Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Доллар — по сто! Рубль упал так глубоко впервые с прошлой весны
Доллар — по сто! Рубль упал так глубоко впервые с прошлой весны

14 авг 2023 в 11:57

Есть одно простое правило, "никогда не поздно покупать валюту", так что привыкаем к новым реалиям, рецессия будет углубляться, ничего хорошего впереди нас не ждëт, независимо от исхода СВО.

Гость
14 авг 2023 в 11:36

Спецоператору спасибо за это большое. Выдающийся геопаралитик.

Гость
14 авг 2023 в 11:39

Вот ради чего это ВСЕ ?

16 авг 2023 в 23:22

Обрушение Рубля - это снижение уровня жизни пенсионеров в России на 30%

Гость
14 авг 2023 в 11:46

А почему наемного чиновника Путина нельзя критиковать ?

14 авг 2023 в 12:10

С 20 Августа, дана команда отключить трансляцию всех веб камеры в Крыму.
Что происходит?
К чему готовятся, почему не говорят о дальнейших перспективах?

14 авг 2023 в 20:21

хлеб в ОРЕНБУРГЕ уже по 50 руб и область не может продать более
1,5 МЛН тонн зерна, которое просто сгниет..

17 авг 2023 в 05:25

В России уже 4 МЛН путан и стоимость 1 часа любви в СПб подскочила
до 8000 руб

14 авг 2023 в 12:45

Единая Россия работает!
Даже добавить нечего.

Гость
14 авг 2023 в 11:53

Как? ещё вчера престарелый говорил что нефть дорожает, экономика растёт!

Гость
14 авг 2023 в 11:43

просто слов нет, все продала по 70 еще , все свои накопления, везде кричали бакс не нужен, всех обманули получается , а теперь растет так и правительство ничего не делает (((

Гость
14 авг 2023 в 11:53

Рубль совершил рывок и прорыв выше 100. Очередное гениальное решение нашего дорогого геостратега многоходовщика

14 авг 2023 в 19:56

14 августа СЛОБОДА сообщила, что из-за дороговизны яиц и масла майонез и др соусы в России подорожают на 12% -
Ельцин и Навальный разорили Россию..))

Гость
14 авг 2023 в 11:52

«Коммерсант» делится новостью. Чиновники с представителями отрасли обсудили доработку российской операционной системы «Аврора» и её адаптацию к смартфонам. Доработку оценили в 300 млрд рублей с завершением к 2027 году.
Что интересно, мнение россиян по этому поводу оказалось единодушным, но неоднозначным. В освоение 300 млрд верят все, а что завершат к 2027 году — никто.

Гость
14 авг 2023 в 12:57

Доллар и евро на пару пробили психологически важные отметки - в 100 и 110 рублей соответственно.
Очень удобно считать. Допустим, учитель получал зарплату в 73 тысячи рублей. До начала спецоперации это было 1000 долларов. И шанс накопить на отпуск в Турции. Сейчас те же 73 тысячи рублей превратились в 730 долларов и нулевой шанс на отпуск в Турции. Зато тот же самый учитель получил дополнительную задачу воспитывать патриотизм. Безусловно, чтобы верить, что 730 долларов гораздо лучше, чем 1000 долларов нужно заменить образование патриотизмом

Гость
14 авг 2023 в 11:49

В ближайшие лет 20-30 здесь жизни не будет.

Гость
14 авг 2023 в 11:41

Начнутся инфляционные процессы? Серьзно?! Хорошо живет человек, что не замечает этих процессов уже 1,5 года.

Гость
14 авг 2023 в 11:52

Уже настолько все подорожало, что и страшно подумать, что будет дальше

14 авг 2023 в 12:12

Что за нытье и панические завывания? Белоленточников хаяли, ура в родной гавани кричали, на выборы не ходили, на митинги вообще забили... Что теперь нюни пущать?

Гость
14 авг 2023 в 11:46

Зато у нас спутник на луне воду ищет.

Гость
14 авг 2023 в 13:59

Доллар и 140 был и 160, в прошлом и не таких высот достигал, и что??
Жизнь продолжается. Главное здоровье чтобы было. Хотелось бы добавить пожелание о мире... Но с этим пока проблемы.

Гость
14 авг 2023 в 12:38

Как то странно они считают : каждые 10% снижения рубля приводят к росту инфляции на 0,8....
К примеру рост стоимости продуктом с 2021 года по март 2023 год составил минимум 30 % по некоторым позициям 40 % ( я храню чеки и сравниваю цены ) , жилье рост 100 % , машины 100 % , ... на что то 50 % и т.д и т.п
Если следовать логике этого "эксперта" то у нас инфляция должна составить не более 4% ....
Правительство нам заявляет что у них рост инфляции за эти года составил 6 % в год ....
Такое ощущение что население за идиотов держат .....

Гость
14 авг 2023 в 12:15

70% россиян не были за границей, а у 80% были репрессированы родственники.
Т.е. большинству россиян жить в дерьме и гордиться НРАВИТСЯ !!!

Гость
14 авг 2023 в 11:51

зарплата 400 баксов, ниже чем в 2010 году, ужас какой, никуда не сьездишь теперь

Гость
14 авг 2023 в 11:55

«Если в пакете молока не литр, а 859 мл, а в пачке сахара не килограмм, а 907 грамм, то почему еще ни один банк не додумался публиковать курс не одного доллара, а 87 центов, например?»

«У всех счастливые лица. Такого состояния позитивного развития я не наблюдал в современной России после Советского Союза никогда» - глава комитета Госдумы по финансовому рынку Аксаков заявил, что абсолютному большинству россиян «все равно» на резкое падение курса рубля.

«А вот мне не повезло, я все свои сбережения храню только в долларах и не в России», - добавил он.

Тем временем на старте торгов на бирже
USD/RUB
99,9067+0,48%.

Радуйтесь, россияне!

Гость
14 авг 2023 в 11:40

Путинские холуи напечатали тонны рублевой бумаги и скупают у населения остатки валюты!

МС Затычкин
14 авг 2023 в 11:43

по плану?

Гость
14 авг 2023 в 11:56

Передайте Владимиру Васильевичу,нам и 200 по плечу!

Гость
14 авг 2023 в 11:57

Тем временем ЦБ и Минфин считают средний курс по осени – 110 р за доллар, 119 р за евро. Прогнозируют скачки курса. Коридор по $: 120-150, по €: 145-170. А теперь вспоминаем заявление малограмотного таксиста: "доллар скукоживается, рубль укрепляется".

Гость
14 авг 2023 в 12:11

Нам такой крым не нужен!!! Верните всё обратно уже,сколько можно на обычных своих же работягах экономику страны вывозить.

Гость
14 авг 2023 в 12:25

Сказка про то,как рубль хотел доллар победить. Автор В.В.Путин

Гость
14 авг 2023 в 12:00

Знакомая сказала что она не ездила заграницу и не собирается, поэтому ей пофиг курс доллара. Удивляют такие люди. А ничего, что все цены у нас привязаны к курсу как бы.

Гость
14 авг 2023 в 11:59

Тем временем 🤡 депутат Аксаков: у нас в Чувашии все предприятия загружены, всё растёт, люди получают зарплату, всем пофигу, что один рубль стал равен одному центу

Гость
14 авг 2023 в 11:49

Доверямс, поддержамс, одобрямс. Будем последний сухарь грызть, а всё равно одобрямс.

Гость
14 авг 2023 в 11:56

Когда уже гривны введут в России?

Гость
14 авг 2023 в 11:56

чего ныть то, надо идти к руководству и просить увеличение зп, курс то они видят же какой, все растет, а зп не поднимают, минимум на 40% уже надо поднимать, хоть как-то жить.

Гость
14 авг 2023 в 11:55

все товарищи, мы голозадые теперь из-за такого курса, техника, поездки и многое чего нам станет менее доступны.

Гость
14 авг 2023 в 14:10

Днище полнейшее

Гость
14 авг 2023 в 12:04

В Члбэшке теперь у более чем 50% населения рабплата едва дотягивает до 300$..

Ъутиномика..

Гость
14 авг 2023 в 12:32

ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ!

Гость
14 авг 2023 в 12:54

Вчера у Силуанова спросили про экономику страны.знаете что он ответил? - он просто начал говорить,а потом заржал так,что не смог договорить начатое!!! Министр финансов страны!

Гость
14 авг 2023 в 12:02

Когда пожилой со свистящим чердаком, пытается поуправлять, то случаются такие беды с целыми народами и государствами!

Гость
14 авг 2023 в 11:53

Хоть бы предупредили, что будет повышаться, чтобы хоть как-то небольшие накопления сохранить. А то год назад писали, что бакс чуть ли не по 15р будет

Гость
14 авг 2023 в 12:24

Зачем нам это? Возвращайте рассказы на первом канале про то как коммуналка выросла на Украине и пенсионерам нечем платить ,а гривна, ахаха, девальвируется !!!!..Хоть какой то бальзам электорату

Гость
14 авг 2023 в 12:01

Как с четырнадцатого года тпокатились под горочку, так и катимся с ускорением, переходящим в падение.

Гость
14 авг 2023 в 12:05

Не все так плохо! Не все!

Например кладбищенский бизнес, показывает какие то небывалые темпы роста, и потрясающую воображение маржинальность!

Гость
14 авг 2023 в 12:30

Это ПРОРЫВ!!! Никогда наша экономика не была сильна как сейчас!!!! Мы начали выпускать свои машины и имя ей Москвич, осваиваем новые виды муки из кузнечиков, зерно для стран жаждущих его. Мы не только развиваемся но и усиленно помогаем нашим братьям: закупаем экскаваторы в Индии, грузовики в Китае... Скоро с Африки пойдут прямые поставки кузнечиков для новой муки.

Гость
14 авг 2023 в 11:56

⚡В России подорожает майонез.

Крупные производители майонеза планируют индексацию цен на 5–12% из-за роста стоимости основных ингредиентов.

Гость
14 авг 2023 в 14:24

МРОТ в России = 16242 рубля, это 162 доллара по нынешнему курсу.

Для сравнения:

МРОТ в Марокко: $315
МРОТ в Габоне: $256
МРОТ в ЮАР: $242
МРОТ в Конго: $154
МРОТ в Алжире: $151

Мнения?

Гость
14 авг 2023 в 13:06

Что удивляет, хожу в фитнес клуб, и со следующего месяца они поднимают цену за абонемент. Видимо в связи с курсом доллара. Что у них там за доллары занятия?