Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Это подрыв доверия к экономике страны»: когда из-за доллара по 100 вырастут цены на всё
«Это подрыв доверия к экономике страны»: когда из-за доллара по 100 вырастут цены на всё

14 авг 2023 в 13:57

Эксперты успокаивают — отметка в 100 рублей за доллар в первую очередь психологическая.
Действительно, фигня какая. Чего переживать то?!🤣🤣🤣🤣👍🏻

14 авг 2023 в 14:21

Я думал, уровень 100 рублей за доллар будут принципиально держать. Типа еще одна путинская скрепа. И сегодня с утра доллар долго торговался по 99,5 и около того. Но нет - рубль обвалился до 101 за бакс. Такой уж план Путина...

14 авг 2023 в 14:18

даже при таком курсе, рекомендую покупать баксы... завтра саудиты сделают нефть по 25, и 100 рублей нам за счастье покажется... и все к тому идет...

14 авг 2023 в 14:33

Нужно ещё потерпеть, отнеситесь с пониманием.😂😂😂

Гость
14 авг 2023 в 14:14

Сын Солнца

почему все разом забыли ,что президент - это наемный сотрудник чтобы улучшать твою жизнь, и если он не справляется со своими обязанностями сотрудника увольняют....

Гость
14 авг 2023 в 14:27

Набиуллина (июнь 2023):
«Если мы говорим о том, в чем сберегать, я, конечно, могу дать рекомендацию только про рублевые сбережения. Рублевые сбережения — это означает сохранение покупательной способности рубля, сколько товаров и услуг вы можете купить на свои доходы, на заработную плату. И мы как раз проводим политику ценовой стабильности именно, чтобы сохранить покупательную способность рубля, рублевых сбережений, рублевых зарплат».

Силуанов (июнь 2023):
"У нас появляется много новых инструментов в рублях - это индивидуальные инвестиционные счета, заработает скоро система долгосрочных сбережений граждан, поэтому наряду с иностранными валютами рубль, вложения в него, в высокодоходные надежные активы - хороший инструмент".

Дмитрий Медведев (июль 2023): "Храните сбережения в рублях!"

Владимир Путин (декабрь 2022): "Уровень цен в России - после серьезного всплеска в марте-апреле - начиная с мая практически не изменился, а российский рубль стал одной из самых сильных валют мира с начала года".

И ведь глазом не моргнули. Только Медведев икнул

Гость
14 авг 2023 в 13:59

Дно 🤦‍♂️ Захожу в магазин два раза в неделю и ценник всё выше и выше💯

14 авг 2023 в 17:37

живём как в Африке.

Гость
14 авг 2023 в 14:46

Нельзя подорвать то, чего не было.
Какое доверие?
70 лет живу, и кроме обмана ничего не видел ни от экономики, ни от государства, ни от вождей.

14 авг 2023 в 16:19

лучше показывать не цифру сто, а цифру 60. На 60 процентов за год обесценился рубль.
Старик довел страну до девальвации. Очередной

14 авг 2023 в 19:31

А,если наша экономика от курса доллара не зависит,что ж тогда цены на все продукты поднялись?

Гость
14 авг 2023 в 13:58

не имей сто рублей а имей один доллар.

Гость
14 авг 2023 в 14:00

Нет давно никакого доверия. Ни к экономике, ни к политике.

Гость
14 авг 2023 в 14:33

за 23 года Россия хлебнула столько позора... сейчас мы нищие и бесправные

Гость
14 авг 2023 в 14:07

Вот до чего довел тот, кто если не он.

Гость
14 авг 2023 в 14:21

МРОТ в России = 16242 рубля, это 162 доллара по нынешнему курсу.

Для сравнения:

МРОТ в Марокко: $315
МРОТ в Габоне: $256
МРОТ в ЮАР: $242
МРОТ в Конго: $154
МРОТ в Алжире: $151

Мнения?

Гость
14 авг 2023 в 14:37

За год средняя пенсия в России выросла с 18 500 до 19 500 рублей. То есть упала с 294 до 177 евро.

И это ещё цветочки. Ягодки впереди.

Гость
14 авг 2023 в 14:36

Делов то: в очередной раз нолики у рубля отчекрыжат, и вуаля: доллар по рублю. Ловкость рук и очковтирательство. Ещё и царь очередную патриотическую речь толкнет.

14 авг 2023 в 18:51

2014 год. В. Путин объяснил, почему дешевеющий рубль идет на пользу бюджету.

Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», - наглядно объяснил президент.

Гость
14 авг 2023 в 14:18

Не удивлюсь, если доллар будет 200-300р. Все к этому идет такими темпами

Гость
14 авг 2023 в 14:27

Помощник Путина Орешкин выдал: «Экономика успешно меняет свою структуру, быстрее чем кто-либо прогнозировал…»

Если он это не о пикирующем рубле, тогда о чем? А главное – зачем?!

Гость
14 авг 2023 в 14:50

Государство, построенное на лжи.
Самый отъявленный лжец - глава государства, один пенсионный возраст чего стоит.
Только полные телезрители могут доверять власти.

Гость
14 авг 2023 в 15:12

У этого есть три причины: разница экспорта и импорта, мятеж Пригожина и указ Путина, разрешающий нефтяным компаниям оставлять деньги за рубежом -
Ещё надо добавить прощение всех долгов Африке и зерно на халяву с бесплатной доставкой.

Гость
14 авг 2023 в 14:32

Недодепутат Аксаков сегодня заявил что 99,9% Россиян абсалютно без разницы какой курс рубля в России!
Конечно нам без разницы, нам конечно пофиг что через месяц или два, абсалютно всё подорожает.

Гость
14 авг 2023 в 13:51

Ничего хорошего в своей жизни в стране не жду......
Приплыли к африканским будням.....

Гость
14 авг 2023 в 14:20

И так цены сильно выросли с начала 2022 года, причем когда рубль рос, цены не уменьшались. Боюсь представить, что сейчас будет

Гость
14 авг 2023 в 14:04

Это победа!!! Ура товарищи, даешь по 200 руб на следующий год !!!

Гость
14 авг 2023 в 14:46

Все своими руками, 23 года как, все идет по плану.

Гость
14 авг 2023 в 14:54

Навального не поддержали,а сейчас локти кусаем!

Гость
14 авг 2023 в 15:42

Результат некомпетентности правительства.

Гость
14 авг 2023 в 14:37

Странно, а что у кого то было доверие к нашей экономике?

Гость
14 авг 2023 в 15:03

Это путинский прорыв .....

Гость
14 авг 2023 в 14:15

Все же знают ответ - почему. Потому что все большему числу людей требуется платить зп от 200к/мес, и это будет продолжаться еще долго. Нужно платить мультимиллионные компенсации и многотысячные пособия. При том, что страна не производит (и даже уже не закупает) достаточно товаров, чтобы эта лавина денег нейтрализовалась.

Гость
14 авг 2023 в 14:33

Говорят, сегодня в обменнике в очереди за $ видели Хазина

Гость
14 авг 2023 в 14:27

Странная формулировка. Так пишите, как будто доллар вырос, а не рубль отрицательно укрепился.

Гость
14 авг 2023 в 13:57

С экрана тв , нам расскажут , что это мы так сами захотели и сделали и мы , конечно же поверим

14 авг 2023 в 15:31

вообще надо давно переходить на торговлю в нац. валюте - и не брать этот доллар, а доллар пусть золотом обеспечат в начале кто хочет купить "бумажку!, а но напечатали кучу бумаг и живут на проценты с торгов! как в фильме волк с уолт стрит !

Гость
14 авг 2023 в 14:33

Никакие бонусы в виде улучшения наполняемости кубышки или доходов экспортеров глобально негатив не смажут, — написал в своем телеграм-канале Евгений Коган
О каких бонусах и кому эти бонусы? О чем этот иксперт? Какая разница обывателю наполняется чья то кубышка или нет и какие доходы у экспортеров если ему жрать меньше придется?

Гость
14 авг 2023 в 14:59

Так удобнее считать : 1 доллар 100 рублей! Все для людей…

Гость
14 авг 2023 в 14:13

Это далеко не только психологическая отметка.
60р за доллар тоже много
Чем выше суммы, тем выгоднее для экспортеров. Тем хуже для импортеров и населения(просто потому что очень многие товары импортные, и нет своих товаров надлежащего качества).
Закупаюсь за границей мелочами с 2007 года... хочу обратно доллар по 30р, пусть даже со старыми таможенными лимитами в 10к/мес.

Гость
14 авг 2023 в 13:48

Путин поручил к 15 декабря дать право регионам РФ вводить курортный сбор с учетом опыта реализации эксперимента в ряде субъектов.

Логично. Сначала обрушить рубль так, чтобы народ в своей массе забыл об отдыхе за границей. А потом начать стричь бабло внутри страны.

Гость
14 авг 2023 в 16:18

Началась пропаганда, мол отметка 100руб. за доллар чисто психологическая... А почему цены на бензин повышаются еженедельно?

Гость
14 авг 2023 в 14:20

Цены выросли уже 2 года назад

Гость
14 авг 2023 в 16:52

надо теперь торговать не целым долларом а выставлять курс. например, за 50 центов всего-то будет 50 рублЁв. картинка сразу поменяется

14 авг 2023 в 19:41

Голосуйте за Царя, так будет лучше, мы выполним план, даже если хлеба не будет.

Гость
14 авг 2023 в 15:57

Еще недавно ЗП в 120 т.р. = 2 т. USD, а сейчас уже - всего лишь чуть больше 1 т. USD. Дело идет быстрей, чем у кроликов интимные отношения, однако.

Гость
14 авг 2023 в 14:13

Это не подрыв, не врите людям, это отрицательное восхищение деятельностью гр. Набиуллиной!

Гость
14 авг 2023 в 14:06

Если вы ничего не делаете внутри страны, то так нам и надо.

Гость
14 авг 2023 в 14:20

Модер 🐕 трёт комментарии.

Гость
14 авг 2023 в 16:25

Ну да эксперты говорят, что отметка в 100р всего лишь психологическая. А ничего, что живешь, пытаешься как-то стабильно жить, поехать отдыхать, и тебе все это враз перекрывают. Например не были на море уже 5 лет. Хотели наконец то слетать заграницу, и с таким долларом это все будет уже недоступно