Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Рубль продолжает слабеть. Пробьет ли снова отметку в 100 за доллар?
Рубль продолжает слабеть. Пробьет ли снова отметку в 100 за доллар?

7 сент 2023 в 13:04

да да, это все месяц назад говорили:) но регулирование и процентная ставка не помогли, он снова к сотке подобрался:) видимо причина в другом:) но эксперты боятся ее назвать:)

7 сент 2023 в 12:15

Курс доллара - это же еще одна скрепа. Скорее остальную экономику убьют новым повышением ключевой ставки до 15-20%, чем дадут рублю свободно лететь вниз сильно за 100 перед перевыборами Путина. А дальше - "опять обманули", "это все запад виноват", "не доверяйте нарезанным зеленым бумажкам".

7 сент 2023 в 11:30

Весь прошлый и нынешний год русская нефть продавалась за индийскую рупию, которую многие называют валютой Микки Мауса. Как и рубль, это почти настоящие деньги, по крайней мере, внешне. В крайнем случае, можно жалование рупиями выдавать государственным служащим, с надпечаткой Z

7 сент 2023 в 13:01

ЧТО П-У-Т-Е-Н--О-М-И--К-А ДАЕТ СБОЙ...!!!!
ОТЯ ЕСЛИ ЧЕРСТНО ЭКОНОМИКИ ТО И НЕ БЫЛО... ПОТОМУ ЧТО ВРАГИ У ВЛАСТИ.... НОРМАЛЬНЫХ ТАМ НЕТ...

Гость
7 сент 2023 в 11:08

Не забываем, что это не доллар дорожает, а рубль дешевеет. ЦБ, поднимая ставку, делает и рубль дорогим для нас, россиян.

Дальше пойдёт стандартный сценарий: для организации производств и бизнесов нужны кредиты, свой ЦБ даёт их под бешенный процент, а про всякие МВФ и другие внешние заимствования во время безумия не может быть и речи. О каком развитии можно говорить в таких условиях?

Всё. Приехали. Прощай экономика.

Гость
7 сент 2023 в 11:13

«Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги» - говорили они....

Гость
7 сент 2023 в 11:07

Доллар скукоживается . Сказал тут некто . Ахахха . Скукоживается вся путиномика семимильными шагами . Скоро полный швах . Недолго осталось .

Гость
7 сент 2023 в 11:20

пожилой впал в полнейший маразм и безумие
полная потеря всякой связи с реальностью

Гость
7 сент 2023 в 11:32

каждый раз когда они говорят что рубль скоро укрепится, происходит обратное!

Гость
7 сент 2023 в 11:18

Шел 24 год слабильности

Елономика пробивала днище за днищем

5 место в мире кудахтали они!

Но все деньги в лапах антинародных компрадоров грабителей!

Гость
7 сент 2023 в 11:18

Все по плану???

Гость
7 сент 2023 в 11:24

За ворох резаных рупий, оно напродавало наши природные богатства цыганам.

А нашим потомкам останется пустая, разоренная земля..

Гость
7 сент 2023 в 11:18

Америка великая страна!! В стране никогда не было дефолда!

Гость
7 сент 2023 в 11:11

и 200 за доллар тоже пробьет
только это будет уже в следующем году

Гость
7 сент 2023 в 11:31

Для умных русских людей, смотревших на российскую историю из глубины брежневского застоя, было очевидно, что ъутинская Россия аутсайдер. Что она не может конкурировать с Западом цивилизационно, что она потенциально вроде как богата (богаты олигархи-компрадоры), но реализовать ничего из знаковых вещей типа как говорят сегодня –телефона, компьютера, фотоаппарата, самолета, неспособна.

Гость
7 сент 2023 в 11:07

Владимир Милов уверен, что доллар достигнет в марте следующего года 200 рублей. Проверим... Доллар 100 рублей он предсказал, но тут экспертом сложно быть.

Гость
7 сент 2023 в 11:34

Ситуация с бензином на внутреннем рынке становится все более серьезной, хотя фатальной ее назвать пока нельзя. Тем не менее, проблема даже не в росте цен, а в динамике. Быстрые колебания в любую сторону всегда чреваты разбалансировкой существующей системы. Это работает «в обе стороны» - достаточно вспомнить кризис начала 2020 года, когда нефти внезапно стало настолько много на мировом рынке, что возник феномен «отрицательных цен» на нефть.

В России до отрицательных цен на бензин явно далековато, но скорость, с которой растет цена бензина, внушает серьезные опасения. Особенно учитывая, что топливо - базовый товар, который запускает множество процессов ценообразования буквально во всех отраслях.

Гость
7 сент 2023 в 11:17

Уже ничему не удивляюсь.....

Гость
7 сент 2023 в 11:29

рубль страдает хронической импо...енцтей и продолжает слабеть уже долгие годы

Гость
7 сент 2023 в 11:58

Почитал мнение икспердов. Блин, ужи на сковородке. Все прекрасно понимают, что деревяшка и дальше продолжит свое погружение. Но, прямо это сказать боятся.

7 сент 2023 в 12:55

А тем временем Россия вышла по экономике на 5 место в мире и 1 в Европе! обойдя Неметчину и некогда великую британию! И это данные буржуинского Всемирного банка

Гость
7 сент 2023 в 11:57

Если бы сейчас открылась международная биржа с участием РФ был бы дефолт.

Гость
7 сент 2023 в 13:18

Мы Русские - С нами Бгг

Глупый вопрос. Конечно пробьет. И 100, и 150. Своего на бензоколонке ничего нет. А за импорт надо платить. Платить долларами и евро. А их нет. Нефетгазовая труба, кочегаревшая 50 лет, и дававшая так необходимую валюту, и то скукожилась при несмываемомнесменя

Гость
7 сент 2023 в 20:12

А тем временем:
ЦБ продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты

Гость
7 сент 2023 в 12:21

Кто эти люди ,которые надеются на уничтожение экономики свой страны в комментариях? Может пора таких блокировать уже? Сразу видно что не россияне, по написанному все видно.

Гость
7 сент 2023 в 12:20

Любая валюта то растет то падает, и рубль окрепнет.

Гость
7 сент 2023 в 11:40

Эта психологическая отметка только у статьях. Людям по сути не холодно и не жарко от этого.

Гость
7 сент 2023 в 11:14

нет конечно, власти не допустят такого, им просто сейчас выгоден этот курс пополнять бюджет, а так потом его уронят этот бакс рублей на 40, кому он нужен то теперь.

Гость
7 сент 2023 в 11:55

Ну экономика России растет, безработица минимальная, правда темпы роста сейчас слегка снизились, но это ничего. Я думаю все таки рубль откатит к прежним значениям и бежать покупать резаную бумагу смысла нет, по крайней мере правительство работает над обеспечением

Гость
7 сент 2023 в 11:19

ничего, как-то выживали в 90-хх, выживем и сейчас, самое главное сплотиться и понимать, что в стране творится, нельзя сейчас паниковать, наруку врагам показывать, что они сильные.

Гость
7 сент 2023 в 11:22

один раз уже ЦБ уронил доллар на 50, сделает и еще раз, сейчас всех спекулянтов накажут ))) я все храню в рублях, рубль сильно недооценён , даже в арабских эмиратах эксперт сказал, что доллар должен стоить к рублю 23 рубля.

Гость
7 сент 2023 в 11:46

Курс на одной отметке плюс -минус остается, резкого обвала не наблюдается.

Гость
7 сент 2023 в 12:24

Я думаю нам вообще должно быть пофиг уже на курс доллара, у нас в стране все наладится, просто это не быстрый процесс .

Гость
7 сент 2023 в 11:48

В принципе солидарна с экспертом -все зависит от спроса и предложения, плюс скоро рубль укрепится после ослабления со всеми мерами что принимает власть .

Гость
7 сент 2023 в 12:22

Одной его встречи с главой цб хватит чтобы рубль укрепить

Гость
7 сент 2023 в 11:42

Ну и что с того? Все равно у нас импорт облегчен в стране из-за санкций, так что ничего с нашей экономикой не произойдёт плохого

Гость
7 сент 2023 в 11:23

все пропало, миша давай поновой

Гость
7 сент 2023 в 11:40

Володя,давай жми свою единственную кнопку "поднять ставку", это все,что тебя спасает

Гость
7 сент 2023 в 11:40

Прогулки Суровикина, воспоминания, мемуары.

Гость
7 сент 2023 в 11:49

У нас с Азией сейчас все налажено - торговля идет, заводы возрождаются, все эти обвалы рубля -временный момент.)

Гость
7 сент 2023 в 12:06

При Медведеве Доллар 29р
Бензин 19р
Зарплата 1000$

Гость
7 сент 2023 в 12:24

Даже если дойдём до ста, то что? Кинам вся торговля, зарплаты в рублях! Кончайте ныть

Гость
7 сент 2023 в 13:26

Нужна деноминация по меньшей мере 100 к одному! Тогда рубль будет равен доллару!
Д
Е
Н
О
М
И
Н
А
Ц
И
Ю

Гость
7 сент 2023 в 17:41

Любая валюта волатильна, так что курс меняется каждый день. Хватит паниковать.

Гость
7 сент 2023 в 17:42

Тем более зарплаты наш рублях, и живем мы в России, чтобы о долларах переживать

Гость
7 сент 2023 в 19:10

«Рубль продолжает слабеть. Пробьет ли снова отметку в 100 за доллар?». Он и 200 пробьёт, умные люди в этом нисколько не сомневаются, вопрос только во времени.

Гость
7 сент 2023 в 19:45

Блин, мы в России живем, зачем вам доллары? Мне вот просто интересно

Гость