Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Всё будет подороже и похуже». Как отказ от зерновой сделки отразится на российской экономике
«Всё будет подороже и похуже». Как отказ от зерновой сделки отразится на российской экономике

24 июля 2023 в 09:15

"Страна выживает и бьется...", - только прилетела из столицы - никто там не бьется и не выживает. Живут как раньше, словно ничего не происходит, одним днем - никто не думает о том, что будет дальше. Дороже и хуже?! Это точно не про Москву.

Гость
24 июля 2023 в 10:17

дороже и похуже - это уже какой-то девиз РФ. главное стабильно

24 июля 2023 в 09:23

А типа без этого всего, цены бы не поднимались, смех и грех, экспЭрды!😄😄😄

Гость
24 июля 2023 в 10:47

«Всё будет подороже и похуже», мне кажется это девиз нынешнего руководства.

Гость
24 июля 2023 в 11:42

Очередные «эксперты» , их сейчас столько, что не знаешь кого слушать..

Гость
24 июля 2023 в 11:21

Россия уже выходила из зерновой сделки, турки сказали нам пофиг. В итоге через три дня обратно типа вернулась. Так что мнение России ничего не значит и сейчас.

Гость
24 июля 2023 в 11:18

У нас, слава богу, все будет только улучшаться. Выход из зерновой сделки только улучшит наше положение внутри страны. Мы многого лишились, когда решили пойти на эту сделку. Хотя из её условий все должно было быть иначе.

Гость
24 июля 2023 в 10:34

Зато Крым наш!

Гость
24 июля 2023 в 09:23

Этот аналитик блеет вразрез с официальной информацией: неоднократно утверждалось, что украинское зерно в Африку не попало, всё осело в Европе. В чём потери России, если теперь украинское зерно в час по чайной ложке будет вывозиться ж/д через Польшу, чему там вовсе не рады, а российское зерно будет продаваться без обязательств по сделке, хоть в Китай?

Гость
24 июля 2023 в 09:22

Ну если кульбака предсказал тогда да, а че не люся?

Гость
24 июля 2023 в 09:38

Минюст признал иноагентами варягов Рюрика, Синеуса и Трувора, являющихся, как показали проведенные вскрытия, уроженцами стран НАТО. Их имена будут исключены из школьных и вузовских учебников.

Гость
24 июля 2023 в 09:36

Чтобы развить собственный рынок нужно иметь умное и грамотное руководство, работающие законы, защищающие экономику, контроль за использованием средств и прочее-прочее, чего у нас отродясь нет и не будет. Так что хорошего не ждем.

Гость
24 июля 2023 в 18:06

для экономики хорошо, для обывателя дороже и хуже -т.е. в РФ экономика не для: повышение качества жизни, развитие человеческого капитала? есть знакомые рисом торгуют -индийский рис дешевле кубанского. делайте выводы

Гость
24 июля 2023 в 09:36

А что мешает договориться с Турцией, чтобы она продавала и российское и украинское зерно, раз у нас такие дипломаты что не могут договориться с украинскими? Или наша элита слишком много хочет, не учитывая интересы граждан России и Украины?

Гость
24 июля 2023 в 17:39

"— Для того чтобы российские фермеры стали производить больше зерна, они должны понять, что это зерно у них купят. Для этого они должны купить больше семян, распахать больше земли, больше посеять и собрать."
Как всё просто у дяди, вспахал, посеял, собрал.
Дядя видел сколько стоит топливо сегодня, а цены на запасные части, на технику, на семена те же самые, а если погода дрянь и все работа по итогу дыра в кармане, а ещё налогов отвали, отчётов настрочи, зарплату людям выплати, а если не урожай то у дяди есть какие то мысли по этому поводу, дядя придёт и из своего кармана денег на всё выделит, рожь заколоситься и все фермеры и их семьи что-то да поймут для себя или дядя бредит.
Мяско которое мычит у дяди тоже само наверно растёт, купил телёнка, привёз в загон, а оно там как-то само растёт.

Гость
24 июля 2023 в 19:55

А когда будет подешевле и получше???

Гость
24 июля 2023 в 21:56

Почему Москва всё стерпит ??? Ни какой гордости. им в глаза всё роса. Патаму что у них всё ТАМ . капиталы. дети и д. Позор. Позорище.

Гость
25 июля 2023 в 21:58

Занимательная математика от депутата Госдумы Соболева: «Большинство граждан - нормальные патриоты. Но есть негодяи, бегущие от призыва, и их, к сожалению, в два раза больше».

Гость
24 июля 2023 в 09:19

Наш великий Президент что-либо придумает, в России все будет нормально!

Гость
24 июля 2023 в 11:21

В любом случае мы с голода не пропадем. Спрос на зерно в мире увеличится, оно будет перераспределяться иначе теперь. С нами захотят и дружить те, кто зареклись быть врагами. Вот увидите.

Гость
24 июля 2023 в 10:00

Так, читаем внимательно.
«Русь имеет границы с московитами, ливонцами и литовцами.» Венеция.1598г.
Кому непонятно, что Русь это Украина , а не московия, с которой границу имели?