Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Запасы заканчиваются — цены начали расти». Экономисты — о том, что будет с рублем в следующем году
«Запасы заканчиваются — цены начали расти». Экономисты — о том, что будет с рублем в следующем году

Прогнозист естественно вася, но не суть... К выборам точно будет укрепление. повторяю: К ВЫБОРАМ ТОЧНО БУДЕТ УКРЕПЛЕНИЕ. После выборов сказать невозможно. Так далеко ни один экономист не в состоянии заглянуть. В среднесрок и долгосрок путь у доллара один: на север

Гость
23 окт 2023 в 09:16

Я так и не понял, запасы чего заканчиваются. Прогнозисты всё те же, никак не отвечают за свои прогнозы - тут без изменений.

Гость
23 окт 2023 в 09:22

Противно читать.пока у власти бла бла народ России будет вечно нищий...

Гость
23 окт 2023 в 09:07

Скоро с новой пятитысячной красной бумажкой с изображением нашего вокзального Сказа об Урале пойдем в магазин, и в одной руке принесем в пакетике совсем чуток продуктов.
Все дорожает, только бюджетная зарплата как была смешной, так и осталась.

Гость
23 окт 2023 в 09:46

Если ты вместо плуга делаешь пушку, глупо ожидать снижения цен на хлеб.

24 окт 2023 в 10:04

Легко понять, почему качается туда-сюда курс доллара. Те, кто его раскачивают, на этом наживаются, поскольку знают, когда и куда курс будет меняться. Продают свои миллиарды по высокой цене, потом курс падает - покупают по низкой. И так без конца.

Гость
23 окт 2023 в 10:33

О стабильности можно забыть, пока те же лица у власти...

Гость
23 окт 2023 в 09:23

Не так страшен высокий курс доллара, как высокая ставка кредитов. Надо свое производство развивать, а с такими ставками это невозможно.

Гость
23 окт 2023 в 09:49

Будет только все хуже и хуже, 23 года надеялись, верили, ждали и дождались....

Гость
23 окт 2023 в 09:57

С московским оккупационным правительством будет только хуже

Гость
23 окт 2023 в 10:22

Запасы чего заканчиваются? Бумажек. Не смешите. Вам их ещё напечатают. После того как доллар отвязали от золота. Эти бумажки можно печатать бесконечно.

Гость
23 окт 2023 в 09:27

ОБМАН.
Курс бакса фальшивый! И завышен в три раза!
Какой настоящий курс бакса? Спрашивали - отвечаю.
Настоящий курс это 29-30р за 1$
Тут то и встает все на свои места!

Гость
23 окт 2023 в 11:24

У этой причины есть имя и фамилия. И все знают.

Гость
23 окт 2023 в 12:24

Не надо сейчас вот этот бред распускать

23 окт 2023 в 09:29

давно еще читала .что нигде в мире национальная валюта так не падает по отношению к доллару .как у нас в России .

23 окт 2023 в 09:31

цены будут расти ...а когда они не росли при нынешней власти .

Гость
23 окт 2023 в 09:05

хватайте авто блогер пока не забежал за границу.

Гость
23 окт 2023 в 09:32

Нужно вернуться к золото валютному стандарту. Сразу курс зелёного упадет на 80р.

Гость
23 окт 2023 в 12:26

Шибко хочется понять, почему такой наплыв на рубль?

Гость
23 окт 2023 в 12:27

Не переживайте, мы уж точно не пропадём

Гость
23 окт 2023 в 13:49

Ой, у этих экономистов часто меняются прогнозы. Уже даже смысла нет слушать

Гость
23 окт 2023 в 09:34

грязная зеленая бумажка это фальшивка типа билетов ммм - с помощью которой грабят весь мир. Вы работаете - а все что вы заработали обесценивают доларом!

Гость
23 окт 2023 в 11:57

Если освобождение Украины от наркаманов и бендеровцев продолжится, то к концу 2024 го минимум 150 руб. Вся надежда на то, что Пу преставится.

Гость
23 окт 2023 в 12:26

Цены разве зависят от рубля?

Гость
23 окт 2023 в 12:25

Сейчас рано ещё делать каких-то выводов. Не время вообще

Гость
23 окт 2023 в 12:24

Рубль - это стабильность, как не крути

Гость
23 окт 2023 в 13:49

Сейчас столько экономистов, и все о разном ))

Гость
23 окт 2023 в 13:52

Еще 10 раз изменятся эти прогнозы ))

Великий Пу✓✓✓
23 окт 2023 в 14:07

запасы рублей заканчиваются?

Гость
23 окт 2023 в 14:52

Я свои деньги вложила в ипотеку альфы, жилье вот точно всегда будет нужно

Гость
23 окт 2023 в 15:53

То есть отток капитала входит в план. Странный план однако. Мы на чью экономику-то работаем и налоги платим?

Гость
23 окт 2023 в 17:12

После выборов прячьте все и прячьтесь сами.
А вообще доллар ростет потому что у нашей элиты, чиновников и прочей верхушки все дети живут за границей, имущество за границей и все это оплачивается и обслуживает я в долларах. А они, как всем известно, неприемлемо терпеть убытки. Им и от этого надо получать прибыль.

Гость
23 окт 2023 в 18:53

Для этого надо забыть про патенты и копировать всё что можно!

Гость
23 окт 2023 в 19:14

А , что продавать за рубеж собрался? Как показал последний год- " А король то голый". Ни чего своего, все разграбоенно и разворовано. Кроме оборонки и бензоколонки, которая ни кому не нужна будет года 3 точно и от которой бюджету шиш достаётся, ни фига нет. Сначала вообще то заводы, фабрики восстановить нужно, в технологии современные, которых нет ,вложиться. А воооот потом рапортавать.

23 окт 2023 в 23:04

Победить надо и это главное. Все для фронта. С остальным разберемся в рабочем порядке. Цены на бензин и электричество совсем не высокие. А это главное.

Гость
23 окт 2023 в 23:26

А сколько можно считать эти зеленые бумажки эти фантики.простому россиянину это уже надоело.

24 окт 2023 в 07:12

Что-то я не припомню в истории случаев, чтобы страны, закончившие свои СВО, не сталкивались потом с инфляцией и кризисом в экономике. Так что либо вкладываться в что-то вечно ценное, либо подождать, пока регулятор пережмёт свои рычаги, и скинуть деревянные по курсу 88-90 р за $.

Гость
23 окт 2023 в 10:00

Это строитель коммунизма! Не надо паники! Наш хозяин очень умный мужчина и у него есть план! Чем дешевле рубль тем больше бюджет! А если слабый рубль хорош для родины, значит это хорошо для меня! Так должен думать истинный сын своей родины!

Гость
23 окт 2023 в 10:06

давно уже пора было выбрать в президенты не бывшего разведчика и военного , а экономиста, который бы занялся экономикой страны. надеюсь весна все расставит на свои места

Гость
23 окт 2023 в 09:13

Санкции нам только на пользу!!

Гость
23 окт 2023 в 09:39

«Если мы можем задействовать ресурсы России, которая и начала эту воблу в Украине, то мы должны это сделать» — сенатор-республиканец Майкл Маккол

«Россия должна заплатить по этим счетам, а не американские налогоплательщики», — сказал сенатор. Он представил на рассмотрение «Акт о восстановлении экономики Украины».

В случае его одобрения все замороженные российские активы пойдут на нужды Украины. «Россия давно должна была начать платить за воблу, которую сама развязала», — добавил Маккол.

Гость
23 окт 2023 в 09:44

парковочные места на территории компании; независимость от пропускной системы; личный кабинет c принтером и кондиционером; работа по контракту - невозможность отмены премирования.
Иными привилегиями для руководителей являются: членство в клубе «Фрегат»; запись во все спортивные секции без очереди; предоставление жилья в коттеджном посёлке компании. Таким образом, руководителей, в отличие от остальных работников, условия труда удовлетворяют. Однако их моральное состояние зависит от переживаний, связанных с подчинёнными, и эффективности работы отдела».

В целом, одна из главных проблем на предприятии - это не просто низкие зарплаты у линейного персонала, но и очень высокий уровень неравенства между ними и начальством. Это очень больно бьёт по самооценке работников.
Кроме того, т.к. начальство всё устраивает в работе, среди них почти нет текучести кадров, а, значит, перекрыты и социальные лифты – у линейных работников, даже самых лучших, нет шансов на карьерное продвижение – начальники занимают свои места до пенсии и даже после пенсии. Теоретически низовые кадры могли бы продвигаться при расширении деятельности (создании новых отделов, филиалов в других городах и т.п.), но экономическая обстановка в стране не способствует этому.

Единственное, что из реально выполнимого порекомендовали социологи, это хотя бы улучшить условия труда линейных сотрудников:
«Руководству компании необхо

Гость
23 окт 2023 в 09:41

Что не так с рынком труда в России?
Для ответа на этот вопрос социологи из Пермского филиала ВШЭ провели полевое исследование («Управленческие науки», №3, 2021). Они выбрали крупную промышленную компанию с 3000 сотрудников, 900 из которых являются офисными работниками (основная деятельность предприятия - разработка и производство датчиков и систем для навигации, стабилизации и ориентации различного рода подвижных объектов). Исследование заключалось в том, что это было трёхмесячное включённое наблюдение внутри компании, а затем – серия фокус-групп и опрос сотрудников. Основные результаты исследования:

- 33% заявили о своём намерении покинуть организацию. Причём это был исключительно линейный персонал и преимущественно люди в возрасте до 35 лет. Но говорить о готовности уволиться люди готовы только анонимно, из-за страха перед начальством.
- Работники, входящие в возрастную категорию «до 35 лет», не задерживаются на предприятии дольше двух лет.
- Зато никто из начальства (даже невысокого уровня – вроде начальников отделов) не хотел покидать компанию – их всё устраивало в работе.

Какие главные претензии у работников к компании?
- Первое и главное – низкие зарплаты.
- А вот начальство зарплата устраивает. Кроме высокой зарплаты у начальников есть ещё ряд привилегий:
«В отличие от линейных сотрудников, у руководителей есть значимые мотивирующие обстоятельства: парковочные места на

Гость
23 окт 2023 в 10:05

Смотрите ТВ и не нужно переживать, мы живем всех лучше

Гость
23 окт 2023 в 10:52

«Так, вспомнилось…»

1988 г.

Сборная СССР по футболу, которую многие считают лучшей сборной всех времён. Финалисты Чемпионата Европы.

Полностью состав национальной команды выглядел так:

- вратари: Ринат Дасаев («Спартак»), Виктор Чанов («Динамо», Киев);

- защитники: Владимир Бессонов («Динамо», Киев), Вагиз Хидиятуллин («Спартак»), Олег Кузнецов («Динамо», Киев), Анатолий Демьяненко («Динамо», Киев), Иван Вишневский («Днепр», Днепропетровск), Тенгиз Сулаквелидзе («Динамо», Тбилиси), Вячеслав Сукристов («Жальгирис»), Сергей Балтача («Динамо», Киев);

- полузащитники: Василий Рац («Динамо», Киев), Сергей Алейников («Динамо», Минск), Геннадий Литовченко («Динамо», Киев), Александр Заваров («Динамо», Киев), Алексей Михайличенко («Динамо», Киев), Сергей Гоцманов («Динамо», Минск), Виктор Пасулько («Спартак»);

- нападающие: Олег Протасов («Динамо», Киев), Игорь Беланов («Динамо», Киев), Сергей Дмитриев («Зенит»).

12 украинских игроков.

И тренер - знаменитый киевлянин Валерий Лобановский!

На фото - «Победное фото: 1 татарин, 1 грузин и 9 (девять!) украинцев».

Гусь хрустальный
23 окт 2023 в 11:28

рупь будет твердой валютой а доллару кирдык как всегда

Гость
23 окт 2023 в 12:19

Вы опубликуйте цены в странах Европы , вот у нас цены поднялись на продукты на 100 - 300% , это не шутка , а зарплата та же . ФРГ .

Гость
23 окт 2023 в 12:25

Рубль вам не доллар знаете ли))

Гость
23 окт 2023 в 16:45

Иногда нахожу завалявшиеся старые чеки за 21й, 22й год из магазинов…и «радуюсь», что цены увеличились «всего» в 3—4 раза, а не в 5—6 раз, спасибо «партии родной».😭

Гость
23 окт 2023 в 18:18

Пока передовые технологии будут не у нас ,наш рубль будет слаб!