Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Никакой защиты от аппетитов монополистов у нас нет»: почему тарифы на ЖКУ продолжают расти
«Никакой защиты от аппетитов монополистов у нас нет»: почему тарифы на ЖКУ продолжают расти

Гость
27 сент 2023 в 08:30

К моему большому сожалению, нашего президента вводят в заблуждение уже не один год.

Бедный президент, кругом одни обманщики и коварные заговорщики

Гость
27 сент 2023 в 08:29

Товарищ Крохин, при чём здесь курс рубля и рост цен на ЖКХ. Газ добывается в России, нефть тоже, электроэнергия не привозится из-за океана. Зарплата сотрудников ЖКХ как и у нас всех в рублях. И лично от себя - пенсия в СССР была от 90-до 120 рублей. Коммуналка в среднем 5 рублей. Ну не должно быть так чтобы пенсия 17-20 тысяч, а коммуналка половину от пенсии.

Гость
27 сент 2023 в 08:42

Как надоели все эти как рэкеты. Этому дай, тому заплати, туда заплати, из мизерной пенсии практически ничего не остаётся для себя, да ещё продуктов питания дорожает и лекарство. Как жить? И так выживаем от пенсии до пенсии. Реально наша страна занимается вымогательством населения. РЭКЕТЫ в законе.

Гость
27 сент 2023 в 08:18

И будут расти, все идет по плану.

Гость
27 сент 2023 в 10:19

Уралэнергосбыт попал в список организаций со сверхприбылью. Заплатит 10 % налога со сверхприбыли в поддержку государству теперь. Думаете за свой счет? Нет, мы все дружно косвенно "поможем" им заплатить налоги!

Гость
27 сент 2023 в 12:26

Есть две квартиры , 65 квадратов панелька , любой месяц даже теплый от 4 к , месяц , вторая тополинка 67 кВ м, От 1500 до 2300 месяц.
Делаю вывод , устэк ворье

Гость
27 сент 2023 в 09:15

Вообще не понятно за что платить. Недавно ставил на стояк краны. Вызываешь слесаря воду отключить - заплати. И при это по часам. За один час 800руб. При чем здесь часы? Я понял бы если платил жильцам за неудобство. Два раза повернуть вентиль 800руб. А если за час не уложился то соответственно. И при этом еще платишь каждый месяц за ремонт и обслуживание. Полный дебилизм.

Гость
27 сент 2023 в 09:26

За собственные метры уже платим как за ипотеку, надо идти на выборы, и сменить действующих во власти.

Социолог
27 сент 2023 в 08:12

Полное непонимание сути вопроса в статье.
О какой "госмонополии" в сфере ЖКХ идёт речь ?
Какая связь между з/пл дворника, слесаря или установкой новой задвижки и деньгами, мягко скажем, выводимыми учредителями и руководством компаний в сфере ЖКХ зачастую действующих в условиях олигополии, если не монополии(смотря о каком ресурсе вести речь !) ?!
Автору не смешно писать про связь дворника с аппетитами УК и прочих ЖКХ-пиявок ?

Гость
27 сент 2023 в 08:26

Берите пример с республик Северного Кавказа - как надо платить их хотелки...

Гость
27 сент 2023 в 09:25

" ... никакой защиты от аппетитов монополистов у нас нет ... "
Когда никто не может, или не хочет, защищать, надо менять на тех, кто хочет и может. Любым способом.

Гость
27 сент 2023 в 09:30

Можно подумать, всем работающим зарплату повышают также, как цены везде растут. Скоро вообще не будем за коммуналку платить., потому что будет стоять выбор: заплатить за коммуналку или купить еду и лекарства. Как-то так.

Гость
27 сент 2023 в 10:22

Развод граждан, по таким безликим бумажкам, по таким рассччетным счетам, Ваши деньги уходят на яхты и дворцы олигархов.

Гость
27 сент 2023 в 10:23

Рассерженный
И вот опять криво поданная информация для подрыва одних мест и вызова истеричных эмоций у малограмотной части населения: рост цен, о котором идет речь в статье, касается ТАРИФОВ поставщиков ресурсов - воды, света, газа, тепла. Обыватели же сейчас начнут крыть последними словами УК-шки, ЖЭК-ки и пр. организации, ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ дом в части уборки, благоустройства и поддержания инж. систем домов в рабочем состоянии. Типа это у них тарифы растут, а не у поставщиков-монополистов.

Гость
27 сент 2023 в 10:28

Все УК и ЖЭКи частные компании, цель любой частной компании-извлечение прибыли. Они все, как правило организованны или под крылом властных структур, город поделен между ними, А МЫ У НИХ КРЕПОСТНЫЕ и они нас постоянно доят, естественно работать поменьше (только со скандалом) и собирать дань с жителей.

27 сент 2023 в 08:18

не у всех ТЖС .вот не помню в каком году .но давно .когда тарифы начали поднимать .то такие песни пели .что мы не оплачиваем 100 процентов .и что вот когда постепенно поднимут до 100 процентов оплату .то повышений больше не будет ...так вот за последние 14 лет .что я живу в этой квартире. квартплата за все выросла где то в 2.5 раза ...

Гость
27 сент 2023 в 08:16

Учителя, врачи, рждшники, заводчане,
Вы все хором голосовали по указке за одного "Персонажа" все 24 года, получайте результат.

Гость
27 сент 2023 в 08:18

результат несменяемости на лицо!

Гость
27 сент 2023 в 08:33

Когда включат отопление? в квартирах уже похолодало Поднимите этот вопрос!

27 сент 2023 в 08:24

я вот еще хочу что рассказать .16 лет назад я работала инженером в ЖЭУ .а до этого 23 года назад я мастером работала в другом . .зарплату нам привозили в ЖЭУ. в кабинет начальницы ..и вот иду я со своего участка и вижу около крыльца очередь стоит к ее кабинету из людей .которых я у нас не видела .оказалось зарплату привезли ..и вот спустя какое время я случайно нахожу документ .где у нас числилось 25 дворников ..но по факту то их было всего 12 !!!

гость
27 сент 2023 в 08:33

судя по заголовку вы только сейчас это поняли? никакой защиты у вас с 1991 года нет и не будет. ельцинская конституция сделала вас рабами. скоро появится новые рекламные завлекухи под банков: ВОЗЬМИ КРЕДИТ НА ЖКХ И ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТСЯ ЛЕГКА 🤣

Гость
27 сент 2023 в 08:37

Когда нажрутся в пирамиде, в этой матрице не понятно.

Гость
27 сент 2023 в 08:49

Просто становится не выносимо. Каждый раз жкх обдирают, а услуги обслуживаний на нуле. Вот как было ещё двадцать лет тому назад так и есть, всё разваливается, канализационные трубы 60 лет не меняли. Всё им дай дай. Вот только на них работаешь, ещё налоги высчитывают с зарплаты. Вообще дурдом какой-то.

Гость
27 сент 2023 в 08:19

Очень смешное название у статьи. Мы и сами знаем, что никакой защиты от аппетитов монополистов у нас нет. Знаем также и то, что тарифы на ЖКУ будут расти.
Поэтому для гармонизации отношений с миром срочно покупайте садовые участки. Только там вы сможете выместить всю свою ярость, бесконечно отменяя общие собрания или тупо их игнорируя из протестных целей.
Ведь всем хорошо известно, что оменить взнос в СНТ не просто легко, а очень легко.
А вот отменить квартплату и прочие хотелки вроде капремонта просто не возможно.
Короче, ищите пуговицу там, где светло, а не там, где вы её потеряли.

Гость
27 сент 2023 в 08:47

Никак не пойму, почему мы должны за всё это платить(ваш ответ)
36%

Гость
27 сент 2023 в 08:57

Комментарий не прошел, странно...

Гость
27 сент 2023 в 10:22

Челябинец
Рост ЖКХ можно объяснить только жадностью. как так монополистов нет? А кто поставляет электроэнергию и тепло? Я что то не наблюдаю конкуренции в этой свере!!! Сейччас начнется зима и в квитанции только за тепло для средней квартире 65 кв. стоимость будет 5000 и это за прошлый год, что будет в этом году страшно представить!! Зиму пережить это не поле перейти!!

Гость
27 сент 2023 в 11:29

У нас нет никакой защиты в принципе от любых монополистов. Любой продаван может необоснованно завысить ценник и никто его в этом не ограничивает. Это страна беспредельщиков и гопников, засевших в кабинетах наверху.

Гость
27 сент 2023 в 11:45

На фоне повышения тарифов региональные власти еще и обманывают жителей при начислении платы за ЖКУ, нарушая и заменяя Конституцию и федеральное законодательство в сфере ЖКХ своими понятиями и надуманными умозаключениями.

Гость
27 сент 2023 в 14:37

Воруют деньги с оплаты ЖКХ ВОТ И ВСЁ! Ну что ж всё больше граждан будут долги копить теперь. В итоге только хуже будет большинству.

гость
27 сент 2023 в 08:38

помню как лет шесть назад на этом же сайте я писал о том что вы будете платить не по три тысячи в месяц за коммуналку А по 8.000... и многие тут смеялись надо мной, говорили что я неадекватный И такого никогда не будет 🤣🤣🤣 надеялись на доброту и милость солнцеликого, но он вас кинул 🦴🤣

Гость
27 сент 2023 в 08:38

Привет капитализм, а мы и не подозревали!

Гость
27 сент 2023 в 08:42

Идею раздавать российским пенсионерам почти просроченные продукты поддержали в Госдуме.

"Нужно чтобы в магазинах создавали социальные полки для товаров, которые почти просрочены — там эту еду будут для себя забирать малоимущие и пенсионеры"

Спасибо за заботу...

Гость
27 сент 2023 в 08:54

Терпите, скоро будет лучше...

Гость
27 сент 2023 в 08:36

Аристократ из Крыма!

Голодным и нищем стадом проще управлять.

Гость
27 сент 2023 в 08:51

Какие то проходимцы вводят нашего Президента в заблуждение? От и достанется же им, когда он разберется в ситуации. Работа ведется

Гость
27 сент 2023 в 09:57

Никто эти копейки и не заметит, а нищим все всегда было дорого

Гость
27 сент 2023 в 10:16

Президента вводят в заблуждение?

27 сент 2023 в 08:24

0-=-=