Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Центробанк резко поднял ключевую ставку. Это четвертое повышение за год
Центробанк резко поднял ключевую ставку. Это четвертое повышение за год

27 окт 2023 в 15:59

Так может быть не ставки гонять туда - сюда, а заняться наконец экономикой по по по примеру Китая, тем более,что главный
отечественный "реформатор" в Израиль сбежал

27 окт 2023 в 17:38

На ближайшем заседании Центробанк скорее всего повысит свою самооценку!

27 окт 2023 в 16:07

А это на какой странице плана?

Гость
27 окт 2023 в 15:58

Чтоб вернуть инфляцию в 2024 году на уровне 4 процентов, поднимают ключевую ставку до 15 процентов, да вкладчики банков возможно выиграют, но обычные россияне будут брать ипотеку, кредиты по завышенной ставке, и предприниматели от этого пострадают так как кредиты подорожает, что в конечном итоге отразится на ценах.

Гость
27 окт 2023 в 15:47

Ну так-то да, индексация пенсий на 7,5% ключевая ставка 15% :) все по красоте и логично, а главное стабильно :)

Гость
27 окт 2023 в 16:03

Ипотека до свидания

Гость
27 окт 2023 в 16:19

Инфляция выше ожиданий? Да ладно! Ставку могут поднимать хоть до небес, довели народ до того, что он, чтобы выжить, будут брать кредиты под любой процент... Может, стоит уже задуматься, что причина инфляции не в низкой ставке, а в чем-то другом? Например, в политике...

Гость
27 окт 2023 в 15:47

Центробанк не подчиняется правительству и работает не на Россию, его хозяева это МВФ, ФРС и глобалисты.

Гость
27 окт 2023 в 16:15

Какая-то странная инфляция. А чего это она? Сказано же: 3%! Почему она не послушалась самого Владимира Владимировича?!
Необходимо её наказать за дискредитацию власти РФ!

Гость
27 окт 2023 в 19:34

Займитесь уже экономикой, борьбой с казнокрадами и взяточниками, развитием производств.Ведь когда в борделе падает выручка, не кровати двигают, а девочек меняют.

Гость
27 окт 2023 в 16:07

Мы Русские - С нами Бгг

У Президента недостаточно полномочий, чтобы влиять на Центробанк. Нужно менять конституцию.

27 окт 2023 в 16:03

Опять Америка и Европа нагадила нам!!! Ну сколько же можно?!?! Наши отцы пытаются исправить ситуацию (правда уже лет 200+ как), но эти буржуи и здесь сумели отметится!!! Потерпим товарищи - не дадим порушить наши скрепы!!!

Гость
27 окт 2023 в 17:27

Когда Котова начнёт чистить тротуары в Челябинске от льда?

Гость
27 окт 2023 в 19:12

Как было хорошо в СССР, сахар 94 коп, рис 88 коп, колбаса ветчина 3р70коп, мой любимый кефир 30 коп, о качестве даже не передать словами !!!!, автобус 6 коп, билет в Москву на самолете 34р 50 коп при моей зарплате на заводе 270 р и я не знал что такое кредит и инфляция....🤔

Гость
27 окт 2023 в 16:22

Нужно еще поднять пенсионный возраст. Мы потерпим.

27 окт 2023 в 16:19

Идио..зм, поднимать ставку для стабилизации инфляции, все равно что огонь бензином тушить...это же очевидно!

Гость
27 окт 2023 в 15:36

— Возьму на себя смелость предположить, что Центробанк не повысит ключевую ставку, соответственно, она останется на прежнем уровне — 13 процентов
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков

Гость
27 окт 2023 в 16:11

Как только Путину не надоело врать про ожидаемую инфляцию в 4% , сколько лет уже врёт....

Гость
27 окт 2023 в 17:12

сахипвзадовну - в Магадан!!!

30 окт 2023 в 07:48

"Устойчивое увеличение внутреннего спроса всё больше превышает возможности расширения производства товаров и услуг..."
Военные и другие причастные лица начали активно тратить деньги, полученные на СВО?

Гость
27 окт 2023 в 16:14

Дураки все равно , китайские ведра и ипотеки брать будут , в кредит

Гость
27 окт 2023 в 16:30

У них всегда так. Больше ничего не могут

Гость
27 окт 2023 в 21:02

15% - это хватит на содержание одного офиса коммерческого банка и одного председателя. Тинькофф - знамя нашей эпохи.

Гость
27 окт 2023 в 16:21

Производство всё теперь встанет! Всё хана.

Гость
27 окт 2023 в 15:38

Бинго! В "путинскомскрпностане" самая стабильная в мире экономика!

Гость
27 окт 2023 в 16:11

Вариант только один это проделки НАТО , они нам козни строят

Гость
27 окт 2023 в 16:19

Надо просить помощи у американцев, пусть по ленглизу нам помогают, а не то ядерной бомбой им поможем.

Гость
27 окт 2023 в 16:28

Vic_

В 1982 на пике развитого социализма" 93-й стоил 40 коп. за литр
Минимальная зарплата - 70 руб. - 175 литров
СРЕДНЯЯ пенсия - 57 руб. 20 копеек - 143 литра
.
В 2022 средняя цена 92-го 46 руб.
МРОТ - 15 270 руб. - 331 литр бензина
Средняя пенсия 19,5 тыс - 423 литра

Гость
27 окт 2023 в 16:27

Vic_
В 1981 цветной телевизор стоил 680-780 руб. - 12-14 СРЕДНИХ ПЕНСИЙ
Сейчас на минималку можно купить цветной телевизор, а при желании даже ДВА

Гость
27 окт 2023 в 17:27

Геостратег всех переиграл.

Гость
27 окт 2023 в 16:28

Vic_

Можно и курочку посчитать
1981 год -
минималка 70 руб., "синие" куры с головами и лапами 1,75 руб/кг - 40 кг.
СРЕДНЯЯ пенсия - 57,20 руб. - 32,6 кг.
...
2000 год - "ножки Буша" по 38 руб/кг
минималка 132 руб. - 3,5 кг.
средняя пенсия - 545 руб., - 14,3 кг.
.
2022 год - куры-бройлеры без голов и лап - 117 руб/кг.
минималка - 13 617 руб. - 116 кг.
средняя пенсия - 19,5 тыс. рублей - 166 кг

Гость
27 окт 2023 в 16:18

В Турции 35 процентов , мы чем лучше ??? В той же опе

гость
27 окт 2023 в 15:44

ну не удивительно, почитайте последние новости в тг генерал свр.

Гость
27 окт 2023 в 15:47

Это строитель коммунизма! Я вчера смотрел телевизор под беленькую и там говорили что Ванга обещала что скоро 3 славянские сестры объединятся под знамёнами России и речь русского царя будут слушать и на земле и на небе и для всех это будет закон!

Гость
27 окт 2023 в 16:27

74.ru, вы лучше расскажите, что с оплатой по безналу случилось в городе) Магазины в Центральном районе встали...

Гость
27 окт 2023 в 15:55

Таки да?

Гость
27 окт 2023 в 15:58

Правильно. Я бы поднял до 30%.

Гость
27 окт 2023 в 16:10

Толи ещё будет, сейчас худо бедно сдерживают инфляцию и доллар , а после выборов хоть потоп

Гость
27 окт 2023 в 16:12

Однозначно!, Как говорил В.Вольфович!
Однозначно БОЛЬШОЙ ЛАЙК 👍 👍👍

Гость
27 окт 2023 в 16:25

Vic_
коммунизме не существует денег и соответственно цен тоже.

Гость
27 окт 2023 в 16:25

Vic_
При коммунизме всё должно быть бесплатно и, вообще, денег не должно быть.

Гость
27 окт 2023 в 18:57

Ну подняли и подняли! И что? Что целую новость писать, в принципе я и не собирался ипотеку брать. Зато бакс вниз упал

Гость
27 окт 2023 в 15:44

Это строитель коммунизма! Там умные люди сидят и они знают как для нас лучше! Если они так решили значит так и Нада!

28 окт 2023 в 04:35

55