот таким.Князья тащили в администрацию Хана подарки и заверяли в верности до гроба. Кто больше дал - получал ярлык на правление. Но, для набора рекрутов в ханскую армию, а также для сбора дани - присылались люди из Орды. Т.е. силовики и налоговики, несмотря на клятвы князей в верности, были от Хана.
Почти 300 лет положил русский народ на то, чтобы свергнуть иго и заслужить право иметь Хана из своих... А образ правления менять не стали.

Гость
27 окт 2023 в 14:46

это похоже в России жить не выгодно ....

Гость
27 окт 2023 в 19:28

Невыгодно олигархам и чинушам, ведь что бы держать людей в повиновении, надо сделать уровень жизни на грани нищеты. И у людей останется только одна забота:где взять денег для семьи?

Гость
27 окт 2023 в 20:34

Слабый рубль выгоден всей власти: и госдуме, и ЦБ, и МО, и бизнесу. Особенно красиво при слабом рубле можно строчить отчеты. И чувак один тоже так считает, что если за 1 доллар можно выручить больше рублей, то это офигеть как зашибись. Про такого Лавров хорошо сказал.

27 окт 2023 в 15:08

ну вот прочитала я статью и решила .в следующем месяце пенсию получу .есть .пить не буду .буду сбережения делать )

Гость
27 окт 2023 в 14:38

В.Путин поинтересовался: а чего курятина подорожала на 27%?
Владимир Владимирович, отвечаю: да потому, что министр слишком часто в курятник захаживает!

Гость
27 окт 2023 в 14:38

"Быть или не быть" уже не вопрос...
Теперь вопрос: "А чего курятина так подорожала?"

Гость
27 окт 2023 в 16:30

Доллар обновил исторические минимумы,Скабеева сказала!Ну исторические ,за последние 2-3 недели!

27 окт 2023 в 15:08

=-=