Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Раньше брала курицу, а теперь смысла нет»: мясо птицы обогнало по стоимости свинину
«Раньше брала курицу, а теперь смысла нет»: мясо птицы обогнало по стоимости свинину

14 окт 2023 в 09:14

"Прекрасное далеко, не будь со мной жестоко...". Да тут от "прекрасного настоящего" офигеть можно. А что нас ждет в "прекрасном будущем"?! Знаю, дорогие патриоты - Украина наша, трехцветный флаг над Вашингтоном, "Москвич" за 10 лямов, талоны на носки и хозяйственное мыло, вечная ядерная зима и, конечно, рай! Зашибись мы устроились с нашим лидером!!

14 окт 2023 в 09:07

Это уже прорыв?🤔

14 окт 2023 в 09:37

Единая Россия работает!
Результат мы видим - скоро курица станет предметом роскоши. Владеть курицей будет почетно и престижно.

15 окт 2023 в 03:51

Вот вам и экономическая независимость России от санкций, и "патриотизм" местных бизнесменов

14 окт 2023 в 12:03

Одного понять не могу, усилено смотрим телевизор с семьёй, там говорят, что цены снижаются, инфляция на низком уровне. Однако, выходят репортажи и говорят, что опять выросло. Почему так происходит?

14 окт 2023 в 12:45

Все подорожало.Все по охали. Да как же так. Память у народа как у той курицы на прилавке. Царек подкинит деньжат выборочно слою. И наберёт как всегда 140 из 100 процентов.

Эйс
14 окт 2023 в 09:14

Ура очередная победа Путина, он уже победил доллар по 100 рублей и бензил победил, теперь по талонам , как при его любимом СССР) Курятина теперь деликатес для избранных, а российские пенсы пусть кору с дерева жрут)))

Гость
14 окт 2023 в 10:32

сначала мы перестали есть мясо, сейчас забываем про курицу с рыбой, а в прекрасном будущем перейдем на сухие корма, как животные, для нас также будут сушить мясо, рыбу, овощи и складывать в пакетики, а мы радостно это покупать и грызть

15 окт 2023 в 10:07

В телевизоре все дёшево. Жуйте лапшу. Она вкусная

Гость
14 окт 2023 в 09:53

Не может быть..у нас же такая сильная и прекрасная экономика, нам и курс доллара не важен, и санкции не влияют. Только почему то цены растут на все, качество падает, а доход у населения снижается

14 окт 2023 в 13:35

что первичнее КУРИЦА или ЯЙЦО!!!???

Гость
14 окт 2023 в 09:21

Так и курица сейчас невкусная, чем и её обрабатывают не понятно. Чебаркульскую перестали покупать из-за запаха, есть невозможно.

Гость
14 окт 2023 в 10:18

из путина мог бы получиться хороший таксист, но он поставил крест на своей карьере.)

Гость
14 окт 2023 в 10:01

раньше регион славился дешевым мясом курицы, теперь Равис убили , других скупили федеральные сети и долой конкуренцию, оправдать цены всегда можно когда соседи в сговоре:))

14 окт 2023 в 17:20

...............

РЕФОРМАТОРЫ-ВРАГИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - ДОРЕФОРМИРОВАЛИСЬ.... СТРАНА ИСЧЕЗАЕТ НА ГЛАЗАХ... НАРОД ЭТО ВИДИТ - ВЛАСТЬ КАК ВСЕГДА СЛЕПА- ЛИШЬ БЫ ПОЗДНО НЕ БЫЛО ...

Гость
14 окт 2023 в 10:04

Вася Небендзя призвал к перемирию в Секторе Газа! О как. Поднимите ему веки!

Гость
14 окт 2023 в 09:33

Прекрасный ответ. А то, что говядина в цене особо не подросла так там у производителя нет затрат, только у тех кто курицу выращивает да индейку, у них свет особый

Гость
14 окт 2023 в 09:51

А Чубайс черную икру кушает вместе с путиным в Кремле. О народе думают.

Гость
14 окт 2023 в 10:03

Кремль тоже куриным мясом не питается.сейчас себе подняли зарплату думаю хватит им на курочку...

14 окт 2023 в 09:31

мне сказали бананы на складах уже по 150 р .это сколько они в сетях будут стоить ? груши дорогие .киви стали по 200 р .мандарины уже по 250 р .если б одна курицца только дорожала и мясо ...В Пятерке ест икра кабачковая " КРасная цена " стоила она 28 р .сейчас 59 р )Освежители воздуха. которые по 39 р .были потом по 59 р .сейчас со скидкой стоят 114 р ...ага .инфляция 8 процентов )

Гость
14 окт 2023 в 10:22

бедные пенсионеры..хоть на курице жили..теперь на воду перешли..

Гость
14 окт 2023 в 18:21

А мне интересно почему во многих регионах цены на продукты отличаются так кардинально?Почему в челябинской области всё так дорого?Взять Саратовскую область,Волгоградскую,Кабардино-балкарию там продукты минимум на 30% дешевле чем у нас,мясо и рыба почти в 2 раза дешевле.Почему у нас такие конские цены?

Гость
14 окт 2023 в 09:31

Они всегда растут. Нет такого, что год от года они меньше становятся, — со вздохом отвечает девушка на вопрос, заметила ли она повышение цен.

А сколько лет девушке? Она при ком-то, кроме Утина, жила?

Гость
14 окт 2023 в 18:05

Повышенным спросом? шта? те кто эти годы не ел мясо вдруг стали его кушать вагонами? или те кто всегда ел мясо вдруг решили, что могут позволить себе кушать его в 5 раз больше, попутно сделав операцию на увеличение желудка?)) кто блин спрос поднял, населения не стало больше на 40%, сказочники блин

Гость
14 окт 2023 в 09:16

это скачок инфляции, который в декабре ожидали...потом ещё раз в декабре!!!!))))

Гость
14 окт 2023 в 11:53

У меня вопрос к Путину: почему всё становится только хуже? Меня такое управление не устраивает. Не справляешься - освобождай место. Хватит русский народ губить.

Гость
14 окт 2023 в 13:14

Дорогие челябинцы, не переживайте! Скоро будете покупать курицу и по такой цене, и радоваться. А свинина и говядина будут стоить 600-700 рубликов. Уж наше правительство сделает всё, чтобы вас порадовать. Оно же, это правительство, в магазины не ходит, и не понимает, почему курс 100 рублей за доллар, так выгодный бюджету, в ближайшее время вдвое увеличит все цены в магазинах, и, соответственно, вдвое ухудшит жизнь населения.

Гость
14 окт 2023 в 09:30

Ларису опять прорвало.

28 окт 2023 в 21:27

Кто-то здесь писал про куры США. И народ недовольный такой, типа жирные и тд и тп. А вы вообще знали, что эти куры нам бесплатно, в Россию поставляли вместе с тушенками и консервами. Чтобы русский народ не голодал! Только эти продукты поступали на прилавки магазина. И ценники весели совсем не бесплатные!

Гость
14 окт 2023 в 09:42

Вчера трех адвокатов Навального арестовали! Это просто дно! Чекист устроил новый ГУЛАГ!

Гость
14 окт 2023 в 18:31

Это свинство - такие цены на курятину! Что, её тоже из заграницы параллельным импортом гонят?! 😠😠😠😠😠😠

Гость
14 окт 2023 в 09:47

Пример. В далеком 2008 году моя з.п. была ровно 1000 долларов. Через 15 лет, работая на той же самой должности моя зарплата чуть больше 700 бакинских. Но нужно учесть тот факт, что доллар за эти 15 лет тоже потерял в стоимости из за инфляции в США. Ну вот вам и все "развитие" и декларация догнать Португалию...

Гость
14 окт 2023 в 10:26

Сельское хозяйство надо поднимать, совхозы, фермы, поля засеивать, столько земли у нас плодородной, можно вполне прокормить.

Гость
14 окт 2023 в 10:00

Зачем вам мясо? Жуйте грибы. Только краснокнижные не срывайте, а то тюрьма будет!

Гость
14 окт 2023 в 13:31

В 2024 году и водка подорожает! Как жить? Как жить? Не выпить ни курицы покушать! Голосовать в 2024 буду против.

Гость
14 окт 2023 в 10:12

Нет хлеба? Ешьте пирожные!

Гость
14 окт 2023 в 23:20

Я одна не понимаю откуда такие ценники растущие каждый день

Гость
14 окт 2023 в 10:07

Геноцид продолжается

Гость
14 окт 2023 в 15:33

Смотрю на желтые ценники и грустно становится. Это по акции которые. Бананы, кофе, гречка, груши. Не работают уже акции, дорого всё и везде

Гость
15 окт 2023 в 00:36

У Путина нет проблем с ценами на мясо. Бюджет платит за его содержание 74 млрд в год.

Гость
15 окт 2023 в 01:49

2 года назад я покупал куриные грудки за 135 руб/кг (по акции, правда, но тем не менее...)

Гость
14 окт 2023 в 09:08

Перестали покупать курицу уж как пару лет - воняет каким-то лекарством и всё тут, вне зависимости от производителя. Недавно жене подогнали куру домашнюю, из деревни. Она пахнет мясом на всю квартиру, когда варится, бульон вкусен и прекрасен. Выводы: покупаем свиноговядинорыбу, курицу не берем.

Гость
14 окт 2023 в 10:31

Зарплата Соловьева 80 млн рублей в месяц! Сечина 5 млн, но в день! Хорошо живут!

Гость
14 окт 2023 в 11:18

Ну да, еда пенсионеров догнала по цене еду среднего класса, "потерпите, дорогие, у нас яхты отобрали, нам нужны новые"

Гость
14 окт 2023 в 14:10

Курица 🐣стала дороже мяса-единственное достижение Путина.

Гость
14 окт 2023 в 09:40

Мясо дорогое потому, что вредное для здоровья.
Для оздоровления нации надо переходить на пищу растительного происхождения. Лебеда, крапива и колбаса исконно русская еда.

Гость
14 окт 2023 в 14:11

Несмываемый хочет остаться еще, пока вперёд ногами не поедет

Гость
14 окт 2023 в 09:46

А кто виноват дедушка Джо, или таксист?

Гость
14 окт 2023 в 09:55

Надо больше санкций, они нам на пользу!

Гость
14 окт 2023 в 13:21

Потому что мясо уже не берут, дорого.
Барыги решили на курятину поднять.😠😠😠