Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Рубль дешевеет без остановки: уральский экономист рассказал, где дно
Рубль дешевеет без остановки: уральский экономист рассказал, где дно

2 авг 2023 в 18:34

Дно ограждено красными линиями Медведева. Но их положение больше не уточняется...

2 авг 2023 в 20:14

А как же пламенные речи пропагандистов про госдолг США...что доллар это просто зеленая бумажка..что скоро будет извержение вулкана в Америке и ей кирдык...а эта проклятущая зеленая бумаженция почему то имеет хождение по всему миру...везде её охотно принимают...а вот рублику похоже точно кирдык..

Но есть одна хорошая новость (надеюсь это так и есть). Из-за падения рубля невыгодным становится работать в России иностранным гражданам, думаю понятно про кого речь. Первыми о нежелании работать здесь заявили узбеки, надеюсь такое же решение примут и другие их братья-мусульмане.

2 авг 2023 в 19:11

СТРАНА БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ПРЕДСКАЗАТЕЛЕЙ.. И ТАК ЯСНО МЫ (РОССИЯ) В ПОЛНОЙ .ОПЕ..
И НЕ НАДО БЫТЬ МИНИСТРОМ И САМЫМ САМЫМ УМНЫМ ЧТО БЫ ТАКОЕ ПОНИМАТЬ..

2 авг 2023 в 19:38

Российские миллиардеры с начала года разбогатели на $32 млрд

Наиболее успешным первое полугодие оказалось для основателя ЛУКОЙЛа Алекперова, основного акционера НЛМК Лисина и крупнейшего совладельца НОВАТЭКа Михельсона. Наибольшие потери — у дагестанского сенатора Сулеймана Керимова

Совокупное состояние российских миллиардеров с начала года увеличилось на $32 млрд, следует из Billionaires Index, составленного агентством Bloomberg. В рейтинг вошли 22 бизнесмена из России, всего в списке 500 имен.

Пятерка лидеров-россиян распределилась следующим образом:
Вагит Алекперов, основатель и совладелец ЛУКОЙЛа: его состояние выросло на $5,91 млрд, до $21,3 млрд;
Владимир Лисин, глава совета директоров и основной акционер Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК): его состояние выросло на $4,98 млрд, до $24,8 млрд;
Леонид Михельсон, председатель правления и крупнейший совладелец НОВАТЭКа: он прибавил $2,73 млрд, до $27,4 млрд;
Леонид Федун, бывший вице-президент и совладелец ЛУКОЙЛа, заработал $2,35 млрд и увеличил свое состояние до $8,22 млрд;
Геннадий Тимченко, акционер НОВАТЭКа, «Сибура»: плюс $2,27 млрд, до $14,1 млрд.

2 авг 2023 в 19:43

"Известия": задолженность россиян за ЖКУ достигла в 2023 году почти 900 миллиардов рублей

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Задолженность россиян за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) по итогам первого квартала 2023 года достигла почти 900 миллиардов рублей, пишет газета "Известия".
Как уточняет издание, по итогам первых 3-х месяцев 2023 года эта сумма достигла 876,4 миллиарда рублей.
"За год показатель вырос на 72 миллиарда рублей, тогда как в 2022 году он увеличился на 56,6 миллиарда".

В числе причин роста задолженности эксперты назвали снижение доходов граждан, нехватку рычагов воздействия управляющих компаний на неплательщиков, а также недобросовестность как жильцов, так и самих УК.

2 авг 2023 в 23:31

До выборов так если дело пойдет,то доллар и все 200 руб.стоить будет

2 авг 2023 в 19:03

и это саудиты еще не начинали...

Гость
2 авг 2023 в 19:10

Главное, что есть мясо для сво и ботяры за 15 коп.

Гость
2 авг 2023 в 18:39

помнится, одна экономистка сказала:...И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, — большая.

Гость
2 авг 2023 в 20:38

Недоверие к рублю это недоверие Путину и его команде!

Гость
2 авг 2023 в 19:27

Однако стабильность.
Интересно, а кому выгоден такой курс?
Всё верно, президенту и его корешам которые за долара продают ископаемые. Всем остальным людям в России такой курс крайне не выгоден.

Гость
2 авг 2023 в 19:40

«Курс доллара превысил 93 рубля». У вас в статье ошибка, он уже превысил 94 .

Гость
2 авг 2023 в 18:35

Какой он к чёрту экономист, если его удивляет нынешний курс рубля!? Он пустозвон!

Гость
2 авг 2023 в 18:26

все равно набиут

Гость
2 авг 2023 в 18:37

доллар по 1000 будет?

МС Затычкин
2 авг 2023 в 18:26

имею избыточный вес, неделю назад собрался немного скинуть килограммов и стал делать порции на обед и ужин поменьше, но когда я читаю такие новости, то ко мне приходит осознание, что это я привыкаю меньше есть...

Гость
2 авг 2023 в 19:32

сбер грабит народ. Покупают у людей доллары по 86р

Гость
2 авг 2023 в 20:29

Уральский экономист звучит ещё хуже чем Уральский урбанист

Гость
2 авг 2023 в 18:46

Усидеть на троне в тысячу раз труднее, чем захватить его.

Гость
2 авг 2023 в 19:18

Больше двух десятков лет ждем что доллар вот вот рухнет.

Гость
2 авг 2023 в 21:01

А Путину 70. И пора на пенсию.

Гость
2 авг 2023 в 18:40

«Импортеры и дальше будут стремиться покупать [доллары] впрок, но покупать нечего.» Зачем вы печатаете эти фейки ? Нам по телевизору сказали , что мы продаём свои ресурсы только за рубли, а весь мир отходит от торговли долларом и переходит на рубли и африканские деньги .

Гость
2 авг 2023 в 18:50

месть набиу за Юдаеву?

Гость
2 авг 2023 в 18:56

Дед.
Как и жизнь доллар сильно переоценен.

Гость
2 авг 2023 в 19:26

Кто разрешил? Ведь недавно принят закон о долгосрочных накоплениях граждан. Конечно, в руб. Ха-ха.

Гость
2 авг 2023 в 19:34

Ну надо же у товарища которого почему то именуют экономистом, хватило духу признаться что он был не прав. Это пожалуй в первые.

Гость
2 авг 2023 в 19:43

ФИНАНСОВЫЕ ФИНТЫ или ФИНАЛЬНЫЕ КРАНТЫ?

Политический сюрприз:
Доллар – вверх, а рублик – вниз.
Вот ведь комики!
Узнаваемый сюжет:
Ни на грош в России нет
Экономики.

Гость
2 авг 2023 в 20:00

Вкладывайтесь в юань, говорили они. Доллар - токсичная валюта, не смолкали эксперты. Ничему людей жизнь не учит в этой стране.

Гость
2 авг 2023 в 22:47

Казалось, что дно достигнуто. Но снизу постучались... при путине так будет всегда...

Гость
2 авг 2023 в 19:30

Спасибо вам дорогой дедушка Вова!
Спасибо за то что к нам возвращается советский союз. Спасибо за то что теперь только африканцы и некоторые азиаты с нами общаются!
Спасибо за Ладу, УАЗ, Москвич и Китайские автомобили!
Спасибо за то что много людей с хроническими заболеваниями не могут теперь купить самые обыкновенные жизненно необходимые импортные препараты.

Гость
2 авг 2023 в 19:56

🥋👡👡

Дно $=101 руб

Гость
2 авг 2023 в 19:38

А мясо подорожает? Может кто знает?

2 авг 2023 в 21:48

Путин уже на пенсии и пенсию получает:)

Гость
2 авг 2023 в 23:40

Остановится на 120 мы тенденцию поняли можно не страдать этой ерундой, 6-15-30-65-90-120 евро по 140 примерно соответственно чуть ниже

Гость
2 авг 2023 в 18:40

я в крипте сижу, в дерево не верю. тем более халвинг в следующем году.

Гость
2 авг 2023 в 18:23

170-200, вот место этого фантика. Держите все свои не в банках на депозитах, а в долларах, металле, недвижке, биткоине.

Гость
2 авг 2023 в 18:55

Демура обещал по 300 к концу года.

Гость
2 авг 2023 в 19:25

Воробьянинов никогда не протягивал руки протеста! Так протяните ноги!
Вот такая ситуация, если не поменяем, то доллар и по 200 будет, а цены космические. Как в начале 90-х, одна зарплата = 1 курица.

Гость
2 авг 2023 в 19:44

94 доллар

Гость
2 авг 2023 в 20:38

Vic_
Господа, избавляйтесь от доллара — был — 50, сейчас — 77, избавляйтесь, а то по 100 будет.

Гость
2 авг 2023 в 20:36

Vic_
Вам еще коммунисты говорили, что доллары США — пустые, ничем не обеспеченные бумажки. А вы их хаили.

Гость
2 авг 2023 в 21:11

Соточка до сентября.

Гость
2 авг 2023 в 21:29

Выше 95 не увидим, но сегодня только второе августа и он уже до 94 поднялся, какой самоуверенный эксперт. Кстати сегодня брент и уралс впервые за долгое время упали и рубль сразу 2 рубля к баксу прибавил, а если учесть что брент и так 85 был, а уралс ушёл выше 60, то не сложно догадаться что они и дальше полетят, вот и думайте какой курс будет когда он хотя бы ниже 60 будет

Гость
2 авг 2023 в 21:49

У РУБЛЯ ДНА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
233 СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА!!

Гость
2 авг 2023 в 22:04

Это успех!!!

Гость
2 авг 2023 в 22:06

кто то здел про возрождение деревянного, также, как и не поднятии пенсионного и т. д.

Гость
2 авг 2023 в 22:50

Нормальные экономисты все уехали, а не занимаются прогнозами

Гость
3 авг 2023 в 03:43

Ну что тут скажешь, не понимают ослепшие люди именно то что не в деньгах счастье, ну а если вот однажды возьмет и рухнет, пускай за день рублей на пятьдесят, их уже жалеть никто не станет, но не по своей слепоте, а по жестокости, объясняя им ситуацию их оправданием что всяко в жизни бывает.

Гость
3 авг 2023 в 05:52

У там.То есть нигде.Нет пределов не только совершенству,но и другим вещам.