Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Не в пользу устойчивого подорожания рубля». Экспортеров обязали продавать валютную выручку — как это повлияет на нас
«Не в пользу устойчивого подорожания рубля». Экспортеров обязали продавать валютную выручку — как это повлияет на нас

15 окт 2023 в 09:12

Загранпаспорта имеют примерно 30% россиян. Им валюта нужна. Всем остальным - не очень, просто как средство сбережения накоплений, что тоже, конечно, важно. Но цена любой горбулки привязана к баксу и даже бабуся, продающая яблоки с дачи, сначала смотрит на цены в магазине. А там... Если 95 деревянных за 1$ - это достижение власти, то я - Майя Плисецкая!

15 окт 2023 в 09:55

Пока у власти в России ПЖВ, ничего хорошего ожидать не приходится. У власти были природные ресурсы, образованные кадры, кредит доверия населения. Но, вместо того, чтобы построить действительно развитое, технологический и научно передовое, социально ориентированное государство, защищающее интересы всех граждан, служащее примером для соседей, ПЖВ предпочитало распил, откат, воровство и разбазаривание народного достояния, вывоз наворованного за рубеж.
Весь народ стал заложником воров во власти.

15 окт 2023 в 09:13

Вот и замаячили, наконец, тени комиссаров в кожаных тужурках. Будет интересно посмотреть, комиссары от финмониторинга такие же фанатики-бессеребренники, как на заре советской власти, или они плоть от плоти коррумпированного насквозь государства.

Гость
15 окт 2023 в 09:11

Как всегда !! За все издержки оплатит население!! Поднятие жкх,и т.д.

Эйс
15 окт 2023 в 09:20

Путин перед своими " перевыборами" хочет подкрасить безрадостную картинку разваленной им же российской экономики, да только ни фига у него уже не выходит, доллар если и упал то на пару рублей)))

гость
15 окт 2023 в 09:26

Типа 95 рублей за доллар - это такое достижение! Ну снизят на пару рублей этот курс, а по итогу-то разница с доэсвошными временами колоссальна, да и санкции никуда не денутся от этого. Так, пыль в глаза...

Гость
15 окт 2023 в 09:57

Валюта вообще не нужна в стране. Чем сильнее рубль - тем лучше для людей. Экспортёры думают только о собственной выгоде. Пусть о собственной стране думают, а не о том, как нажиться на экспорте. На мой взгляд, экспорт не за рубли - это преступление против своей же страны, так как экспорт за валюту снижает стоимость рубля.

Гость
15 окт 2023 в 09:20

Доллар правда скукоживается?

Гость
15 окт 2023 в 09:55

Ну теперь экономика ляжет.

Гость
15 окт 2023 в 09:37

"Бабушка, почему у вас семечки по 100 рублей, а у всех остальных на рынке по 50?"
"Потому, что они не знают результаты утрегних торгов на ММВБ!"

Гость
15 окт 2023 в 09:36

Настоящий курс бакса 29-30р за 1$ все что выше это фальшивка и мошенничество антинародных министров и компрадоров.

Гость
15 окт 2023 в 09:55

Ирадиционный сценарий.
Сначала рост доллара на 30% в течение 1-2 дней, а потом постоянно растёт рубль в течение года, и вырастает за этот год на 0.5%.
В сухом остатке 29-0 в пользу доллара..
С лета 1998 (6 рублей за доллар) до осени 2023 (96 рублей за доллар) итог соперничества - рубль обесценился по отношению к доллару в 16 РАЗ(!).
Вот и все успехи экономики.

Гость
15 окт 2023 в 11:46

А если б Киев за три дня в 22 году?!Рубль был бы по 1 к 1

Гость
15 окт 2023 в 17:36

Другими словами, доллар сбили с ног! Наконец-то долгожданное решение от властей по ужесточению мер валютного контроля 👍

Гость
15 окт 2023 в 17:38

Ждём понижения доллара, в этом месяце читал прогнозы, упадет до 95-90, посмотрим как будет

Гость
15 окт 2023 в 09:21

Vic_
Торгуя своими ресурсами за доллар, при обмене его на свою валюту, мы платим процент, этим и поддерживаем экономику Америки.
Вот скоро, торговля за доллары прекратится и лопнет американский пузырь.

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
15 окт 2023 в 09:33

А где сейчас можно доллары купить на кто подскажет ?

Гость
15 окт 2023 в 09:10

Почему нам не поступить с режимом еленского как израель с газой?

Гость
15 окт 2023 в 09:18

Vic_
Доллары США — пустые, ничем не обеспеченные бумажки.

Гость
15 окт 2023 в 09:40

Не нужен намм этот доллар.
Мы в магазине за рубли покупаем нашу российскую картошку, курятину и хлеб 1-ого хлебокомбината.

Гость
15 окт 2023 в 09:52

Скоро будет единая валюта для стран БРИКС , как € и этот $ с его долгом в 33 трл . и нашей победой над фашизмом .

Гость
15 окт 2023 в 11:34

У нас лучший президент! И всегда дает уже готовые решение по многим вопросам

Гость
15 окт 2023 в 11:33

Да рубль будут укреплять, без этого никак!

Гость
15 окт 2023 в 11:34

Раз Путин сказал рубль укреплять, значит будем укреплять его. Он даже сказал как это сделать

Гость
15 окт 2023 в 11:36

Пусть продают, и укрепляют рубль. А вот на обычных людей это никак не повлияет, так что хватит ныть

Гость
15 окт 2023 в 11:35

На нас это никак не повлияет, хватит уже придумывать всякую чушь

Гость
15 окт 2023 в 11:55

Путин по факту переиграл Запад, т.к. они будут покупать наши ресурсы и благодаря конвертации по сути Запад будет вкладываться в укрепление рубля. Запад сколько бы не пытался навредить России, но у них вообще ничего не вышло)

Гость
15 окт 2023 в 11:58

Хорошо уже то, что начали принимать кардинальные решения, рубль надо укреплять однозначно, чтоб не страдал простой народ из-за повышения доллара

Гость