Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Картежники. Как я почувствовал себя жертвой шулеров, закрывая кредитную карту в банке
Картежники. Как я почувствовал себя жертвой шулеров, закрывая кредитную карту в банке

21 авг 2023 в 20:37

так какой банк-то? А то я читать устал, а толку ноль!

Гость
21 авг 2023 в 20:57

Банки это как Старуха-процентщица Алена Ивановна из романа Ф. М. Достоевского “Преступление и наказание”.

Гость
21 авг 2023 в 20:57

Нет карты, нет проблем.

Гость
21 авг 2023 в 21:04

нет силы воли, лень читать правила (не умеешь пользоваться) - не бери кредитку. в остальных случаях вполне себе адекватный фин инструмент.. хотя конечно ситуации бывали разные

Гость
21 авг 2023 в 21:06

В Альфабанке не дают закрыть счёт, так же.

Гость
21 авг 2023 в 21:08

Лучше бы написал как взять кредиты и законно не отдать проценты ужасные.

Гость
21 авг 2023 в 21:10

Автору не повезло. У меня такая же была ситуация с этой конторой, только карта была дебетовая, пришел закрывать, сотрудница что-то занесла в компьютер, сказала через месяц закроется. Ага, так и не закрылось. Несколько раз так повторялось, пока у них не появилось в приложении возможность закрыть счет.

Вася
21 авг 2023 в 21:22

банкиры - самые главные мошенники и мироеды на этой планете ☝️

Гость
21 авг 2023 в 21:23

На каких мастер-классах он говорит, кому? Весь мир пользуется кредитными картами, это очень удобно, если есть голова. Все предприятия также пользуются кредитами, лизингами и прочими удобствами, которые сейчас пока доступны в России

Гость
21 авг 2023 в 21:24

Бубновый король, а тузов нет. 😁
Кольцо на указательном пальце, так же многое говорит о его владельце, включая партаки на руке.

21 авг 2023 в 22:15

Почему бы не написать что за банк?!

Гость
21 авг 2023 в 22:19

"В Банк России можно пожаловаться, если вы считаете, что финансовая организация нарушила ваши права. Например, можно пожаловаться на невозможность оформить полис ОСАГО, на отказ в кредитных каникулах, если вы считаете его необоснованным, на отказ в возврате денег за дополнительные услуги к кредиту или займу в период охлаждения, на продажу вам не того финансового продукта, который вы хотели купить (мисселинг).

Банк России рассматривает жалобы на все легальные финансовые организации: банки, страховые компании, микрофинансовые организации, ломбарды, брокеров, биржи, негосударственные пенсионные фонды и другие. Проверить, легально ли работает финансовая организация, можно так же на сайте банка России.".

Гость
21 авг 2023 в 22:33

Российским школьникам разрешили брать ипотеку. ВТБ снизил минимальный возраст для кредита на жилье до 18 лет, так что теперь попасть в рабство к банку можно, не закончив школу. При этом достаточно трех месяцев стажа.

Ну, правильно, учитывая ситуацию с ключевой ставкой ЦБ, ипотеку скоро будут брать только те, кто все еще думает, что с зарплатой 50к за год накопят 600к.

абв
21 авг 2023 в 23:40

СМП банк, такая же жульническвя организация!

Гость
22 авг 2023 в 00:35

Все виды мошенничеств начинаются с банков и их хитрож@пых, образованных, но бессовестных сотрудников.

Гость
22 авг 2023 в 00:43

В Сбере, кстати, если вы просрочили погашение очередного платежа по беспроцентному периоду, то бешеные проценты начинают начисляться сразу на ВСЮ СУММУ ДОЛГА, а не только на невыплаченный остаток по этому месяцу. Т.е если у вас в этом месяце закончился беспроцентный период на сумму 1тыс и вы заплатили 900р, а по следующим периодам, которые пока типа "беспроцентные" у вас сумма долга 100тыс, то вам дикие проценты будут начислять ежедневно на сумму 100100р, а не на 100р!
И если вы оформляете карту в последний день месяца, то сотрудники будут уверенно вещать про беспроцентный период в 120дней, но на следующий день вы вдруг узнаете, что из этих 120 дней месяц уже прошел!

22 авг 2023 в 08:22

Открывают эти карты мгновенно. Закрыть пытаюсь карту красного банка уже больше месяца.

Гость
22 авг 2023 в 08:32

Земляки, не берите кредиты. Но жили же как то в 70-х, 80--х без кредитов и нормально жили. Без долгов, без чуства рабства и обязанности. Ипотеки вообще не берите. жизнь в постоянный долг, это иллюзия жизни

Гость
22 авг 2023 в 09:14

Такой ерундой альфа банк страдает, тоже устала закрывать у них кредитку. Формалисты жуткие. Не то что тинькоф, кредитные закрывают счета моментально, проценты рассчитываются сразу, еще и справки тут же дают. Альфа самый г...ый банк из всех с кем мне приходилось иметь дело

Гость
22 авг 2023 в 13:00

У меня была ситуация обратная: работал я на ж/д и имел карту банка ( уже не помню вроде "содружество") и уволившись снял с неё по какой-то причине не всё, там на счёте остались какие то деньги, и вот через 15 лет мне звонят из другого банка, объясняя, что они объединяются и мне нужно прийти закрыть счёт. Меня эти 30 тыс руб. очень в тот момент выручили))).

22 авг 2023 в 13:06

"жить надо по средствам", верно говорят: тяжело жить бедным людям, но еще тяжелее, людям, которые нажили богатство не честным путем!

Гость
29 авг 2023 в 16:45

"не мог закрыть депозит" и "Все правильно" в одном предложении. тебе к доктору надо бы сходить