Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Станем страной третьего мира? Что будет, если Россия откажется от доллара
Станем страной третьего мира? Что будет, если Россия откажется от доллара

15 авг 2023 в 08:03

Странное государство построили путинцы - лечить себя в нём бояться и не хотят; учить своих детей в нём не хотят; деньги в него вкладывать и хранить не хотят; да и жить в нём не сильно хотят, имеют гражданства других стран…

15 авг 2023 в 08:05

“Правительство работает хорошо” - это народ живет плохо, потому - что не работает в правительстве.

15 авг 2023 в 11:33

Единая Россия работает!
Доллары зарабатывает, для себя.

Гость
15 авг 2023 в 09:02

В смысле Россия откажется от доллара? Это не доллар растет, а рубль дешевеет КО ВСЕМ ВАЛЮТАМ. Например, в 2021 году 1 рубль стоил 5,6 тенге, то сейчас 1 рубль равен 4,4 тенге. Да даже к узбекским, таджикским валютам он также подешевел.

Гость
15 авг 2023 в 08:28

СССР - был второй экономикой мира!
А это "можем повторить"?!
Ахааааааааааахахахаха!

Гость
15 авг 2023 в 08:15

Это надо было очень постараться, чтобы из стран большой восьмерки скатиться на уровень Зимбабве.

15 авг 2023 в 08:59

Неприятно, когда экономисты употребляют "Россия" и "мы", идентифицируя себя с глубоко больным человеком, идея-фикс которого, страна третьего мира с железным забором исключительно для его личного употребления.

Гость
15 авг 2023 в 08:26

Это мы ещё не начинали?!
Ахахахахахааааааааааааааа!!!

15 авг 2023 в 09:00

Сотрудники ЦБ начали носить шевроны «Курс 200 — мы вместе».

Гость
15 авг 2023 в 08:36

А что хорошего и полезного производит ъутиномика?

Какой товар с высокой прибавочной стоимостью?

Гость
15 авг 2023 в 09:09

В советское время, жили без доллара. Ни от кого не зависели. И жили припеваючи. Почему наша великая держава вдруг стала зависимой от запада, от европейских стран? Ведь, когда то в нашей стране, было всё своё. Своё производство, сельского хозяйства...

Гость
15 авг 2023 в 11:40

Мы давно гондурас...

Гость
15 авг 2023 в 08:12

Путинские холуи скупили всю валюту, и теперь будут устанавливать на доллары и евро любые цены, а холопы будут покупать у них валюту втридорога!

Гость
15 авг 2023 в 08:29

Что значит "станем"? Стали давно.
А что там с продажей газа за рубли, геостратег там указы еще подписывал в прошлом году?

Гость
15 авг 2023 в 09:39

Странный экономист) Основ экономики не знает

Гость
15 авг 2023 в 08:48

Перешлите эту статью в бункер, а то там уже второй год наши недра за рубли продают и не знают, что это глупо.

Гость
15 авг 2023 в 08:38

Ресурсная федерация, где компрадоры, вывозят за бугор наши природные ресурсы! А деньги от этого зарывают в офшорах, контролируемых сша и британией.

Гость
15 авг 2023 в 09:35

Такое впечатление , что Россия
чокнулась -совсем чокнулась.. ЖЭКи воруют..... народ в полной опе...

Гость
15 авг 2023 в 11:13

Почему станем? Что за оптимизм, мы давно уже

Гость
15 авг 2023 в 11:28

Принял страну, члена G8 с долларом по 28, передал страну третьего мира, с долларом 280000 ?

Гость
15 авг 2023 в 11:33

По другому и быть не может когда у власти ч3кист. Дальше будет еще хуже...

Гость
15 авг 2023 в 12:20

у власти все в баксах хранится, так что она не откажется... а за простой люд власть примет решение отказаться:)

Городской
15 авг 2023 в 08:34

Да мы уже давно страна третьего мира, с 1991 года!

Гость
15 авг 2023 в 09:10

А от других валют тоже отказаться? Рубль упал относительно многих валют. Даже таджикских

Гость
15 авг 2023 в 08:23

в Турции шекели не берут,предстааляете!!!

Гость
15 авг 2023 в 08:11

"Станем страной третьего мира?" Отличный результат.

Гость
15 авг 2023 в 08:14

Vic_
Ну если считать от супердержавы . . . .

Гость
15 авг 2023 в 08:22

Спасибо сами знаете кому

Я из СССР
15 авг 2023 в 08:28

Как всё грустно

Гость
15 авг 2023 в 09:01

доллар - это мерило всех валют!😉

Гость
15 авг 2023 в 10:38

Какой 3 ей, да дно уже.

Гость
15 авг 2023 в 11:06

СТАНЕМ страной третьего мира? А еще не уже? Или это анонс касания дна?

Гость
15 авг 2023 в 12:59

Ужасная страна... ужасные люди маргиналы с громкой музыкой..... так вам и надо.......

Гость
15 авг 2023 в 15:30

Что значит "станем" ? А сейчас мы какая страна?

Гость
15 авг 2023 в 17:35

Да никто не отменит доллар в России, ведь чинуши и олигархи меряются именно долларовым богатством. А на простых людей им пофиг, они в параллельной России живут, где всё хорошо.

Великий Пу✓✓✓
15 авг 2023 в 18:46

даёшь бакс по 200!

Гость
15 авг 2023 в 23:08

Уже давно на уровне Зимбабве. Сейчас просто официально оформились.

Эйс
15 авг 2023 в 08:17

доллару самое место как на картинке👍

15 авг 2023 в 11:14

Наши доллары украли, эта статья для поддержания пятой колонны...

Гость
15 авг 2023 в 09:55

У доллара еще очень маленькая история, чтобы говорить. что это валюта на века. Почитайте ту же историю США в плане развития экономики и развития доллара как валюты. Доллар стоит ровно столько, сколько люди и правительства разных стран верят в него и готовы платить. Все то же самое мы можем наблюдать с крипто валютами.
Доллар может очень быстро упасть если не будет нормальной основы поддерживающей его - сейчас это долги номинированные в долларах США, которые надо отдавать так же в долларах, но с текущей экономикой в мире все может быстро (5-15 лет) измениться, особенно с такими кадрами как Байден.

Гость
15 авг 2023 в 08:21

Уже давно стали лет 30 назад!

Гость
15 авг 2023 в 16:43

С чего бы нам становиться страной третьего мира, даже если мы откажемся от доллара? Сами поняли, какую чушь сморозили

Гость
15 авг 2023 в 16:46

Ничего не будет и мы уже давно отказались от доллара

Гость
15 авг 2023 в 16:47

Либералы, вам какая разница, откажемся мы от доллара или нет?

Гость
15 авг 2023 в 16:45

Все страны Брикс если откажутся от доллара, то страной третьего мира станет США. Что нам на руку

Гость
15 авг 2023 в 16:46

Так может устроим переполох и создадим свою валюту?)

Гость
15 авг 2023 в 16:46

Да пошел этот доллар куда подальше,
Я в рублях получаю зарплату и только они мне важны)

Гость
15 авг 2023 в 16:48

Доллар пустая валюта, а рубль укреплен золотом, так что на эти зеленые бумажки как то все равно

Гость