Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Умер один из главных экономических реформаторов 90-х Евгений Ясин
Умер один из главных экономических реформаторов 90-х Евгений Ясин

25 сент 2023 в 14:07

кто его знал вообще? все заводы и карьеры в руках олигархов окахались, супер реформа вообще:)

25 сент 2023 в 13:48

Один из тех, кто разваливал экономику страны

25 сент 2023 в 14:12

Запомнился он мне красивым заголовком интервью с ним в какой то газете: « Я спросил у Ясина…»

Гость
25 сент 2023 в 14:24

Утвердили Валерия Зорькина!
А то я переволновался весь. Сенаторы у нас страсть какие строптивые, возьмут, да и поперёк предложения Владимира Владимировича проголосуют. Или сам Валерий Дмитриевич забудет, что с утра ему в Сенат идти и поминай как звали. Годы то всё таки своё берут, я помоложе буду - 77 всего, и то иной раз проснёшься и не можешь вспомнить какой день.
Но пронесло, и память Зорькина не подвела, и сенаторы не подкачали...

Теперь красиво складывается. Глава судебной власти — 80 лет, глава Сената — 74 года. Надо бы и в Госдуме заменить Володина на Терешкову и тогда 70-летний кандидат в президенты на их фоне мужчиной в расцвете сил выглядеть будет.
Да, ещё в основные соперники 79-летнего Зюганова подсунуть.

25 сент 2023 в 15:41

Экономический рост середины нулевых был во многом обеспечен именно либеральным реформаторам 90х: Чубайсу, Гайдару, Явлинскому, Ясину. Именно благодаря последнему всего за 5 лет удалось уйти от талонов конца 80х к полному насыщению рынка году к 95ому-96ому. При продолжении либерального курса была полная возможность построить более-менее приличное гос-во, которое по качеству жизни вполне удовлетворяло запросы и потребности 21ого века. Но, после первого срока Медведева, чекисты решили, что со свободным конкурентным рынком пора завязывать, и повернули назад в совок. Отсюда разного рода госкорпорации, 223 фз для нужных поставщиков и прочие прелести патернализма. Кастовый совок вернулся.

Гость
25 сент 2023 в 13:27

Давно пора было ему крякнуть.хорошая новость.спасибо.

Гость
25 сент 2023 в 13:15

Надеюсь, им займутся те же, кто занимается горбачевым и гайдаром. Тьфу....

Гость
25 сент 2023 в 14:59

Один из авторов залоговых аукционов, приватизации 90х, кризиса 98 года. Достойные достижения у человека, не каждому дано.

Гость
25 сент 2023 в 13:22

Кучно пошли. Опять таки северное синие и сицилийский крестный отец - отошли.
А значит? Значит и нашему пожилому скоро на погост!

Гость
25 сент 2023 в 13:31

почему не пишут в какой стране умер?

Гость
25 сент 2023 в 14:39

Знатный мужик был, развалитель.

Гость
25 сент 2023 в 15:28

НАДЕЮСЬ АД ЕСТЬ!

Гость
25 сент 2023 в 13:55

Если бы сооснователь Вагнеров Уткин дожил бы до его лет, то выглядел бы один в один…

Гость
25 сент 2023 в 16:57

Хорошая новость.

Гость
25 сент 2023 в 17:11

Еще один ускользнул от наказания...

Гость
25 сент 2023 в 17:55

Чёт все прямо умные и умнейшие, а страна только ресурсы может продавать(((

Гость
25 сент 2023 в 14:33

На эхо москвы частенько гостем был даже рубрику экономическую вёл.Умный был но не для нашего народа.

Гость
25 сент 2023 в 15:13

У меня ваучер сохранился Уральского трамвая, что делать?

Гость
25 сент 2023 в 21:29

убирают потихоньку исполнителей и свидетелей

Гость
26 сент 2023 в 08:07

Программа 500дней?!? Как можно развернуть такую страну за 500 дней????????? Это человек, который развалил и дал другим обворовать свой народ и свою страну! Ничего большего сказать нечего.....

Гость
25 сент 2023 в 13:35

Молодец мужик, умный был, не то что завистливые нищеброды.

25 сент 2023 в 17:14

Хитрый одессит.