Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Увидим доллар за 80? Компании заставили продавать валютную выручку — как это повлияет на курс рубля
Увидим доллар за 80? Компании заставили продавать валютную выручку — как это повлияет на курс рубля

Гость
12 окт 2023 в 14:43

"Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Он просто потеряют деньги. "

Гость
12 окт 2023 в 14:19

Мдаааа... Никакие способы не помогли укрепить деревянный. Сегодня ночью Пу подписал указ, и это последняя надежда на спасение деревянного. А в бюджете по-прежнему огромная дырища, которая продолжает расти

12 окт 2023 в 18:57

Конечно увидим...В ночных снах и не надолго...

Гость
12 окт 2023 в 15:12

с 90х годов все орут
доллар бумажка
доллару скоро кирдык
доллар токсичен
жалко тех кто покупает доллар за 35 они потеряют все
ну ну
вспоминаем 1998, 2008, 2014, 2019, 2023.....
раньше за доллар давали 60 рублей, теперь 100, бюджет получает больше денег значит это выгодно, вот такая многоходовочка

Гость
12 окт 2023 в 14:44

У решения об обязательной продаже валютной выручке, которое было вчера озвучено, есть один нюанс. В сентябре Центральный банк заявил , что эта мера неэффективна, так как значительную часть выручки экспортеры получают в рублях, а валюту и так продают.

За полтора месяца ничего не изменилось, так что либо ЦБ в сентябре врал, либо решение о продаже принято просто так. Чтобы отреагировать и продемонстрировать, что власть держит руку на пульсе. Первое сомнительно, а вот второе больше похоже на правду. Все российское управление сегодня - одна большая имитация деятельности.

Иначе говоря, эффект от меры, если и будет, то сугубо психологический. Рубль слегка отреагировал и поднялся аж до 97 рублей за доллар - с 99. Негусто, прямо скажем. И возникает вопрос - как долго это продлится.

Гость
12 окт 2023 в 14:40

Это не рубль, это резаная бумага, был рубль советский подкрепленный золотом, да весь вышел.

Гость
12 окт 2023 в 14:07

Я другого не понимаю. Добыча, переработка, заводы в России - всё за рубли. Продают за валюту за бугром. И хотят при этом, чтобы государство никак не реагировало.Все до цента надо обязать продавать государству.

Гость
12 окт 2023 в 14:23

Зимняя резина для авто в россии подарожала в два раза!!! Китайской резины завались ,но там и качество г.....но!!!
Ёжики плакали и калолись ,но продолжали есть кактус!!!

Гость
12 окт 2023 в 14:46

Увидим, а затем увидим как снова рухнет рубль. Очевидно, что это все - временное решение до выборов.

Гость
12 окт 2023 в 14:25

Валютная выручка - рупии что ли?

12 окт 2023 в 18:22

Очередной развод на деньги для бизнеса!

12 окт 2023 в 14:10

в странах где культ чужой валюты, так себе страна, да и граждане то же.

Гость
12 окт 2023 в 15:08

Пока доллар падает, надо покупать...доллар!

Гость
12 окт 2023 в 17:27

В стране где так много ресурсов- живём как папуасы!! Всё в руках кучки. !!!

Гость
12 окт 2023 в 14:33

Помню доллар по 61 коп.
Увидим доллар по 61 коп.?

Гость
12 окт 2023 в 14:23

Рубль самая позорная " валюта ". Правители !!! Вам не стыдно ???? Обескровили Россию.....

Гость
12 окт 2023 в 14:46

Давно живу, больше 60 лет ,ни помню ни одного случая когда доллар упал, кроме не большой волатильности короткий период, примерно с 70 до 55 рублей.

Гость
12 окт 2023 в 15:28

Сперва разорятся некоторые, потом многие...

Гость
12 окт 2023 в 16:12

А курс по 30ть и меньше увидим?

Гость
12 окт 2023 в 16:21

Смешно ....

Гость
12 окт 2023 в 17:24

Спасибо Васильичу за такое ДНО!

Гость
12 окт 2023 в 17:23

Надолго ли собаке блин? Что-то мне подсказывает, что подобная мера для нашей страны, как опохмелка для алкаша.

Гость
12 окт 2023 в 17:54

Эксперт фигни написал, вот если продал экспортёр за 100 уе и ему надо 60 уе для международных расчётов, то он не будет бизнес резать, он эти 60 уе купит обратно, но по более высокой цене и курс ещё дальше опустит, именно поэтому полная продажа выручки сделает только хуже

Гость
12 окт 2023 в 15:53

Через неделю все поймут , что это очередная болтовня (экспортёры и так продают почти всю выручку) , максимум через две недели курс вернётся к 100 рублям.

Гость
12 окт 2023 в 14:31

Отменить доллар.
Заставить китайцев продавать нам телефоны и машины за рубли.
Если что - выпустить симонян, она им пригрозит, и пусть задумаются...

Гость
12 окт 2023 в 14:49

До выборов придержат, а потом всё увидите.

Гость
12 окт 2023 в 14:54

Соотношение рубля, доллара и фунта: фунт сухих рублей стоит доллар.

Гость
12 окт 2023 в 17:09

За 80 вряд ли, но по 90 вполне - а затем по 120!

Гость
12 окт 2023 в 17:29

Надо же так опустится ....... россияне .... что ж вы так. ...

Гость
12 окт 2023 в 17:59

2023: дедолларизация

Гость
12 окт 2023 в 20:02

Смеюсь в голос. После назначения Владимира на пост Владимира, он будет 150 рублей

Гость
15 окт 2023 в 14:11

иГИм

12 окт 2023 в 21:23

Байден соврал?

Гость
12 окт 2023 в 14:28

Не нужны намм эти доллары!
Я никогда их руки не брал, а выпиваю каждый день, да ещё и закусываю.
И всё на рубли!

Гость
12 окт 2023 в 14:53

Доллар сколько всё! Самая крепкая в мире валюта это наш уральский рубль.