Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Какие продукты подорожают из-за падения рубля и как спасти свои сбережения? Объясняют эксперты
Какие продукты подорожают из-за падения рубля и как спасти свои сбережения? Объясняют эксперты

10 авг 2023 в 09:16

Цены, они такие - ты их в дверь, они в окно. Но что толку трындеть?! Когда дела в борделе идут плохо, то надо не кровати передвигать, а "девочек" менять! Причем, давно уже.

10 авг 2023 в 09:11

По телевизору всё хорошо

Гость
10 авг 2023 в 09:24

Вот он, результат 23 летнего "труда" все для народа

Гость
10 авг 2023 в 09:15

Экономику России развалили военными расходами, цены на продукты выросли в разы, скоро вместо денег будут продуктовые карточки и талоны, распределяемые по принципу лояльности среди путинских холуев)

Гость
10 авг 2023 в 09:31

Весной купил десятку евро по 73 рубля.
Было 730 тыс. руб.,
Стало 1050 тыс.
Но не уверен, что я сохранил сбережения.
Завтра Урфин Джюс деньги отменит и введёт карточки - и плакали ваши сбережения.

Гость
10 авг 2023 в 09:26

Как можнг спасти сбережения в условиях девальвации рубля?

Гость
10 авг 2023 в 09:34

А как так получилось, что такая великая страна, с такой мощной экономикой, и инфраструктурой, оказалась так зависима от доллара?

Гость
10 авг 2023 в 09:21

Да никак не спасти

Гость
10 авг 2023 в 09:49

Жилье покупать уже поздно, подорожает всё, это уже проходили, когда, отработав на Севере 20 лет, родственники скопили 40 тысяч, хотели купить домик у моря и доживать свою старость, но в 90 годы, всё рухнуло, купили только авто Москвич, наверное, нам россиянам не везёт по жизни.

Гость
10 авг 2023 в 09:56

Ничего, скоро дорогие россияне будут разбираться в BTC и USDT похлеще аргентинцев.

Гость
10 авг 2023 в 11:42

Я не хочу своими сбережениями спасать положение на рынке недвижимости. я хочу чтоб он рухнул! т.к. однушка за 4 млн для Челябинска это овердофига.

Гость
10 авг 2023 в 09:14

Помню в Италии чашка кофе стоило 10 000 лир и что стало с лирой?! Купить недвижку взяв кредит, чтобы поддержать государство, которое тебя скоро направит на фронт так себе затея!😎

Гость
10 авг 2023 в 09:31

Даешь москвич, за 5 миллионы !

Гость
10 авг 2023 в 10:38

И рассеянцы все приспосабливаются, как те черви.

Гость
10 авг 2023 в 10:51

Господи где вы таких экспертов берете? Окупаемость у недвижки 10ки лет. Рынок недвижимости сильно раздут. Риски хеджуруют золотом, либо стабильной валютой, а ещё лучше если несколько направлений

Гость
10 авг 2023 в 11:09

Наипулина поднимай ключевую ставку, у меня деревянные вклады худеют.

Гость
10 авг 2023 в 11:19

Лучшее вложение денежных средств на сегодняшний день, это их потратить. Инфляция съедает те небольшие (во всяком случае, которые есть у меня) деньги.

Гость
10 авг 2023 в 11:31

это же надо посоветовать покупать недвижимость 70% введенной недвижимости не продано пузырь все больше и больше а если отменят льготную ипотеку вообще катастрофа а по поводу цен на фрукты овощи не надо ничего говорить сами видим купил стиралку в 2023 цена 40 т.р посмотрел в 2021году 20т.р вот вам и овощи и фрукты вот вам и инфляция 3-4 % что касается курса рубля как говорили древние ,, я сделал что мог кто может пусть сделает лучше'' это касается всего ЦБ во главе с руководителем ведь они по Конституции в первую очередь отвечают за стабильность рубля это главная и основная задача ЦБ

Гость
10 авг 2023 в 11:36

А кто такой этот "экономист Василий Колташов"? Кто решил, что он эксперт?!!! Очевидно, что в экономике он совершенно ничего не понимает.

Гость
10 авг 2023 в 13:55

Несчастная Россия - Её все имеют. кто хочет.

Гость
10 авг 2023 в 09:16

Практически незамеченной прошла важная новость о нырке российской экономики на дно к батискафу «Титан» — с 10 августа центральный банк рф вынужден прекратить покупку иностранной валюты.

С завтрашнего дня рубль больше не СКВ — по сути рубль превращается в бумажку для внутреннего пользования😁

Гость
10 авг 2023 в 09:04

все равно набиут

гость
10 авг 2023 в 09:13

не надо быть экспертом чтобы понять ПОДОРОЖАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОДУКТЫ. не падение рубля, не укрепление рубля никогда не останавливала спекулянтов от повышения цен.

Гость
10 авг 2023 в 11:08

за виски обидно.....

Гость
10 авг 2023 в 11:42

Сколько слухов наши уши поражает
Сколько сплетен разъедает, словно моль
Например, ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно
А особенно - поваренная соль…

Гость
10 авг 2023 в 12:16

В России стало негде хранить нераспроданное зерно

Терминалы на Азовском море перестали принимать зерно, поскольку все мощности по его хранению исчерпаны.

Гость
10 авг 2023 в 13:27

никакие, через пару недель курс вернется туда где был. а если и вырастут продукты, то не изза курса валют, а инфляции

Гость
10 авг 2023 в 14:40

Эту шляпу адмирала уже не спасти

Гость
10 авг 2023 в 16:03

ВОТ ЭТО РЫВОК)))))))))))))

Гость
10 авг 2023 в 16:02

Нормальное правительство нормальной страны подало бы в отставку!

Гость
10 авг 2023 в 16:29

объяснение о падении рубля не убедительное. скорее это следствие , а вот о причине умалчивают, хитрецы

Гость
10 авг 2023 в 16:42

деньги должны работать ! ("специалисты" какая недвижимость/валюта/депозиты ??? очнитесь! Только в инвестиции- товар, акции/облигации)

Гость
10 авг 2023 в 18:49

А как же международные цб? В них тоже достаточно выгодно сейчас вкладываться. Я, к слову, в долларовые фонды в бкс вкладываю ещё с зимы, на текущий момент фонды Перспектива и Восток-Запад у меня в портфеле есть, доходность они мне дают в разы выше, чем банковский рублевый вклад. Недвижка, к слову, тоже не так уж и много дает, если посчитать. Сохранить деньги в перспективе на лет 10-20, наверное, можно. Но так, чтобы через пару лет иметь такую же или большую сумму в реальном выражении, тут лучше всё-таки фонды или конкретные акции, более ликвидно просто и доходность выше