Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Как будут расти пенсии в следующем году — рассказали в Госдуме
Как будут расти пенсии в следующем году — рассказали в Госдуме

18 окт 2023 в 13:58

1500 руб. - это сейчас один поход в продуктовый магазин для одного и без изысков. Очень существенная сумма. ) И это богатство только для тех у кого есть эта самая средняя пенсия. У кого она ниже - там и прибавка эта будет не такая "существенная".

18 окт 2023 в 13:59

Депутат Бессараб: "люди, которые работают, обеспечивают людей, которые на заслуженного отдыхе" - вообще-то нынешние пенсионера платили взносы в Пенсионный Фонд.
" Где деньги, Зин ?"

18 окт 2023 в 14:34

Вот уж точно сморозил ..."В 2024 году у нас на 72 миллиона работающих будет 43 миллиона пенсионеров" В 2019 году было 43 млн пенсионеров, но каждый год на полмиллиона пенсионеров сокращается и в 2023г 41,8 млн пенсионеров уже. А Занятых согласно статистике 87 001 279 человек. Вопрос - Из за таких "расчётчиков" и получается, что большинство трудовых пенсий 13...15 тр?

18 окт 2023 в 14:26

"Пенсионная система РФ не эффективная система предназначенная для обогащения тех кто руководит этой финансовой государственной пирамидой Доказательство не эффективности ПФ РФ. Чуть чуть цифр - даже с зарплаты в МРОТ( растёт быстрее чем официальная инфляция однако), отчисления 22%% , при 6%% годовых на депозите (раньше было больше и много больше) в банке бы за 25 лет с капитализацией даже с этой зарплаты бы набежало 1_871 тр , процентов в месяц около 10,1 т.р., за 30 лет отчислений - 2,9 млн и 14,5 тысяч пенсион . 35 лет 4,099 млн руб и процентов в месяц 20,4 тр. Открываю пенсионный калькулятор - до пенсии ещё 12 лет , 30 лет стажу , зарплата далеко не минималка , а пенсию обещают около 11,2 т.р.При этом и сумму ВСЮ УЖЕ ПРИСВОИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. И даже 35 лет стажа не гарантируют получение заработанной пенсии обычным россиянам. Да ещё средняя продолжительность жизни мужчин в нашем регионе 64 года, а на пенсию в 65 . Итого в среднем мужиков лишили пенсии

Гость
18 окт 2023 в 14:03

Компенсация инфляции ( хотя далеко
и неполная, реальный ргст цен скорее 75%, а не 7.5% ) + вещь обязательная для любой власти в любой стране.
Это никакое не достижение.
А где РОСТ ПЕНСИИ, обещанный при повышении пенсионного возраста?

Гость
18 окт 2023 в 14:32

Хватит уже рассказывать сказки про солидарную систему. Нет денег по этой системе - найдите другие источники. А их полно. Денег в стране до фига. Спецоперация это очень хорошо показала. Сотнями тысяч раздают, а пенсам по десятке жалеют. Даже накопительную пенсию разморозить не хотят. Все себе захапали. Африканским странам на кредиты у вас есть деньги, а своим гражданам только одно: денег нет, но вы держитесь.

Гость
18 окт 2023 в 14:23

Реальная инфляция гораздо выше официальной, невозможно прожить на эти деньги, сходила в магазин купила только молочные продукты, оставила 500 рублей, а если купить мясо, рыбу, крупы, овощи,фрукты, также моющие средства, лекарства, заплатить за ЖКХ, на одежду и обувь, денег не остаётся, пенсия у меня 17,700, стаж работы 38 лет, после 80 лет добавят, но ещё надо дожить до этого, как они считают среднюю непонятно, так унизительно считать каждую копейку, на досуг, санаторий средств не остаётся, тяну сама, от помощи детей отказываюсь, внуков надо учить,кружки, секции платные, ещё и ипотеку платят, замкнутый круг, зато у депутатов и пенсии и зарплаты высокие, о людях они не думают, иначе не позволили бы нам так жить.

Гость
18 окт 2023 в 15:33

Заголовок провокационный.
Пенсии расти не будут.
Они будут индексироваться ниже уровня реальной инфляции.

18 окт 2023 в 15:34

вот у матери прибавка после 80 лет 4 т.р с чем то .но ей ее не индексируют .хотя потом стало 7 .5 т.р .а с сентября кому исполнилось 80 лет прибавка будет 15 т.р .это вот почему ?

Гость
18 окт 2023 в 14:07

Пенсии не растут и не увеличиваются, а лишь индексируются на очень заниженный уровень инфляции, поэтому, они на самом деле уменьшаются на фоне реальной инфляции. Заголовок должен быть таким: " Как будут уменьшаться пенсии в следующем году".

Гость
18 окт 2023 в 14:07

Да не будут расти, добавят опять силовикам, а вот цены и тарифы будут просто взлетать.

Гость
18 окт 2023 в 14:22

т.е. Света не в курсе куда девалися деньги с пенсионного фонда, которые отчислялись нынешними пенсионерами.......

Гость
18 окт 2023 в 14:08

Ерошёл курс лечения, предписанный доктором , как ежегодно необходимый.
30 тыс. руб.
Год назад было 20 тысяч.
У меня с арифметикой всё в порядке, но подогнать подорожание медикаментов под 7.5% никак не получается.

Гость
18 окт 2023 в 14:02

В очередно раз обращаю внимание дорогих читателей: "пенсия неработающих пенсионеров" - а это значит что приблизительно половина пенсионеров индексации не получит. Несколько думских парламентариев недавно попытались выдвинуть законопроект об индексации в том числе и работающим пенсионерам, но его быстро зарубили.

Гость
18 окт 2023 в 15:29

Пенсию на 900 рублей поднимут, а ЖКХ на пару тысяч. Благодетели.

Гость
18 окт 2023 в 14:24

На деле с каждым повышением пенсии допустим на 10%, растут цены в магазинах, коммунальные услуги, проезд, и т.д. на 20%!!! Поэтому доживать до старости не планирую!

Гость
18 окт 2023 в 14:09

От этих я не жду ничего хорошего, а плохого много ожидаю.

Гость
18 окт 2023 в 14:15

Опять Утин народ сказками кормит

Гость
18 окт 2023 в 15:44

7.5 % инфляция так говорят как будто мы прилетели с марса и ничего не понимаем все это фикция пусть росстат подсчитает инфляцию по онлайн чекам и она сразу увеличиться минимум в 3 раза а про пенсию скажу так это пособие на нищету посмотрите на коэффициент замещения в последние годы он составил 28% то есть уходя на пенсию человек получает чуть больше четверти своей зарплаты может и есть богатые пенсионеры бывшие судьи прокуроры военные чиновники и тд но даже и они не смогли в последние годы вытянуть коэффициент замещения за 30% хотя рекомендованный МОТ минимум составляет 40%

18 окт 2023 в 15:43

прожиточный уровень пенсионеров определили 11 т.р с копейками ...Вот когда будет информация как они этот прожиточный минимум рассчитывают .что в него входит ? Это просто вопиющий цинизм людей. которые зарплату в 500 т.р в месяц имеют .и всякие льготы .еще и при бизнесах и женах бизнесменшах с доходами в десятки миллионов )

Гость
18 окт 2023 в 14:14

Хватит уже этим пенсионерам повышать пенсию. Прибедняться и поднывать у пенсионеров отлично получается. У этих пенсионеров денег дофига, счета очень жирные имеют

18 окт 2023 в 16:51

Лариса, да брось ты азбуку с арифметикой. Скажи лучше в каким году у вас на 7 ноября сугробов намело.

Гость
18 окт 2023 в 14:31

Да ты какая умная , а ты не забыла про наши богатства Земли . И ещё почему упорные и упёртые штанопротиратели не хотят произвести индексацию пенсионерам ??? И почему штанопротиратели сидящие на шее нашего народа и получающие зарплату из наших карманов не забывают про поднятие своей з/ платы ???

Гость
18 окт 2023 в 15:46

Пенсионер это показатель уровня страны

Гость
18 окт 2023 в 17:09

Получил пенсию, сходил в магазин, цены на всё выросли процентов на 10-15, а пенсию повысят только в следующем году. А может проще сократить депутатов?! Вот как раз и хватит на повышение

Гость
18 окт 2023 в 14:11

Пенсам нужно уменьшить пенсии, постоянно швыряются деньгами, мошенникам миллионы переводят

Гость
18 окт 2023 в 14:18

Лживые бабки пенсионерки очень много врут. На самом деле у этих бабок очень много денег, и мошенники это знают. Бабки пенсионерки - очень богатые бабки. Но лапшу на уши эти бабки навешивают очень хорошо

Гость
18 окт 2023 в 13:51

Помню, как при горбачеве пенсии росли. А как росли пенсии при ельцине! Старый я, такое помню...

Гость
18 окт 2023 в 14:10

Основная масса вкладчиков в банках-это "бедненькие" пенсионеры

Гость
18 окт 2023 в 17:13

Пенсии должны быть приравнены к курсу доллара 💰!это уровень жизни
Пенсий сейчас нет ни у кого
Есть пособие на дожитие МРОТ

Гость
18 окт 2023 в 19:31

Из этого же пенсионного фонда выплачиваются и пособия по уходу за детьми. Т.е. из тех денег, что отчислялись из наших з/п, содержатся и балахонистые новые россияне с кучей приплода.

Гость
19 окт 2023 в 16:10

Мало того, что пенсию работающим пенсионерам не поднимут, дак ещё и деньги, которые перечисляет работодатель в ПФР за работающего пенсионера, прикарманят. В августе добавят смешные 3 балла и все. А остальные перечисленные деньги, видимо, в фонд никогда не работающих граждан перечисляют. Или на очередной офис ПФР.
Тогда уж, честнее было бы, работодателю за работающих пенсионеров деньги в фонд ПФР не перечислять.

18 окт 2023 в 16:01

говорите у пенсионеров много денег ? Так что же ваши бабки то с вами не поделятся ..?))а то пишите .что детей вам содержать не на что ..поэтому и не рожаете )

18 окт 2023 в 15:29

Я про инфляцию .Несчастный " Аспаркам " стал стоить 144 р .а был 59 р .год назад ..ага .7 .5 процентов инфляция ?.И не стыдно ведь заявлять что прибавка 1.5 т.р будет ощутимой .а что коммуналку на 9.8 процентов поднимут это не считается ? .и люди по 12 т.р пенсию есть получают .кто не давно вышел на пенсию .их бы на такие деньги посадить
.и тоже скажу -перед тем как пенсии индексируют цены в магазинах растут .это все знают ..

Гость
18 окт 2023 в 14:26

Тех кто не работал, или не заработал = вообще надо пенсии лишить! Печатного слова для таких нет! Из-за этих и возраст выхода на пенсию подняли, а чего - русская национальная традиция, ехать на тех кто везет? В 1950-м году ЗАСТАВЛЯЛИ работать всех, вот и было "соотношение" другое. А сейчас те, кто выбрал халяву = пусть и дальше сами обходятся! И без скидок на "обстоятельства"! Подают в церкви, с "обстоятельствами" туда!

Гость
18 окт 2023 в 14:24

хватит тень на плетень наводить. человек сам себе пенсию обеспечивает. с него платят пенсионные.

18 окт 2023 в 16:02

555