Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Что происходит с валютой? Эксперт — о том, кому выгодно ослабление рубля и что делать простым людям
Что происходит с валютой? Эксперт — о том, кому выгодно ослабление рубля и что делать простым людям

6 июля 2023 в 18:47

простые граждане:) та кому они нафиг нужны:)

6 июля 2023 в 19:45

ЦБ перёшел от плавающего курса рубля к тонущему.

Гость
6 июля 2023 в 21:05

Самый главный ответ для чего это делается — это наполнение бюджета, ведь он здорово просел, после всех событий. Все остальные объяснения - это сказки для взрослых.

Гость
6 июля 2023 в 19:45

Мы телевизор смотрим и знаем о неминуемом крахе доллара. Надо просто немного потерпеть.

6 июля 2023 в 19:03

"и что делать простым людям"? повторить семнадцатый "можем повторить!"

Гость
6 июля 2023 в 19:43

🌈🥋К нам заметно подкрался писец.Помните доллар за 28 руб,а теперь 92 и это не окончательно.

Гость
6 июля 2023 в 18:42

Долой диктатуру!!

Гость
6 июля 2023 в 19:24

простым людям надо продолжать лежать на диванах, пить пиво, копаться в огородах и продолжать думать, что всё за них решат. да, решат и будут решать и не только с что делать с валютой. так что продолжайте возмущаться на кухне и в комментах росту цен, тарифов и пр, и ни в коем случае не выносить возмущения из дома.

7 июля 2023 в 08:29

МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ РОССИЯ МУЧАЕТСЯ И БУДЕТ МУЧАТСЯ ЕЩЕ МНОГО МНОГО ЛЕТ...
ВЕЛИКАЯ СТРАНА ..... К СОЖАЛЕНИЮ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ.... И ПО ТЕЛЕВИЗОРУ..
НЕУЧИ И ВРАГИ У ВЛАСТИ..

7 июля 2023 в 09:11

ИМПОТЕНТЫ У ВЛАСТИ ( МИНИСТРЫ , ЧИНОВНИКИ , ПСЕВДО ЭКОНОМИСТЫ...)
КОГДА НЕУЧИ И ВРАГОИ У ВЛАСТИ - ВЫ ГРАЖДАНЕ ОЖИДАЛИ ЧЕГО ТО ДРУГОГО..?
НЕ ЖДИТЕ - БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ...........................

6 июля 2023 в 18:47

Что делать простым людям?
Для начала - выводы.
О том, что их себя представляет ПЖВ.

Гость
6 июля 2023 в 19:42

Простым людям всё по фигу. Индеферентные- моя хата с краю .Прикажут - ведро на башку оденут. В доме где живут даже не здороваются. МОРДЫ- КАК ДЕРЬМА НАЕЛИСЬ.

Гость
6 июля 2023 в 20:29

Какие-то сказки про экспорт. А люди всё беднее. Цены всё выше. Кто ещё будет поддерживать это зло у власти?

Гость
6 июля 2023 в 20:49

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
6 июля 2023 в 19:32

>процесс это не стихийный, а плановый,

>При этом простые граждане, по мнению экономиста, оказались в ситуации, когда прямо сейчас они мало что могут сделать, чтобы защитить свои сбережения,

Плановое обнищание граждан идет с 2014 года. И граждан всё устраивает !

Гость
7 июля 2023 в 04:58

8 мая 2000 года, то есть, на следующий день после вступления Путина в должность президента РФ, курс доллара был 28,36 рублей. Сегодня он превысил 92 рубля. То есть, за двадцать с лишним лет рубль обесценился по отношению к доллару в 3,2 раза. По данным на 22 февраля 2022 года, за два дня до спецоперации курс был 76,76 рубля за доллар. 17 февраля 2014 года, до того, как начались процессы, связанные с аннексией Крыма, доллар стоил 35,25 рублей, то есть не слишком дороже, чем на момент прихода Путина к власти. И основное падение рубля пошло после 2014 года.

Сейчас можно сколько угодно мечтать об укреплении рубля, но государство не может себе этого позволить. Любое укрепление рубля приведет к обрушению бюджета, в котором и без того огромная дыра из-за расходов на спецоперацию. А валютные доходы от экспорта энергоносителей стали выражаться в рупиях, которые еще и где-то зависли. Поэтому между интересами граждан, печально взирающих на обесценивание зарплат и перспективы отпуска, и своими интересами власть, безусловно, выбирает свои.

А впереди еще, между прочим, август…

Гость
6 июля 2023 в 20:00

ДАЙ БОГ ТЕБЯ ЗДАРОВИЯ👑

Гость
6 июля 2023 в 20:49

Всё идёт по плану.

Гость
6 июля 2023 в 22:48

Когда это 💩 всё закончится.

Гость
7 июля 2023 в 06:10

Мифы «Глобального Юга»

Глава ВТБ Костин представил «программу создания новой международной системы международных расчетов и инфраструктуры финансового рынка» под названием «Глобальный Юг».

Какое отношение, интересно, северная страна Россия имеет к «Югу»? США, кстати говоря, намного южнее России.

План Костина выглядит мощно, но на практике является набором неосуществимых мечтаний, а не программой действий.

Максим
7 июля 2023 в 09:16

да успокойтесь она сказала все в порядке так и должно быть,почему она столько лет,хотя чему удивляться Чубайс вон сколько лет и уехал

Гость
7 июля 2023 в 15:23

Помню.еще при советах из каждого утюга кричали сов.СМИ.что "империализм загнивает"... Поторопились констатировать.однако...😉

Гость
7 июля 2023 в 15:36

Выгодно тому, у кого есть валюта. У простых граждан- рабочих , их нет. Но почему-то с ослаблением рубля все продукты дорожают и лекарства. Хотя: нефть - наша, бензин- наш и картошка с морковью - своя, российская? Парадокс?

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
6 июля 2023 в 22:22

Да вообще пофиг на этот доллар

6 июля 2023 в 19:56

Старая песня о главном (о нем, самом дорогом).